Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Новогоднее обращение президента международной федерации дзюдо Пак Юн Суна

Дорогие друзья!
Оглядываясь на успешный, уходящий год, я с огромной радостью обращаюсь к членам Международной Федерации дзюдо, Международного Олимпийского Комитета и членам всей олимпийской семьи, чтобы пожелать Вам счастливых и благополучных праздников, крепкого здоровья и процветание в наступающем 2007 году.
Этот год, был годом испытаний и трудностей. Но я счастлив, сообщить Вам, что сегодня мы являемся ещё более объединенной и сильной Федерацией. Дзюдо - один из наиболее популярных и массовых видов спорта в олимпийской программе. Наша финансовая ситуация и техническое развитие является самыми лучшими, чем это когда-либо было в истории нашей Федерации.
Дзюдо подверглось большим изменениям к лучшему. Но мы должны, всегда стремится к прогрессу во благо будущего.
В 2006 году была заложена огромная база для нашего будущего роста. Несмотря на то, что в этом году не было двух наиболее популярных мероприятий - Чемпионата Мира и Олимпийских Игр, было много захватывающих и динамичных событий в жизни Международной Федерации дзюдо.
16-17 сентября в Париже (Франция) прошёл Командный Чемпионат Мира - Кубок Наций. Сборные Франции и Японии защищали свои титулы, завоёванные четыре года назад в Базеле (Швейцария). 14 мужских и 12 женских, национальных сборных со всех пяти континентов вели борьбу за Кубок Наций 2006 года. Женский турнир стал огромной радостью для хозяев соревнований. В финале турнира сборная Франции со счётом 4:0, при трёх ничьих, победила команду Кубы, которая была второй и 4 года назад в Базеле. На третьем месте завершили соревнования команды Японии и Китая. Фаворитами мужских соревнований были сборные Японии и Франции, выглядевшие чрезвычайно убедительно на ранней стадии турнира. Но всё завершилось красивой победой удивительной команды Грузии в финале, над сборной России со счётом 4:3. Бронзовые награды достались сборным Франции и Кореи, выигравшим в решающих поединках, соответственно, Украину и Японию.
В октябре 2006 года мир дзюдо увидел будущих олимпийских и мировых чемпионов. Международная Федерация дзюдо и Федерация дзюдо Доминиканской Республики принимали участников и гостей Чемпионата Мира среди юниоров. Впервые, маленькому Карибскому острову была предоставлена честь, провести столь значимый мировой форум. Федерация дзюдо Доминиканской Республики и Пан-Американский Союз дзюдо приложили все усилия, чтобы провести мероприятие на высшем уровне. А Мария Гарсия выиграла первую медаль для хозяев, на соревнованиях такого большого ранга - "бронзу" в категории до 52 кг.
Перед началом Чемпионата Мира среди юниоров, 9-10 октября в Санто-Доминго в отеле "Сан-Жуан" Пан-Американский Союз, совместно с комиссией по тренировкам и обучению Международной Федерации дзюдо провели семинар, в котором приняли участие более 60 персон.
13-15 декабря в Фукуоке (Япония) был проведён первый женский тренерский семинар. Цель этого семинара состояла в том, чтобы улучшить навыки и знания женщин-тренеров, обсудить проблемы женского дзюдо. Всего в работе семинара приняло участие 47 женщин-тренеров, 27 - со всех пяти континентов и 20 - из Японии. Семинар был организован господином Ясухиро Ямасита - директором тренерской и обучающей комиссии Международной Федерации дзюдо, Всеяпонской Федерацией дзюдо и лично госпожой Каори Ямагучи - первой чемпионкой мира в истории японского дзюдо.
Снова дзюдо стоит перед многими новыми вершинами в пределах Олимпийского движения и мирового спорта. Олимпийские Игры - важны для дзюдо по многим причинам, но возможно самая важная причина - то, что Олимпийские Игры являются ключевым событием по по распространению и развитию дзюдо во всём мире.
На встрече в Кувейт-Сити 28-29 ноября 2006 года Исполком МОК одобрил изменения к Олимпийской Хартии, согласно которым, для включения новых спортивных состязаний в программу Олимпийских Игр достаточно простого большинства голосов, вместо двух третей, как это было ранее.
Ни одно из пяти спортивных состязаний, предложенных в прошлом году на сессии МОК в Сингапуре не получило необходимых двух третей голосов. Вступление новых спортивных состязаний в олимпийскую программу будет возможно в июле 2007 года в Гватемале.
Дзюдо - имеет большую поддержку Национальных Олимпийских Комитетов и является самым популярным среди всех видов единоборств в олимпийской программе. Традиционно, дзюдо - один из наиболее популярных олимпийских видов спорта. В 2007 году, Международная Федерация дзюдо должна продолжить увеличивать нашу конкурентно способность в пределах олимпийского движения, повысить привлекательность нашего вида спорта среди широкой публики, сделать дзюдо ещё более популярным во всём мире.
Поскольку мы переходим в Новый 2007 год, я обязуюсь продолжать работу, которую мы начали, и обращаюсь ко всем национальным федерациям предпринять большие усилия в этом.
В заключении, я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех президентов национальных федераций, континентальных союзов, членов комиссий и членов Исполкома за поддержку и помощь, которые Вы обеспечили в 2006 году. Я с нетерпением жду ещё более захватывающего 2007 года, и надеюсь, что все мы сможем сотрудничать на благо и процветание нашего любимого дзюдо.
Поддержка и помощь, от имени национальных федераций, которую Вы обеспечили в 2006 году, необходима нам и в 2007 году. Я надеюсь, что с Вашей помощью, несмотря на национальное происхождение, возраст, религию или другое непозволительное обстоятельство, дзюдо продолжит свой путь, и будет улучшать качество жизни для всего человечества.
С наилучшими пожеланиями в Новом Году!
Пак Юн Сун, президент IJF, Сеул, 26 декабря 2006 года. Текст взят на сайте JUDO.kiev.ua (самая оперативная информация из мира дзюдо).
http://www.cheljudo.ru/?action=texts&id=1050
 

29.12.2006 

[29.12.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)