Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Тверское региональное отделение дзюдо отмечено как одно из лучших в России

На прошедшей в понедельник в Москве ежегодной конференции национальной федерации дзюдо, посвященной итогам года, Тверское региональное отделение было отмечено как одно из лучших в России. За проделанную успешную работу по развитию и поддержке дзюдо президент российской федерации дзюдо министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев вручил руководителю Тверской федерации Андрею Епишину самый ценный для спортсменов и тренеров подарок – сертификат на приобретение татами стоимостью 600 тысяч рублей.
Отчетная конференция прошла в Министерстве сельского хозяйства России. В актовом зале собрались руководители более 50 региональных организаций дзюдо, руководители и тренеры федерации дзюдо России, Национального союза дзюдо, представители Росспорта, партнеры федерации и спортивные журналисты. В повестке дня было несколько вопросов. Основной – доклад Гордеева о развитии федерации в 2006 году. Судя по приведенным в докладе цифрам и результатам, дзюдо в нашей стране развивается семимильными шагами. И если несколько лет назад перед федерацией была поставлена задача вывести российское дзюдо на лидирующие позиции в Европе, то на сегодняшний день ее уже почти удалось решить. Впервые на командном чемпионате Старого Света и мужская, и женская сборные сделали золотой дубль. Абсолютными чемпионами континента стали российские спортсмены. Практически на всех европейских стартах как в личном, так и в командном зачетах наши дзюдоисты сделали шаг вперед, завоевав намного больше медалей по сравнению с предыдущими годами. При этом на поддержку дзюдо в текущем сезоне удалось привлечь более 90 миллионов рублей внебюджетных средств. Из положительных моментов Гордеев также отметил открытие в Москве центра дзюдо на базе одной из общеобразовательных школ, в учебную программу которой введен урок дзюдо. В следующем году этот эксперимент планируются продолжить как в столице, так и в других регионах.
На фоне успехов национальной федерации очень достойно в уходящем сезоне выглядело и тверское региональное отделение, которое год назад возглавил спикер областного ЗС Андрей Епишин. Впервые в истории тверская спортсменка Арина Александрова завоевала золото командного и молодежного чемпионатов Европы. Впервые в истории победителями командного чемпионата России в составе сборной ЦФО стали тверитяне Станислав Гарама и Наталья Богданова. Впервые в истории медаль чемпионата России – бронзовую – среди мужчин завоевал тверской спортсмен Станислав Гарама. При этом Гарама в этом сезоне выиграл еще два серебра национальной пробы – на молодежном чемпионате России и на летней Спартакиаде.
– Сегодня в нашей области дзюдо – одно из самых популярных видов спорта, – комментирует успехи тверской федерации Андрей Епишин. – И главное, что с каждым годом количество занимающихся дзюдо увеличивается. При этом дзюдо развивается во многих муниципальных образованиях Верхневолжья, и не только в городах, но и в сельских поселениях. Такая широкая география и большая массовость – залог того, что этот вид спорта будет развиваться у нас и дальше, причем системно по всей области. Очень важно для популяризации и дальнейшего развития дзюдо, что у нас есть целый ряд спортсменов, которые добиваются высоких результатов, и не только на национальных первенствах и чемпионатах, но и на международных соревнованиях. В этом плане нам уже много удалось сделать. И я думаю, что перспективы у дзюдо в Верхневолжье очень хорошие. Несколько тормозит дальнейший прогресс отсутствие современных спортивных сооружений, тренировочных залов. Вместе мы постараемся решить эту проблему. Нашу идею построить в Твери универсальный спортивный комплекс борьбы, где можно было бы проводить соревнования самого высокого уровня, поддержал и губернатор Дмитрий Зеленин. А если подводить итоги сезона-2006, то, я думаю, раз мы попали в число регионов, отмеченных национальной федерацией, раз заслуги наших тренеров и спортсменов отмечены на федеральном уровне, год удался. И, пользуясь случаем, я хотел бы поздравить всех наших спортсменов и тренеров с наступающим 2007-м предолимпийским годом. Здоровья, счастья и больших спортивных успехов успехов!
http://www.tverlife.ru/_content.php?Id=1.2.21&artid=849&parts=issue_sp&tli=25822
 

20.12.2006 

[20.12.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)