Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


После победы на командном чемпионате Европы тверская дзюдоистка Арина Александрова завоевала еще одно «золото» Старого Света

В субботу на татами московского универсального комплекса «Дружба» воспитанница Петра Каверзина выиграла молодежное первенство континента!
Более сорока государств прислали свои команды в Москву для участия в четвертом в истории молодежном первенстве Европы по дзюдо. Более 300 спортсменов и спортсменок, чей возраст еще не превышает 23 лет, за два ноябрьских дня разыграли в нашей столице награды в четырнадцати весовых категориях. Самые представительные сборные (7 девушек и 7 юниоров) выставили на турнир Испания, Великобритания, Украина и хозяйка первенства Россия. На смотр олимпийских надежд прислали своих представителей и такие страны, как Албания, Андорра, Мальта, Монако, Швеция и Кипр (по одному спортсмену).
Прибыли в Москву и представители главных национальных федераций Европы. Специальная делегация во главе с губернатором Дмитрием Зелениным представила на соревнованиях Тверскую область. Открыли состязания руководитель федерации дзюдо России и Национального союза дзюдо министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Всемирного фонда развития дзюдо Аркадий Ротенберг и глава Континентального союза дзюдо Мариус Визер.
Согласно регламенту, медали в категории до 57 кг среди девушек, в которой выступала Арина Александрова, были разыграны в первый день соревнований.
В прошлом году на аналогичных состязаниях в Киеве тверитянка была второй. В финале она проиграла немке Хайн. На первенстве в Москве прошлогодняя чемпионка не сумела дойти до пьедестала, остановившись на девятом месте. А вот Александрова шла к намеченной цели, сметая всех на своем пути.
В начале первой встречи с француженкой Локо Арина пропустила атаку соперницы (ваза-ари), однако не отступила и за минуту до конца схватки провела стремительный удушающий прием – иппон! Чистой победой, опять же удушением, завершилась и четвертьфинальная встреча Александровой с турчанкой Биллор. Судьбу билета в финал категории до 57 кг решила оценка кока, полученная тверитянкой. Впрочем, и в финале эта минимальная оценка стала решающей. Многочисленные попытки Арины провести результативный прием против финки Коивумаки никак не приносили оценок, и лишь на последней секунде (!) цель атаки была достигнута – кока, и золотая награда достается хозяйке первенства Арине Александровой.
– Как часто бывает, самой сложной на турнире получилась первая схватка, – скажет Александрова после финала. – Попалась неудобная для меня соперница – француженка Локо. По ходу встречи она выигрывала у меня ваза-ари, но я все-таки смогла победить. На финал с финкой Коивумаки у меня был свой план, который мне не удалось реализовать до конца, чтобы выиграть более эффектно. Но главное – результат: я добилась поставленной цели. Теперь и олимпийские перспективы стали для меня вполне реальны. Я проиграла на чемпионате страны в Волгограде, и этот турнир был для меня последним шансом реабилитироваться в глазах тренеров сборной. Теперь все конкурентки на место в олимпийскую сборную находятся в равных условиях. А об организации и уровне проведения соревнований в Москве у меня остались самые приятные впечатления.
Следует отметить, что в родных стенах россияне сумели завоевать лишь две золотые медали. И одна из этих медалей высшей пробы принадлежит Арине Александровой.
В понедельник вечером после возвращения Арины из Москвы с победой на чемпионате Европы ее поздравил президент областной федерации дзюдо, председатель Законодательного собрания области Андрей Епишин. Вместе с букетом цветом Андрей Николаевич вручил лучшей дзюдоистке Верхневолжья и ценный подарок – смартфон стоимостью 15 тысяч рублей.


Смартфоны BlackBerry - удивительная вещь, которая включает функции за пределами возможностей обычных телефонов. Например, BlackBerry 8900 обладает изысканным дизайном, и в то же время - это простое в использовании устройство, которое обеспечивает расширенную функциональность и надежные результаты. Blackberry устройства удобны для бизнес-пользователей, поскольку бизнес-ориентированные функции Blackberry, включая доступ в Интернет, услуги электронной почты с полной поддержкой вложений, КПК и многое другое, можно использовать на ходу. Поэтому Blackberry является одним из ведущих имен в мобильном мире, и бренд BlackBerry продолжает расти и совершенствоваться вместе с последними технологиями.

29.11.2006 

[29.11.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)