Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Билеты на поединок Маскаев – Охелло стоят столько же, сколько на концерты суперзвезд мировой эстрады

10 декабря в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоится грандиозное боксерское шоу, апофеозом которого станет бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и Питером Охелло (Уганда). Поединки такого ранга в России еще никогда не проводились.
Прокомментировать предстоящее событие мы попросили продюсера боксерского шоу Юрия Федорова.
С ХОЛИФИЛДОМ НЕ СЛОЖИЛОСЬ
– Юрий, с чего все началось, кому пришла идея – организовать титульный бой в Москве? Как ваша компания оказалась в центре этого проекта?
– Идея возникла в августе, после того как Олег Маскаев завоевал пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). «А почему бы ему не провести первую добровольную защиту титула в России и, в частности, в Москве, – подумали мы тогда, – тем более что Олег сам выразил такое желание?»
При выборе соперника нужно было соблюсти два условия. Во-первых, по правилам WBC им должен был стать кто-либо из первых пятнадцати боксеров рейтингового топ-листа. Во-вторых, кандидатуру претендента необходимо было согласовать с менеджером Маскаева Деннисом Раппапортом.
Мы провели переговоры как минимум с пятью боксерами. В том числе рассматривалась кандидатура Эвандера Холифилда, в недавнем прошлом абсолютного чемпиона мира, а ныне 15-го номера в топ-листе WBC. Но в конце концов остановили свой выбор на занимающем 11-е место в этом рейтинге угандийце Питере Охелло, проживающем сейчас в Японии.
Конечно, большое спасибо Маскаеву за то, что он захотел провести защиту титула в России. За это, не сомневаюсь, ему благодарен не только я, но и тысячи российских поклонников бокса. Профессиональный бокс не только спорт, но и очень серьезный бизнес: желание порадовать болельщиков – это хорошо, но оно, естественно, должно было быть подкреплено финансовыми условиями, которые устраивали бы и самого Олега, и его менеджмент. Поэтому мы понимали, что вложения должны быть, безусловно, конкурентоспособными аналогичным международным предложениям. В этом смысле все остались довольны. Бюджет боя составил порядка пяти миллионов долларов.
Что касается второй части вашего вопроса, мы впервые участвуем в таком проекте. Впрочем, он первый и для истории профессионального бокса в России. Специализируется компания «YURI FEDOROV SPORTS LAB.» на менеджменте спортсменов, организации и управлении спортивно-зрелищными мероприятиями, работе с рекламодателями и спонсорами. В ближайшем будущем рассмотрим перспективы в сегменте продажи телевизионных прав.
Раньше тема спорта у нас была представлена в основном футболом, хоккеем, недавно стал расти интерес к баскетболу. Профессионального бокса не было в принципе. Первый в истории профессионального бокса в России бой за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе – наш первый шаг к главной цели – созданию в России цивилизованного рынка профессионального бокса. На первом этапе мы планируем составить конкуренцию таким развитым рынкам, как американский, английский и немецкий, а в долгосрочной перспективе возглавить международный рынок профессионального бокса и определять стратегию его развития.
Фундаментом российского рынка должна стать национальная сеть боксерских клубов на всей территории России. Это даст возможность выбрать самых талантливых ребят и обеспечить им карьерный рост сначала на любительском, а в перспективе на профессиональном ринге. Наличие таланта и правильный менеджмент – ключ к успеху на профессиональном ринге. Раньше у абсолютного большинства наших перспективных боксеров все заканчивалось в первом же бою против хорошо подготовленных, опытных бойцов. Немногим удавалось выдержать еще несколько таких поединков. Тот же Маскаев в свое время испытал на себе результаты плохого менеджмента. Но сегодня мы знаем его как великого чемпиона, который, несмотря на отсутствие всех условий, которые были у его конкурентов, смог за счет воли и таланта стать номером один.
– Ажиотаж вокруг предстоящего шоу необыкновенный. Даже один факт, что уже более 500 представителей СМИ подали заявки на аккредитацию, о многом говорит.
– К сожалению, мы не все из них сможем удовлетворить. Дело в том, что существует такое понятие, как экономика мероприятия. В спорткомплексе «Олимпийский», где состоятся бои, утверждено около 20 тысяч мест. Чуть больше 800 приглашений, большая часть из которых будет отдана менеджменту по договору, финансовым и информационным спонсорам, самым талантливым ученикам боксерской школы под руководством Виктора Петровича Агеева. А та небольшая часть, которая остается, явно недостаточна для того, чтобы разместить журналистов в таком количестве.
– Почему при выборе спортивной арены предпочтение было отдано «Олимпийскому»
– «Олимпийский» на сегодняшний день – самая крупная площадка в центре Москвы, которая имеет нужное для экономики боя количество мест с точки зрения продажи билетов.
Первоначально, правда, нам предложили провести это шоу на Ходынке, в спорткомплексе, который строится к чемпионату мира по хоккею, но когда в августе мы изучили состояние этой арены, возникли большие сомнения по поводу того, что строители успеют завершить все работы к десятому декабря. Поэтому решили не рисковать.
– Вы упомянули о билетах. Какова их стоимость?
– От 300 рублей до 75 тысяч. Последняя цифра, естественно, была взята не с потолка. Это абсолютно максимальная цена на рынке продажи билетов на такие зрелищные мероприятия. Столько же примерно стоили VIP-билеты на концерты Пола Маккартни и Мадонны, а мы посчитали, что предстоящее боксерское шоу – событие даже более масштабное. И не ошиблись, потому что уже сегодня выручка по продаже билетов превысила сборы по концерту той же Мадонны. Кстати, на сегодня в свободной продаже осталось не более 20 процентов мест.
– А те, что за 75 тысяч?
– Они разошлись в первую очередь. Это места вокруг ринга. В зоне, которая попадает в телекамеры. К слову, телевизионная трансляция боя будет вестись на 38 стран.
– Российские болельщики увидят его в прямом эфире?
– Эксклюзивные права проданы телеканалу НТВ, который покажет в прямом эфире в 22.00 главный бой Маскаев – Охелло, а на НТВ-Плюс любители бокса смогут увидеть всю программу шоу, которая начнется в 20.00.
ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПРОТИВ
– Сейчас сложилась несколько необычная ситуация. Уроженец Казахстана Олег Маскаев, как мы знаем, недавно получил американское гражданство, тем не менее мы называем его россиянином. Под каким же все-таки флагом он выйдет на бой?
– Очень надеюсь, что под российским. Олег всегда говорил, что в душе ощущает себя россиянином и мечтает получить российское гражданство. Об этом он, кстати, заявил и во время пресс-конференции, которая состоялась сразу же после того, как он стал чемпионом мира.
Когда Олег в последний раз приезжал в Москву, а это было не далее как в начале ноября, нас пригласил к себе руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. В ходе встречи Вячеслав Александрович поинтересовался: «Есть ли какие-то организационные проблемы?» Я ответил, что с этим все в порядке, оргвопросы все решены, а проблема другого рода: у Маскаева и его семьи нет российского гражданства…
В общем, через пять минут там же, в кабинете у Фетисова Олег написал заявление, которое начиналось так: «Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас...» Ну и дальше – по форме…
А буквально через неделю мы получили звонок из администрации Президента, и нам сказали, что там положительно отнеслись к тому, чтобы Маскаев и его семья стали гражданами России. Еще до начала боя.
На данный момент оформлены все необходимые документы и остается только ждать.
– А присутствие Путина на поединке Маскаева с Охелло не ожидается?
– Нам бы очень этого хотелось. Впрочем, я этого не исключаю.
– Сколько боев включено в программу шоу?
– Пять. Первый, как я уже сказал, начнется в 20.00. Последний, с участием Маскаева, в 22.00, а Поветкин выйдет в ринг в 21.00.
Билеты в Москве по телефону
730-730-0 или на сайте KASSIR.RU
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=243261

28.11.2006 

[28.11.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)