Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В российский прокат вышел фильм «Бесстрашный», в главной роли мастер восточных боевых искусств Джет Ли

Масса прекрасных боевых сцен и увлекательный сюжет: все это было сделано за 90 дней, из которых 60 дней ушло на съемки боевых сцен.
Этот фильм мог и не появится на свет, если совершенно случайно в 2004 году проездом в Гонконге продюсер Билл Конг не обсуждал сценарий о китайском мастере боевых искусств Хо Юаньцзя с режиссером Ронни Ю. Безусловно, когда речь зашла об актере Джет Ли, которого предложили на главную роль, Ронни воскликнул «Да! Именно он. Я согласен». В действительности, Джет Ли – это единственный актер из всех, который действительно умеет делать всё: он по-настоящему владеет боевыми искусствами, он сам выполняет все трюки, а кроме того, он настоящий актер.
Фильм «Бесстрашный» уже стал кассовым хитом в Азии. Актер Джет Ли сыграл легендарного мастера боевых искусств Хо Юаньцзя, который был самым знаменитым бойцом Китая в начале ХХ века.  Джет Ли, один из немногих актеров - звезд мирового класса, является также и мастером боевых искусств, получившим международное признание. Ли снялся более чем в двух десятках фильмов в Гонконге и Китае. Многие их них имели как кассовый успех, так и успех у критики. Среди них несколько фильмов, выходивших под общим названием «Однажды в Китае», в которых он играл роль легендарного фольклорного героя  Вонга Фей Хунга. Он также снимался в фильмах «Герои», «Ромео должен умереть», «От колыбели до могилы», «Противостояние» и др. Джет Ли четырежды был номинантом премии MTV Movie Award. Хореографа-постановщика боевых сцен Юэнь Ву-Пин уже давно считают одним из лучших постановщиков боевиков, он начал учиться боевым искусствам еще в очень юном возрасте под руководством своего отца – уважаемого мастера боевых искусств и актера. Первый фильм, в котором он участвовал как постановщик боевых сцен, - «MAD KILLER». «Бесстрашный» - это его восьмой по счету фильм, где он работает с Джетом Ли.
ЗА кадром!
Ли, очень давно хотел сыграть Хо Юаньцзя и более десяти лет посвятил подготовке к съемкам фильма о нем, и продюсер Билл Конг, который вместе с Ли сделал международный блокбастер «Герои», наконец объединили свои усилия для того, чтобы фильм в конце концов был снят. Создатели фильма отдавали себе отчет в том, что экранная версия истории Хо Юаньцзя не должна быть просто боевиком. Сценарий, написанный Крисом Чоу и Кристин То, предполагал, что для  раскрытия образа знаменитого бойца во многом будет использован собственный опыт актера. Герой, которого играет Ли оказался ему очень близок. Джет Ли вложил в этот фильм весь свой опыт, приобретенный в боевых искусствах. Изображая своего героя, он постарался показать на экране роль боевых искусств в своей жизни и объяснить, почему он этим занимается. Большую помощь в том, чтобы донести до экрана образ Хо оказал Джету Ли его давний близкий друг и коллега, замечательный постановщик боевых сцен Юэнь Ву-Пин. Этот выдающийся дуэт не так давно вместе работал над хитом «Дэнни - цепной пес», и Ли никак не мог делать новый, очень личный проект без Ву Пина. Вот к примеру, для сцены решающего матча создатели фильма собрали удивительную интернациональную команду бойцов мирового уровня: семикратный чемпион мира по кикбоксингу Жан Клод Лейер (в сцене турнира – английский боксер), звезда мирового уровня, борец, чемпион Австралии по бодибилдингу Натан Джонс (в сцене на ринге) и знаменитый мастер фехтования Энтони Де Лонгис (испанский фехтовальщик в сцене турнира). По словам Ву Пина, это обстоятельство облегчало его работу и одновременно ее осложняло. Однако благодаря беспрецедентному масштабу боевых талантов, собранных в «Бесстрашном», в фильме удалось показать то, что Ронни Ю и называет «action»: длинные, без склеек сцены, демонстрирующие мастерство участников - вместо короткого монтажа и крупных планов, за которыми скрываются огрехи новичков.
СЮЖЕТ:
Он был сыном знаменитого бойца, который не хотел, чтобы мальчик пошел по его стопам, и запуганный отцом Хо решил, что будет самостоятельно учиться драться – и у него получилось. Годы тренировок позволили ему выигрывать матч за матчем в его родном городе Тяньцзине. Однако по мере того, как росла его слава мастера единоборств, росла и его гордыня. После неосмотрительно проведенного им боя, в результате которого погиб его соперник, из мести были убиты члены семьи Хо. Охваченный горем и стыдом, потрясенный Хо скитался по стране. От верной смерти его спасла женщина, жившая в идиллической деревушке - ее удивительная доброта и щедрость исцелили его и помогли обрести душевное равновесие. Хо понял, что в будущем боевые искусства должны делать ставку не на грубость и жестокость, а на мужество и порядочность, и он вернулся к жизни и к людям, с тем, чтобы применить на практике всё, чему успел научиться.
Вернувшись в Тяньцзинь, Хо попытался примирить настоящее с прошлым и восстановить доброе имя своей семьи. Изобретенный им элегантный способ ведения боя «промахнувшийся кулак» принес ему успех, и он организовал прогрессивное спортивное общество - Jingwu Sports Federation. Но случилось так, что двуличные члены Иностранной Торговой Палаты, организаторы чемпионата в Шанхае, стали подстрекать Хо против четверых зарубежных участников состязания, представлявших в Китае очень сильные зарубежные бойцовские школы. Хо встречается лицом к лицу с британским боксером, испанским фехтовальщиком, бельгийским солдатом и японским мастером единоборств. Что произошло в тот далекий день 1910 года, не забыто до сих пор и никогда не будет забыто в Китае
http://www.wek.ru/cult/1951/
 

17.11.2006 

[17.11.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)