Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Нижнем Новгороде в пятницу состоялся I Межрегиональный Фестиваль боевых искусств в Приволжском федеральном округе (ПФО)

Перед глазами зрителей, пришедших на фестиваль, разворачивались картины рукопашных боев, которые могли происходить в средневековой Японии, в Корее, тренировки рабов в колонизированной Бразилии, а также демонстрировались национальные боевые искусства различных народов мира. На фестивале было представлено более 20 видов боевых искусств, все действия бойцов сопровождались светозвуковым шоу.
Открыл фестиваль руководитель федерального агентства по атомной энергии, сопредседатель Российского союза боевых искусств (РСБИ) Сергей Кириенко.  Он отметил, что боевые искусства являются предметом национальной гордости РФ.
"Боевые искусства - это в первую очередь бой с самим собой, борьба со своими слабостями и недостатками, и пока есть такие люди, Россия может быть уверена, что ее есть кому защитить", - сказал он.
По словам С.Кириенко, в сентябре текущего года Россия бросила вызов сборной мира. Из 14 схваток в различных видах боевых  искусств представители России победили в 13.
Почти сразу же после открытия фестиваля в спорткомплекс "Мещера", где собрались профессионалы и любители единоборств, прибыли
полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
В приветственном слове А. Коновалов отметил, что в настоящее время ведение здорового образа жизни становится актуальным для России. "Сегодня общество выздоравливает в прямом и переносном смысле этого слова. Ведение здорового образа жизни – это дело сегодняшнего дня", - отметил приволжский полпред.
"Важно, когда люди занимаются спортом, это делает их готовыми к испытаниям, без которых нельзя обойтись в жизни", - добавил А.Коновалов. Он отметил, что "особенно хорошо", когда люди занимаются единоборствами, которые воспитывают уважение к сопернику, силу духа и мужество.
После официальной части зрители погрузились в мир боевых искусств и хоть отчасти прониклись духом бойцов, демонстрировавших свое искусство на татами под лучами прожекторов.
Гостям фестиваля представали фрагменты тренировок ниндзя во время морских путешествий, сцены борьбы с несколькими противниками, рукопашные схватки и схватки с применением различных видов оружия: мечей, ножей, а также сельскохозяйственных предметов. Победа в поединках не зависит от комплекции и возраста участников схватки, побеждает сильнейший по духу и более опытный боец. Для участников фестиваля, выходивших на татами, как-будто переставало существовать все происходящее вокруг: они то развивали немыслимую скорость, выполняя ката или повергая противников, то замедляли темп, совершенствуя свое духовное начало.
В перерывах между показательными выступлениями проходило чествование победителей недавних соревнованиях и людей, внесших наибольший вклад в развитие боевых искусств.
В частности, состоялось награждение основателя школы каратэ в Нижнем Новгороде, почетного президента нижегородской федерации каратэ Владимира Каледенкова, трехкратного чемпиона России, чемпиона Великобритании, чемпиона Японии, обладателя кубка России, призера чемпионата Европы 1999 года, призера Кубка мира, чемпионата мира по каратэ кекусинкай Алексея Горохова и исполнительного директора Нижегородского филиала РСБИ, руководителя школы Айкидо Айкикай в Нижнем Новгороде Алексея Дьякова.
На фестиваль, кроме нижегородцев приехали представители различных школ боевых искусств из Башкирии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Пензенской области и даже представители школы Капоэйра из Бразилии.
Зрители получили немалое удовольствие от того, что соприкоснулись с многовековыми традиционными искусствами различных народов мира, направленными на укрепление духа и тела, и, возможно, сами стали чуточку сильнее.
http://nta-nn.ru/news/item/?ID=101841

07.11.2006 

[07.11.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)