Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


22 октября 2006 года в Москве в ГУЦ «Вишняки» прошло ОТКРЫТОЕ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО г. МОСКВЫ ПО БОРЬБЕ ДЗЮ-ДЗЮЦУ.

Первенство организовано Федерацией дзю-дзюцу и кобудо России, при содействии руководства ГУЦ «Вишняки».

Первенство являлось открытым для представителей любых направлений и школ дзю-дзюцу Московского региона, готовых бороться за медали в поединках по правилам иригуми.

В турнире приняли участие  66 спортсменов из 4х команд региона-сборная г.Москвы (Кодокан Син-рю),"Явара" (Мисцево), "Синкэн Сёбу" (Куровское) и АРБ (Егорьевск).

ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА- Команда Кодокан Син-рю, г. Москва:

ЮНОШИ.

·         1996-1997 г.р.

Весовая категория до 27 кг: Аслан Байрамов

Весовая категория до 35 кг: Влад Идин

Весовая категория до 45 кг: Денис Зоммер

·         1992-1993 г.р.

Весовая категория до 40 кг: Андрей Кукушкин

Весовая категория до 45 кг: Мария Шкварунец

Весовая категория до 50 кг: Сархан Мамедов

Весовая категория до 55 кг: Андрей Абрамов

Весовая категория до 60 кг: Александр Савенков

 

СТ. ЮНОШИ.

Весовая категория до 57 кг: Александр Чулин

Весовая категория до 62 кг: Арсен Гареев

Весовая категория до 68 кг: Сергей Курлыкин

За лучшую технику на турнире награжден Михаил Андреев, выступавший за команды Мисцево и Куровское. За волю к победе - Арсен Гареев – новичок команды Кодокан Син-рю,г.Москва.

ДЗЮ-ДЗЮЦУ - ИСКУССТВО ДЛЯ ВСЕХ!

     Считается, что создателем системы боя дзю-дзюцу стал воин и врач Акияма Сиробей из г. Нагасаки. Он наблюдал за поединками бойцов самых разных стилей, и опыт подсказывал ему, что победить соперника  легче всего - его же силой. Эти мысли не давали ему покоя. Однажды он вышел погулять в зимнем саду и, отдыхая телом и душой, любовался падающим снегом. Он ни о чем не думал, просто наслаждался спокойной, размеренной жизнью природы. Вдруг какой-то треск заставил его обернуться. Это надломилась под тяжестью облепившего ее снега ветка сакуры. И в ту же минуту (о случай!) рядом, гибко наклоняясь, скинула с себя снег ветка ивы и упруго возвратилась обратно. Взволнованный увиденным, Акияма вернулся в дом. Мысль его лихорадочно работала. «Вот, наконец-то то, что я искал: поддаться, чтобы победить!». Теперь он знал критерий оценки любого приема. Этот принцип природы, он назвал - «дзю». Принцип мягкой податливости.

Три долгих гола работал мастер над своей системой, отбирая подходящие элементы, отсеивая то, что противоречило открытому им принципу. Работая с учениками, Акияма создавал новые и новые приемы, позволяющие нейтрализовать проявление агрессии. Наконец образовалась стройная система, состоящая из 300 технических действий, которую его ученики назвали Есин-рю (Школа Души Ивы). Эта школа и положила начало всему последующему развитию дзю- дзюцу в Японии

В основу дзю - дзюцу легла идея одоления противника, безоружного или вооруженного, при помощи упругой податливости, а не силы. Пропустить силу противника мимо или перенаправить ее и, когда она истощится, добавить свое усилие - вот сущность дзю - дзюцу. Поэтому и неудивительно, что для занятий, совершенно отсутствуют возрастные  ограничения. Дзю - дзюцу приемлимо  для людей любого возраста и с любой физической подготовкой.

Особенностью этого вида боевого искусства является бросковая техника, воздействия на суставы человеческого тела и удушения. Ударная техника, является также немаловажной составляющей, и служит в основном для того, чтобы, остановив соперника, подготовить момент для броска, выведения из равновесия и проведения болевого или удушающего приема.

Характерной особенностью дзю - дзюцу на протяжение более чем 300 лет было то, что его культивировали исключительно семейные школы самураев. Простолюдинам категорически запрещалось изучать это искусство. Однако, начиная с середины 20 века, ситуация изменилась. В наше время число приверженцев дзю- дзюцу насчитывает сотни тысяч человек ,объединенных в Международную Федерацию- Ju-Jitsu International (JJI).Дети и взрослые, начинающие, бывшие спортсмены, любители и профессионалы любого направления, которые сошли с дистанции - плодотворно изучают боевое искусство дзю - дзюцу по всему миру.

Совершенно очевидно, что изучать боевое единоборство  можно только в оснащенных залах под руководством опытного наставника. Именно поэтому, с целью обучения любого человека искусству ведения боя в реальных  условиях, командой российских экспертов в области единоборств и была образована Федерация  Дзю – дзюцу и Кобудо России» (ФДиКР). ФДиКР является полноправным членом JJI. Тесная связь между обеими организациями поддерживается за счет регулярного участия российских спортсменов в традиционных турнирах, проходящих под эгидой международной федерации. При этом отмечается, что российские спортсмены показывают серьезный уровень подготовки. Среди воспитанников Федерации многократные победители и чемпионы первенств Европы и Всемирных Игр.

« Федерация Дзю – дзюцу и Кобудо России» регулярно проводит комплекс мероприятий, направленных на консолидацию различных школ дзю-дзюцу. Соревнования, сборы, семинары – призваны объединить всех последователей известных школ, практикующих «принцип дзю».

«Дзю еку го-о сей суру» (мягкость победит силу и зло) - эта древняя японская формула школ дзю-дзюцу как нельзя лучше выражает его теоретическую платформу. С научной точки зрения, дзю-дзюцу можно рассматривать как средство воспитания отношений человека к окружающему миру и людям. Дзю -  дзюцу позволяет в процессе тренировок и постижения искусства нападать и обороняться, использовать наиболее эффективные способы закалять свое тело и волю. Являясь самой универсальной системой боевого искусства, дзю-дзюцу объединяет в себе все наиболее эффективные приемы как при борьбе на средней и дальней дистанциях, так и при борьбе на ближней дистанции и борьбе лежа. Выполнение приемов дзю- дзюцу основано на глубоком понимании законов окружающего нас мира, физиологии и психологии человека. Являясь гибкой и реальной системой, дзю-дзюцу предоставляет возможность самому обычному человеку адаптироваться  и эффективно действовать в любой жизненной ситуации.

Известные разделы Дзю - дзюцу – иригуми (полноконтактный бой), иригуми - дзю (бой без ударов в голову),танто-дори (бой с вооруженным ножом противником),танто- дзюцу (бой на ножах),хантай-кумите(бой трое-на-трое)  по своей насыщенности, зрелищности и динамичности, привлекают внимание не только специалистов и поклонников, но и, с некоторых пор, становятся необходимым атрибутом всех серьезных спортивных мероприятий и праздников.

Тел.: +7 (901) 513-31-42

Интернет:www.toroev.ru/yawara.htm

E-mail: info@yawararussia.com

30.10.2006 

[30.10.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)