Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Впервые в России: бой за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе

Определилась точная дата проведения боя за самый престижный в профессиональном боксе титул чемпиона мира WBC (Всемирный Боксерский Совет) в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Охелло. 10 декабря 2006 года в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» состоится величайшее событие в истории российского профессионального бокса – бой за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе. Это событие увидят любители бокса в 38 странах, включая Россию, в прямом эфире одного из ведущих российских телевизионных каналов.
Эта встреча обещает быть интересной. У обоих спортсменов одна честолюбивая цель: титул «Короля бокса». Олег Маскаев, которому предстоит защищать свой титул против боксера из Уганды Питера Охелло, не считает своего будущего соперника проходным и собирается серьезно готовиться к этой схватке. Сегодня Питер Охелло занимает 11 место в рейтинге WBC. Для сравнения – у всем известного боксера Эвандера Холифилда 15 место в этом же рейтинге. «Из 18 своих побед 16 он одержал нокаутом. И именно эти цифры характеризуют его наиболее точно. Охелло – типичный нокаутер, он делает ставку на один сильный, акцентированный удар, что очень опасно для Олега», - такое мнение о претенденте на титул высказал менеджер Маскаева Денис Раппапорт.
Олег Маскаев – The big “O”, за свою более чем 10-летнюю карьеру в профессиональном боксе выиграл 33 боя из 38. У него страшный удар правой и репутация боксера-убийцы. Его нокауты вошли в историю. Так в 1999 году Олег нокаутировал Хасима Рахмана, одного из главных претендентов на звание чемпиона мира. Заключительный удар Олега в этом бою, от которого Рахман вылетел за канаты ринга, был таким красивым и мощным, что американские газеты назвали его "самым красивым нокаутирующим ударом года, а может быть, даже десятилетия". 12 августа 2006 состоялся решающий бой между Маскевым и Рахманом, по итогам которого Маскаев завоевал титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, отправив Рахмана в очередной нокаут в 12 раунде.
В будущем у Маскаева запланировано еще несколько интересных встреч, в частности объединительные поединки с чемпионом IBF Владимиром Кличко и чемпионом WBA Николаем Валуевым. Кроме того, уже появился обязательный претендент на титул WBC (по итогам боя, состоявшегося 2 сентября между американцем Джеймсом Тони и Сэмюэлом Питером) в лице нигерийца Сэмюэла Питера. Возможно, Сэмюэл Питер примет участие в предварительной программе 10 декабря, участие в которой, кстати, подтвердил Олимпийский чемпион Александр Поветкин.
Сегодня многих американских боксеров беспокоит монополия «этих русских» – выходцев из бывшего СССР в супертяжелом весе, но больше всех именно Маскаев, которому удалось забрать последний чемпионский титул и вместе с ним золотой пояс самой престижной организации профессионального бокса – WBC. Остальными титулами сегодня владеют: Николай Валуев – WBA, Владимир Кличко – IBF, и белорус Сергей Ляхович – WBO. Американские боксеры серьезно настроены на возвращение всех чемпионских титулов в супертяжелом весе. Так Бриггс пообещал Америке поднять ее боевой дух и сначала накаутировать Ляховича, затем Маскаева, а потом и Валуева с Кличко. Бернард Хопкинс даже заявил, что он пересмотрит решение о своем уходе из бокса ради встречи с чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым, чтобы оспорить его корону. По словам Хопкинса, ему необходимо девять месяцев, чтобы подготовится к этому бою. Чтобы поединок мог стать реальностью Маскаев должен одержать победу в декабре этого года над Питером Охелло, а затем над обязательным претендентом Самуэлем Питером. Лучший тяжеловес мира будет определен до конца года по результатам следующих боев: чемпион WBA Валуев выйдет на ринг 7 октября против Монте Баррета 4 ноября очередь защищать свой титул в поединке с Шэнноном Бригсом наступит для Сергея Ляховича 11 ноября украинец Кличко встретится с Келвином Броком и завершающим станет бой Олега Маскаева против Питера Охелло, на котором по неофициальным данным обладатели всех остальных титулов также будут, но в качестве почетных гостей.
«Я очень рад, что буду первым, кто привезет в столицу России профессиональный поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Это не просто громкие слова. Хотя я и родился в Казахстане, в Джамбуле, родным городом считаю именно Москву, поэтому с удовольствием проведу в Москве не только бой, но и подготовку к нему. В начале октября я приеду в Москву, чтобы провести пресс-конференцию для ведущих российских СМИ. С нетерпением жду этого визита», – говорит Олег Маскаев. «Российские болельщики, обязательно приходите на бой Маскаева! Олег мечтает драться именно в Москве - городе, который считает родным, поэтому он сделает все возможное, чтобы сохранить титул и иметь возможность вновь вернуться в Москву. Маскаев-Кличко, Маскаев-Валуев, Маскаев-Питер - все эти бои пройдут в российской столице, если первый опыт окажется удачным», - такое пожелание высказал менеджер Маскаева Деннис Раппопорт.
http://sportcom.ru/sport/box/news451958d0.htm
11.10.2006 

[11.10.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)