Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Сборная российского Кёкусин-кана на «Кубке Астаны – 2006».

В минувшую субботу, 1 июля 2006 года, в Астане состоялся IV Международный турнир по Шин Киокушинкай каратэ «Кубок Астаны-2006».
На эти соревнования была допущена сборная команда Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России в составе четырех человек – по одному в весе:
легкий вес – Рустам Алакаев;
средний вес – Шамсудин Абдурашидов;
тяжелый – Магомед Мицаев;
супертяжелый – Тимур Гасташев.
Для сборной команды Кёкусин-кан участие в «Кубке Астаны-2006» являлось этапом подготовки к Чемпионату Европы по Кёкусин-кан, намеченному на октябрь этого года.
Ехали наши ребята на этот турнир с благодарностью к организаторам, которые, в отличие от представителей целого ряда других организаций, отважились разрешить нашим бойцам участвовать, не побоявшись грозного окрика из Страны Восходящего Солнца.
Ехали, не имея ни малейшего понятия, с кем придется драться. А между тем, основные баталии развернулись между командами российского Кёкусин-кана и российского же Син Кёкусинкая (была представлена учениками Р. Резника и Б. Глушенкова). Борис Глушенков даже сказал мне по телефону: «Знали бы, что кановцы будут, больше бы людей привезли».
Не фарс ли? Ехать в Астану, чтобы померяться силами со своими же и оценить свой уровень, вместо того, чтобы сделать это на Родине?
Участие россиян в значительной степени определило уровень турнира – сихан Б. Глушенков и исполнительный директор Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России В. Скрипниченко оценили его как очень высокий.
Трое из четверых представителей сборной Кёкусин-кан – Шамсудин Абдурашидов, Магомед Мицаев и Тимур Гасташев – пробились в полуфинал, и лишь Рустам Алакаев уступил сопернику в четвертьфинальном поединке по решению судей.
Однако на следующем этапе двум нашим ребятам – Абдурашидову и Гасташеву – пришлось пережить горечь поражения. Причем, по единодушной оценке представителей Кёкусин-кан в Астане, поражения незаслуженного, связанного с необъективным судейством.
Ситуацию комментировали президент Московской федерации Кёкусин-кан и единственный представитель Кёкусин-кан в судейской коллегии турнира сэнсэй Евгений Прохоров и главный тренер сборной Кёкусин-кан Владимир Захаров.
Евгений Прохоров: «Мы натолкнулись на судейский забор. Судейство не выдерживает никакой критики, судьи просто не фиксируют захваты и обхваты, а по истечении времени отдают победу своему. Я обратил на это внимание главного судьи, и он согласился с моими замечаниями, но при этом задал вопрос, четко отражающий суть происходящего сейчас в зале: «А что же в такой ситуации делать?..» В общем, уровень судейства очень низкий».
Владимир Захаров: «Наши ребята активно ведут бой и явно пробивают противников, те же тут же начинают прихватывать, а если это не помогает, буквально виснут на парнях, вообще не давая работать. Ни один из наших бойцов свою встречу объективно не проиграл. Показательно, что после объявления поражения Шамсудину Абдурашидову присутствующие на турнире представители японского хомбу собрали судейскую бригаду для «втыка» в связи с явным подсуживанием своим».
После такого полуфинала Шамсудину Абдурашидову и Тимуру Гасташеву оставалось только утешаться борьбой за третьи места. Причем после подачи делегацией Кёкусин-кан официального протеста на площадке была заменена судейская бригада. Судить вышла бригада, составленная из наиболее квалифицированных судей, во главе с японским рефери. В результате наши бойцы «утешились» вполне удачно: сначала Шамсудин Абдурашидов побеждает с вадза-ари и завоевывает «бронзу» турнира в среднем весе, а буквально через несколько минут Тимур Гасташев побеждает иппоном и забирает вторую «бронзу» – в супертяжелом весе.
Единственным из бойцов российского Кёкусин-кан, который сумел прорваться в финал, был чемпион России этого года, новичок сборной команды Магомед Мицаев. Как сказал о его успехе главный тренер сборной команды Владимир Захаров, «Магомеду повезло: в полуфинале ему просто попался противник, старающийся работать по правилам, а не заниматься борьбой в партере».
Магомед – чрезвычайно сильный боец с огромным потенциалом и отличными человеческими качествами.
Магомед очень достойно провел свой поединок за «золото» с титулованным бойцом из Благовещенска Романом Нестеренко. В основное время бой был равный. После первого продления мнения судей разделились – 2 на 2. И тогда японский рефери отдал голос представителю своей организации – Роману Нестеренко. По мнению же представителей делегации Кёкусин-кан в Астане, Мицаев был сильнее своего оппонента. Тем не менее, в результате у него всего лишь «серебро».
«Серебро» и две «бронзы» на четверых – не самый плохой результат для проходного, прикидочного турнира, проводимого конкурирующей организацией в отсутствие своих судей. Думаю, мы можем поздравить ребят с успехом!
http://www.kyokushinkan.ru/

10.07.2006 

[10.07.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)