Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Улицы Киева будут патрулировать спортсмены-кикбоксеры

В конце лета этого года на улицах Киева появятся патрули, организованные Международной организацией "Международная полицейская корпорация общественной безопасности" (МПКОБ) и общественной организацией "Украинский союз кикбоксинга", с целью обеспечения общественной безопасности в городе, как для граждан Украины, так и для иностранцев.
Об этом сообщил сегодня, 21 июня, председатель наблюдательного совета МПКОБ Константин Тороп на пресс-конференции на тему: "Общественная безопасность и спорт: части одного целого".
По словам Торопа, планируется, что спортсмены будут вести патрулирование совместно с сотрудниками милиции сотрудниками патрульно-постовой службы. Он отметил, что необходимые договоренности в этом направлении с правоохранительными органами достигнуты.
"По сути, речь идет о попытке вновь создать структуры добровольных народных дружин, существовавших в Советском Союзе и некоторое время в независимой Украине", - сказал Тороп.
По его словам, для того, чтобы охватить патрулированием Киев целиком, они хотят подготовить около 200 человек. Это будут люди, с которыми поработает тренерский состав, руководство союза кикбоксинга, которые обеспечат соответствующую психологическую подготовку, необходимый инструктаж о действиях, которые не должны повлечь за собой каких-то непредсказуемых последствий.
"Человеческим ресурсом мы располагаем. Мы - неприбыльная организация и финансируемся за собственный счет, но на сегодняшний день мы концентрируем средства для того, чтобы экипировать должным образом наших членов, чтоб провести инструктажи и так далее. Если все будет в порядке, то мы надеемся, что к концу июля - началу августа первые совместные патрули выйдут на улицы", - сообщил Тороп.
Предполагается, что участники патруля будут иметь собственную форму, специальные средства, возможно, по словам Торопа, это будут резиновые дубинки. Иметь оружие им запрещено законом, отметил он.
Председатель наблюдательного совета МПКОБ также подчеркнул, что на сегодня очень важным вопросом является создание правовых и социальных гарантий, как для членов его организации, так и для сотрудников охранных структур. "Мы им займемся и доведем его до победного конца", - подчеркнул он. По информации Торопа, уже подготовлен ряд соответствующих законопроектов, которые в ближайшее время будут лоббироваться организацией в парламенте.
Кроме того, Тороп отметил, что одной из составляющих общественной безопасности является и экономическая безопасность. В связи с этим организация будет поддерживать иностранных граждан, находящихся на территории нашего государства. В ближайшее время планируется открытие круглосуточной горячей телефонной линии для иностранцев, находящихся в Украине, по которой они в любой могут теоретически разрешить свои проблемы, сообщил он.
Присутствующий на пресс-конференции вице-президент УСК Борис Шаповалов, который 25 лет проработал в органах внутренних дел, в свою очередь также подчеркнул, что УСК и Корпорация тесно сотрудничают с правоохранительными органами. По его словам, среди спортсменов-чемпионов по кикбоксингу есть представители правоохранительных органов.
По информации Торопа, аналогичные патрули в будущем планируется организовать по всем регионам страны. Подходят к концу переговоры с МВД Австрии, Чехии, Польши, Венгрии, Болгарии и России для изучения опыта этих стран в организации безопасности граждан.
Справка. Международная полицейская корпорация общественной безопасности зарегистрирована Министерством юстиции Украины в 2005 году.
Деятельность МПКОБ распространяется на территорию Украины и всех других стран, где расположены региональные комиссариаты МПКОБ. Правовой основой деятельности МПКОБ является Конституция Украины, Законы Украины "О милиции", "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы", "Об объединении граждан", другие действующие законы Украины, законодательство государств, на территории которых распространяется деятельность МПКОБ.
Стратегическими направлениями деятельности Полицейской корпорации общественной безопасности являются, в частности, содействие развитию Украины как суверенного, демократического и правового государства, развитие международного сотрудничества полицейских и добровольных помощников полиции разных стран содействие правоохранительным органам и органам местного самоуправления, органам исполнительной власти в охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений, правовой пропаганде предоставление социально правовой помощи членам Корпорации, соблюдение социальной справедливости и законности, защиты конституционных прав членов МПКОБ, осуществления благотворительной деятельности.
http://www.podrobnosti.ua/
 

30.06.2006 

[30.06.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)