Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


II ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ (КЁКУСИН-КАН) КАРАТЭДО

СРЕДИ МУЖЧИН, ЖЕНЩИН И ВЕТЕРАНОВ

ПО КУМИТЭ (ПО ВЕСОВЫМ КАТЕГОРИЯМ) И КАТА

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

В эти выходные, 15-16 апреля, в Москве, во Дворце борьбы имени нашего прославленного борца Ивана Ярыгина (ул. Авиамоторная, д. 40), пройдет II Открытый чемпионат России по Кёкусин-кан каратэ-до среди мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ (по весовым категориям) и ката.

Чемпионат проводит Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России. По традиции, он является открытым, и принять участие в состязаниях кумитэ (соревновательные бои) могут представители любых направлений и школ, готовые бороться за медали в полноконтактных поединках по правилам каратэ Кёкусин.

Приглашены все организации каратэ Кёкусин – члены Ассоциации Киокусинкай России – и организации Кёкусин-кан стран ближнего зарубежья.

 

«Сильнейшее каратэ на планете» - именно так окрестили школу Кёкусин – создание легендарного японского бойца Ояма Масутацу (1923-1994) – журналисты после I Чемпионата мира, прошедшего в 1975 г. по весьма жестким правилам, позволявшим ведение боя в полный контакт (за исключением ударов руками в голову и ударов в особо уязвимые зоны тела – половые органы, глаза и т.д.). Жестокие бои, предъявлявшие высочайшие требования к функциональной и волевой подготовке спортсменов, несгибаемый боевой дух участников никого не оставили равнодушным.

I Чемпионат мира положил начало развитию каратэ Кёкусин не только как традиционного боевого искусства, но и как увлекательного и красивого вида спорта высших достижений. Во многом именно привлекательность Кёкусин как спорта, воспитывающего подлинно мужские, бойцовские качества, определила уникальную популярность этого направления каратэ во всем мире – сегодня Кёкусин занимаются около 12 миллионов человек в 140 странах. Ни одна другая школа каратэ не имеет такого числа последователей.

Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России, которую возглавляет президент Инвестиционной финансовой компании «Метрополь», известный российский меценат Михаил Викторович Слипенчук, – одна из самых молодых организаций каратэ в нашей стране: она создана 13 января 2004 г. Федерация представляет в России Международную организацию каратэ-до Кёкусин-кан, объединяющую свыше 40 стран мира и возглавляемую легендарным мастером каратэ Рояма Хацуо, серебряным призером памятного I Чемпионата мира и обладателем высшей в современном каратэ Кёкусин мастерской степени 9-й дан.

Несмотря на молодость, Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России своей большой организационной и пропагандистской работой, успешным проведением целого ряда крупнейших турниров по каратэ Кёкусин, включая чемпионат России (Москва, апрель 2005 г.) и I Открытый чемпионат мира по каратэ Кёкусин-кан (Москва, сентябрь 2005 г.), уже завоевала уважение государственных структур и общественных организаций и многочисленных поклонников боевых искусств.

I Открытый чемпионат России по Кёкусин каратэ-до среди мужчин и женщин, который Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России провела в Москве 16-17 апреля 2005 г., стал одним из самых ярких событий в мире спортивных единоборств в минувшем году. На татами в бескомпромиссных поединках сошлись бойцы Федерации Кёкусин-кан, в том числе такие звезды первой величины, входящие в ее сборную, как чемпионы мира Сергей Осипов, Шамсудин Абдурашидов, Тимур Гасташев, и сборная команда старейшей в нашей стране Федерации Кёкусинкай России, составленная из чемпионов России, Европы и мира. Участие в чемпионате сильнейших бойцов двух из пяти крупнейших федераций каратэ Кёкусин нашей страны позволило необычайно поднять интерес и уровень турнира, до предела обострив конкуренцию во всех весовых категориях.

На II Открытом чемпионате России по Кёкусин-кан каратэ-до соревнования пройдут в трех соревновательных дисциплинах: кумитэ, ката и тамэсивари.

Кумитэ – это поединки в полный контакт, «фирменное блюдо» Кёкусина, отведать которое отваживаются лишь самые отважные и уверенные в своих силах.

Соревнования по кумитэ пройдут:

у мужчин – в трех весовых категориях: легкой – до 70 кг, средней – до 80 кг и тяжелой – свыше 80 кг;

у женщин – в трех весовых категориях: легкой – до 55 кг, средней – до 65 кг – и тяжелой – свыше 65 кг;

у ветеранов в возрасте 35-39 лет – в трех весовых категориях: легкой – до 70 кг, средней – до 80 кг – и тяжелой – свыше 80 кг;

у ветеранов в возрасте 40-44 лет – в трех весовых категориях: легкой – до 70 кг, средней – до 80 кг – и тяжелой – свыше 80 кг.

Ката, нормативные комплексы каратэ, – канон техники каратэ-до и одновременно – уникальная сокровищница знаний, накопленных мастерами предыдущих поколений. В сущности, соревнования по ката – это способ выявить лучших во владении техникой и в понимании ее глубинного смысла.

Эта дисциплина относительно демократична, потому что в ней каратист соревнуется только с самим собой, а не с живым хитрым и умелым противником, который изо всех сил старается послать его в нокаут. Поэтому в ней выступают не только мужчины, но и женщины. Но не надо думать, что ката – лишь приложение к поединкам. В действительности, достижение филигранной техники, психической и физической концентрации, которые нужно продемонстрировать при выполнении нормативных комплексов, требует не меньше времени и сил, чем подготовка к кумитэ.

Наконец, участники чемпионата будут состязаться в тамэсивари – разбивании досок четырьмя разными способами: прямым ударом кулаком, ребром ладони, локтем и пяткой.

В этой дисциплине комплект медалей на разыгрывается, но результаты тамэсивари учитываются при определении победителя в кумитэ и ката. На соревнованиях по Кёкусин случается, что в поединке сходятся два бойца одного класса и уровня подготовки на данный момент, и никто не может взять верх ни в основное, ни в дополнительное время. В таких безвыходных ситуациях судьи определяют победителя по количеству разбитых ими досок: кто разбил больше – тот и выигрывает. Поскольку подобные ситуации совсем не редки, все бойцы очень большое внимание уделяют этому компоненту подготовки. Мастера Кёкусина прекрасно помнят трагедию блестящего японского бойца Кадзуми, который уступил «золото» чемпионата бразильцу Фильо, проиграв в тамэсивари всего лишь одну доску, и не смог увенчать свою карьеру самой престижной наградой в Кёкусине. Поэтому каждый участник соревнований усиленно закаляет руки и ноги, шлифует технику, многократно пробует свои силы в разбивании и на чемпионате стремится поставить рекорд, чтобы максимально застраховать себя от проигрыша по количеству расколотых досок. В результате испытания тамэсивари превращаются в своего рода экстремальный вид спорта, ведь в случае неудачи боец легко может сломать руку или ногу.

Заявки на участие в Чемпионате поступили от организаций Астрахани, Дагестана (Дербент, Кизилюрт, Махачкала), Екатеринбурга, КБР (Нальчик), Калининграда, Краснодара, Красноярска, Курска, Кстово, Москвы, Невинномысска, Нижнего Новгорода, Пятигорска, Санкт-Петербурга, Ставрополья, Тулы, Челябинска, а также Армении, Казахстана, Туркменистана и Украины. В Чемпионате примут участие представители нескольких федераций каратэ Кёкусин (Кёкусин-кан, IFK, IKO-4 – Tezuka Group) и стилей контактного каратэ (Сэйвакай).

В кумитэ у мужчин выступят:

– чемпион Москвы по версии Кёкусинкан 2006 г. (- 80 кг) Косумов Сулиман (Чечня);

– чемпион Москвы по версии Кёкусинкан 2006 г. (+ 80 кг) Мицаев Магомед (Чечня);

– серебряный призер чемпионата Москвы 2006 г. (- 70 кг) Брянцев Александр (Москва);

– серебряный призер чемпионата Москвы 2006 г. (+ 80 кг) Суворов Алексей (Орехово-Зуево);

– бронзовый призер чемпионата Москвы 2006 г. (- 80 кг) Лаврушин Александр (Москва);

– участник чемпионатов мира по версиям Кёкусинкан и ИФК 2005 г. Руслан Зленко (Краснодар).

А также другие победители и призеры региональных турниров.

В кумитэ у женщин выступят:

- бронзовая призерка чемпионата мира по версии ИФК 2005 г. (+60 кг), серебряная призерка чемпионата России по версии ИФК 2005 г. (+60 кг), бронзовая призерка чемпионата России по версии Кёкусинкан 2005 г. (-65 кг) Елена Руденко (ИФК);

- чемпионка России по версии Кёкусинкан 2005 г. (-65кг) Расияна Ибрагимова (Кизил Юрт, Дагестан);

- чемпионка России по версии Кёкусинкан 2005 г. (+65кг), бронзовая призерка чемпионата России по версии ИФК 2005 г. (+60 кг) Марина Афанасьева (ИФК);

- серебряная призерка чемпионата России по версии Кёкусинкан 2005 г. (-55 кг) Бадина Ахкубекова (Нальчик);

- серебряная призерка чемпионата России по версии Кёкусинкан 2005 г. (-65 кг) Наталья Прасолова (Невинномыск);

- серебряная призерка чемпионата России по версии Кёкусинкан 2005 г. (+65 кг) Сабина Баталова (Кизил Юрт, Дагестан);

- бронзовая призерка чемпионата России по версии Кёкусинкан 2005 г. (-55 кг) Александра Бушуева (Невинномыск);

- бронзовая призерка чемпионата России по версии Кёкусинкан 2005 г. (+65 кг) Исянбаева Альмира (ИФК).

А также другие победители и призеры региональных турниров.

В кумитэ у ветеранов выступят:

- чемпион и бронзовый призер чемпионатов Москвы по версии Кёкусинкан, соответственно, 2005 и 2006 гг. Дащинский Вадим (Одинцово, IKO Tezuka);

– серебряный призер чемпионата Москвы 2006 г. Лимонов Николай (Санкт Петербург).

В ката у женщин выступят:

Серебряная и бронзовая призерки прошлогоднего чемпионата – соответственно, Александра Бушуева (Невинномыск) и Светлана Шалагина (Екатеринбург).

В ката у мужчин выступит чемпион России прошлого года Андрей Богдановский (Москва).

Начало соревнований: 15 апреля – в 10.00; 16 апреля – в 11.00.

С Положением Чемпионата можно ознакомиться на сайте Федерации www.kyokushinkan.ru на странице http://www.kyokushinkan.ru/news.asp?id=11575.

С Правилами соревнований по кумитэ можно ознакомиться на сайте I Открытого чемпионата мира по каратэ-до Кёкусин (Кёкусин-кан) на странице http://www.karate2005.ru/terms/?id=7.

Без сомнения, все поклонники спортивных единоборств, которые придут во Дворец борьбы им. Ивана Ярыгина (Москва, ул. Авиамоторная, дом 40) 15 и 16 апреля сего года, получат самые яркие впечатления от замечательного спортивного праздника, бескомпромиссных поединков, блестящей техники и несгибаемого духа бойцов.

По вопросам организации работы прессы на Чемпионате, получения необходимых информационных материалов обращайтесь к пресс-секретарю Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Горбылёву Алексею Михайловичу.

Бэдж прессы, дающий право доступа в зал соревнований и на места для журналистов на трибуне, можно получить по предъявлению удостоверения в офисе Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России с 10 по 14 апреля 2006 года (с 11.00 до 18.00).

 

 

Контакты Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России

119049, Москва, Большая Дорогомиловская, д. 9, корп. 2

Тел.: +7 (095) 240-46-22, 240-46-23

www.kyokushinkan.ru / E-mail: org@kyokushinkan.ru

 

10.04.2006 

[10.04.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)