Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Бюро ФИЛА на заседании в Риме 31 января 2009г. одобрила следующие поправки к правилам борьбы. Эти изменения вступят в силу немедленно для всех соревнований, заявленных а Календаре ФИЛА.

Бюро ФИЛА на заседании в Риме 31 января 2009г. одобрила следующие поправки к правилам борьбы. Эти изменения вступят в силу немедленно для всех соревнований, заявленных а Календаре ФИЛА.

После поведения Континентальных Чемпионатов в конце мая 2009г. Бюро ФИЛА проанализирует влияние этих изменений и сделает окончательные выводы по тем из них, которые будут оставаться в силе до Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне.


ПО ВСЕМ СТИЛЯМ БОРЬБЫ: ВОЛЬНОЙ, ГРЕКО-РИМСКОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

  1. Судейство матча

    Судейская бригада состоит из арбитра, судьи и руководителя ковра. Все решения должны приниматься единогласно либо большинством голосов в соотношении 2 к 1. Судейской бригаде не разрешается использовать доказательные видео материалы для принятия решения.

  2. Право борцов

    Каждый борец вправе, один раз за матч, обратиться к руководителю ковра с просьбой просмотреть доказательные видеоматериалы вместе с судейской бригадой и апелляционным жюри в том случае, если он/она считает, что допущена ошибка. Эта просьба должна исходить от тренера борца, который должен поднять белую карточку и ждать пока руководитель ковра прикажет арбитру остановить матч, как только схватка вернётся в нейтральную позицию. Судейская бригада должна оставаться на своём месте, пока спорный приём будет демонстрироваться с медленной скоростью на гигантском экране (если такой будет в зале) или на электронном табло. Эта опция уже была включена в программное обеспечение «Геркулес». Это решение позволило бы аудитории также просмотреть приём и дало бы возможность судейской бригаде подтвердить либо изменить своё решение.

    Каждому борцу будет разрешено обращаться с просьбой просмотреть видео материал только один раз за матч, но если «вызов» принят и судейская бригада (или апелляционное жюри) изменят оспариваемое решение, борец (он/она) сможет ещё раз воспользоваться своим правом во время матча. Если судейская бригада подтвердит своё решение и откажется принять «вызов», борцу не будет разрешено воспользоваться ещё раз этим правом и 1 очко будет присуждено его противнику.

  3. Апелляционное жюри

    На каждом Чемпионате создаётся апелляционное жюри по каждому ковру, состоящее из 3 лиц (инструкторов, членов Бюро, экспертов). Это апелляционное жюри будет заседать в стороне от судей и руководителя ковра и не сможет общаться или оказывать влияние на судейскую бригаду каким-либо способом. Его главная задача будет заключаться в том, чтобы осуществлять контроль, с тем чтобы все судейские правила были применены согласно правилам борьбы.

    Когда борец обращается с просьбой просмотреть видео материалы, апелляционное жюри проверит приём в то же время, когда его будет просматривать судейская бригада и публика. Руководитель ковра сообщит Апелляционному жюри о решении судебной бригады и, если окажется, что судейская бригада ошибается, апелляционное жюри скажет своё последнее слово. Если судейская бригада или апелляционное жюри сделают серьёзную ошибку, их накажет Бюро ФИЛА, но никакого дополнительного протеста или апелляции не будет приниматься по этому спорному матчу.

ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ

В матчах по ГР борьбе продолжают действовать правила, когда матч выигрывает тот борец, который побеждает в периодах. Периоды длятся 2 минуты и разбиваются на 90 секунд обычной борьбы, и 30 секунд по команде арбитра бороться в партере. Борец, который осуществляет захват, может выбирать между настоящей позицией или позицией сзади при этом его руки лежат на плечах своего противника. Во всех периодах борец, который выигрывает по очкам после 90 секунд, будет иметь преимущество для осуществления захвата. В конце 2-х минут объявляется победитель периода.

  • Если после 90 секунд счет периода остаётся ничейным 0:0, преимущество осуществления захвата сначала будет даваться борцу в красном трико и, если ситуация повторится во втором периоде, преимущество осуществить захват будет дано борцу в синем трико.
  • Когда даётся команда сделать захват после ничейного счета 0:0, борцу сверху нужно набрать очки, чтобы выиграть период. Если борец сверху не набирает ни одного очка, борец снизу получает 1 очко и выигрывает период.
  • Если каждый борец выиграл по одному периоду и в 3-м периоде счет стал ничейным 0:0, преимущество осуществить захват будет дано тому борцу, который набрал наивысшее количество технических очков в первые два периода (складываются вместе). Если оба борца набрали равное количество технических очков, в расчет будет приниматься ценность очков, если и в этом случае не удастся достичь решения, преимущество осуществления захвата будет определяться жеребьёвкой. Если технических очков не будет завоевано в течение 30 секунд, 1 очко будет присуждено борцу снизу и он будет объявлен победителем матча.

ШТРАФ ЗА НЕГАТИВНУЮ БОРЬБУ

От арбитров требуется быть строже в применении правил против запрещенных приёмов, а именно: одно устное предупреждение «внимание» и если запрещённый приём не прекращается, назначается штраф виновному борцу и соответствующие очки его/её противнику.

Запрещенные приёмы включают:

  • Уход от захвата
  • Уход с ковра
  • Уход с ковра, когда дана команда осуществить захват
  • Голова на груди для блокирования греко-римской борьбы
  • Блокирование запястий оппонента для предупреждения приёма
  • Вульгарный отказ входить в контакт в позиции стоя


Президент ФИЛА Рафаэль Мартинетти
Федерация спортивной борьбы России
 

05.02.2009 

[05.02.2009] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)