Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Украинцы не дрогнули в цитадели мирового татами

20-01-2006
Два события сегодня совпали у наших мастеров татами. Мужская сборная возвращается из Токио, а в Киеве стартует IV традиционный международный турнир (U-17).
Два события сегодня совпали у наших мастеров татами. Мужская сборная возвращается из Токио, где на «Кубке Дзигаро Кано» впервые боролась практически полным составом. А в Киеве свыше пятисот европейских дзюдоистов плюс гости из Ташкента стартуют в четвертом традиционном международном турнире (U-17). Заметим, что в последний раз украинцы оспаривали в Японии призы памяти родоначальника дзюдо шесть лет назад, причем из того состава ныне выступали лишь двое - днепропетровцы Илья Чимчиури (до 81 кг) и Валентин Греков (до 90 кг).
Если первому сразу достался «неудобный» англичанин Иан Бартон, то Греков добрался до схватки за бронзу. Известно, что на этом супертурнире любой выигрыш у местного спортсмена престижен. Валентин произвел фурор, превзойдя Тошихиро Имаи. Также провел чистый и неотразимый бросок против минчанина Андрея Казусенка - призера недавнего чемпионата мира в Египте. Остаться пятым наш «полутяж» вынужден был «по вине» корейца Пак Сун By и грузина Ираклия Цирекидзе. На белорусов также попали дончанин Артем Блошенко (до 100 кг) и еще один днепропетровец Виталий Полянский (свыше 100 кг). Собственно, последний уступил всего-то одну «коку» Евгению Ковалевскому. «Обидчиком» же Блошенко оказался чемпион афинской Олимпиады Игорь Макаров.
Достойное седьмое место занял в одной с Артемом категории киевлянин Виталий Бубон. Ему вполне удались поединки с китайцем Чень Хаи и финном Томи Яаккола, заставил он поволноваться японца Тахамаши Анаи и Сун Ян Хо из Южной Кореи. Старший тренер Анатолий Калинский напомнил корреспонденту «СЭ», что Сун владеет серебром Игр-2004, и с Бубоном справился только в овертайме с минимальной оценкой. Анаи же и вовсе стал сейчас первым, как и еще трое его соотечественников - Хироюки Акимото (до 66 кг), Хиротака Като (до 81 кг) и супертяжеловес Иохеи Такай.
- Хотя в цитадели мирового дзюдо состязались посланцы 39 стран, - развивает мысль главный тренер нашей сборной Сергей Дуброва, - европейцам прорваться на пьедестал было крайне непросто. Исключение составили два победителя - итальянский «средневес» и австриец - в наилегчайшем весе. Но вправе ли я укорять того же Максима Коротуна? Его стартовый проигрыш в весе до 60 кг японцу Шиндзиро Сасаки измерялся лишь двумя «шидо», а замечание - штука не особо объективная. Донецкому дзюдоисту - всего 20, и тот стиль, в котором он добыл второе место на киевском молодежном Евро-2005, обещает в перспективе многое. Перед Японией мы вообще уповали больше на обретение опыта. В том числе благодаря четырехдневному интернациональному лагерю, куда были приглашены все участники токийского Кубка. Кстати, аналогичный сбор намечен и по программе «Олимпийских надежд» в Киеве.
...Пожалуй, самое главное, чего добились наследники Дзигаро Кано, это широкая популярность дзюдо на разных континентах. Приятно отметить, что Украина благодаря усилиям энтузиастов стала реальной силой в этом виде спорта. Если уж нынешний морозный вихрь не отпугнул команды 12-ти стран по пути в Киев, значит, есть и признание, и взаимное уважение. А это - один из краеугольных камней философии восточных единоборств.
- Суть «Олимпийских надежд» - не только в чисто протокольных результатах, - говорит начальник Главного управления по физкультуре и спорту КГГА Ростислав Карандеев. - Это ступенька в познании юными секретов борьбы, стимул для тренеров -как испытать своих подопечных в споре нескольких самобытных школ. Скажем, Георгий Зантарая совсем недавно был обычным подростком в строю учеников «Юного спартаковца» и радовался каждой победе на этом турнире. Сегодня он уже приоткрыл двери взрослой сборной Украины. Вот почему инициаторы киевских соревнований во главе с заслуженным тренером Украины Александром Нагибиным пускаются во все тяжкие, чтобы найти инвесторов, сагитировать городскую элиту на поддержку проекта, адресованного детворе. Добавим, что первые поединки на Кортах НСК «Олимпийский» начнутся сегодня в 10.00. Торжественное открытие - в 16.00. Завтра с утра - заключительный турнирный день.
http://www.newscombat.ru/new.php?news_id=510#

26.01.2006 

[26.01.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)