Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Второй Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок С.Умаханова прошел в Хасавюрте

Своеобразной Меккой спортивной жизни всей России называют Хасавюрт. И это неслучайно. Сюда за победой по многим видам состязаний едут со всех концов нашей необъятной страны. И расстаются с нашим городом с грустью, мечтая в очередной раз попасть в гостеприимный Хасавюрт. Неспроста закрепилось за городом громкое название: «Кузница спортивных мастеров мирового стандарта». Руководство Хасавюрта прекрасно понимает: вся эта огромная плодотворная работа служит, прежде всего, делу укрепления мира, дружбы, братства между народами всего земного шара.
- Второй Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок главы муниципального образования городского округа «город Хасавюрт» Сайгидпаши Дарбишевича Умаханова, прошедший 12-13 апреля 2008 года, собрал в два раза больше команд, чем в прошлом году, - говорит в беседе со мной президент Федерации дзюдо Хасавюрта Исмаил Дадаев. - Задача поставлена нами  огромной важности и значения. Нам предстоит поднять уровень популярности дзюдо до уровня вольной борьбы.            
Об этом говорили, открывая соревнования, глава администрации Арсенали Муртазалиев и глава МО ГО «город Хасавюрт» С.Д.Умаханов. Он, приветствуя гостей, в частности, сказал:                                                      
- Сегодняшний наш второй Всероссийский турнир по дзюдо собрал десятки команд - от Перми до Челябинска, от соседней Чечни до Ростова-на-Дону. Мы приветствуем команду дзюдоистов Азербайджана. Хочу заметить, что из всероссийского наш турнир перерастает в международный. Так оно и будет, по всей вероятности. И проведем мы его на призы Президента Республики Дагестан Муху Алиева в зале нового спортивного комплекса, аналогов которому нет на всем Северном Кавказе. Всем участникам желаю, прежде всего, здоровья, новых побед на татами.
- Двести юношей от девяти лет до двадцати одного года, что на сорок человек больше, чем в прошлом году, занимаются сегодня дзюдо в специализированной детско-юношеской школе имени олимпийского чемпиона по вольной борьбе Мавлета Батырова, - рассказывает о развитии в    Хасавюрте этого вида спорта президент Федерации дзюдо Исмаил Дадаев. - Наши наблюдения показывают, что интерес к дзюдо растет с каждым днем. Доказательством тому служат и сегодняшние соревнования.
И действительно, зал физкультурно-оздоровительного комплекса Хасавюртовского педколледжа собрал в эти два дня соревнований сотни зрителей. Остались довольны и гости нашего города - участники соревнований.
- Сорок четыре года занимаюсь дзюдо. Во многих турнирах участвовал и как спортсмен, и как тренер. В Хасавюрте впервые. За теплый прием, заботу и внимание большое спасибо, - говорит заслуженный тренер СССР и России по дзюдо, главный тренер Пермской команды Валерий Лузин. - Мы хорошо знаем, в вашем городе очень любят спорт. Нет сомнения, и дзюдо займёт одно из почётных мест. Кстати, почётному гостю Хасавюрта В.Лузину в торжественной обстановке была вручена сабля, изготовленная дагестанскими мастерами.
Анна Пономарёва - тренер дзюдоистов Невинномысской специализированной детско-юношеской школы впервые в Хасавюрте. Рада, что познакомилась с хорошими людьми. А полную команду она обязательно привезёт к следующему третьему турниру.
- Команду дзюдоистов на соревнования в Хасавюрт я и в прошлом году привозил. Нынче заметно оживилась работа. Да и призы посолиднее стали. Шутка ли, пятнадцатилетний мальчик за первое место получит десять тысяч рублей, за второе - пять тысяч и два вторых - по две тысячи рублей. Нам создали все условия. Разместили в комфортабельных номерах гостиницы «Россия», питание отменное. И всё это за счёт организаторов соревнования, - доволен тренер сборной команды Ингушетии Муса Нерешков. А вот Джарула Чингаров из соседнего Азербайджана просто в восторге от огромного внимания к себе.
Два дня длились соревнования юных дзюдоистов в Хасавюрте на кубок главы муниципального образования городского округа «Город Хасавюрт» Сайгидпаши Умаханова. И вот с какими результатами пришли команды: Хасавюрт - на первом месте, второе место заняли дзюдоисты Чеченской Республики, на третьей ступеньке пьедестала оказались спортсмены Кизилюрта.
Силами самодеятельных артистов под руководством Абдурахмангаджи Кадиева был дан большой праздничный концерт.
По итогам соревнования чемпионами стали:
Магомед Лабазанов  (Махачкала) -36 кг;  Магомед-Тагир Джамаев (Хасавюрт) - 39 кг;  Ислам Эмеев (Хасавюрт) - 42 кг;  Ислам Яшуев (Чеченская Республика) - 46 кг; Магомед Алиев (Чеченская Республика) - 50 кг;  Шамиль Зувгараев (Кизилюрт) - 55 кг;
http://www.dagpravda.ru/?com=materials&task=view&page=material&id=526
 

17.04.2008 

[17.04.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)