Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Мастер-класс Заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе

В борцовском зале спортивного комплекса Одинцовского ДРСУ прошел мастер-класс Заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе, чемпиона Европы 2004 года Михаила Иванченко. А его прилежными учениками были  спортсмены, занимающиеся армейским рукопашным боем.
Организаторами этого мастер-класса стали руководитель спортивного комплекса Одинцовского ДРСУ и лыжероллерной трассы Ларисы Лазутиной Алексей Воропаев и тренер по рукопашному бою СК-127 Ярослав Пильник. Михаил Иванченко также имеет отношение к армии, он прапорщик того же СК-127. Напомним, что это спортивный клуб Ракетных войск стратегического назначения. Михаил Иванченко - действующий спортсмен, член сборной страны по греко-римской борьбе. Год назад он представлял Россию на чемпионате Европы в весовой категории до 74 килограмм, и по его собственному убеждению, он должен был быть в финале. Вот как он прокомментировал сложившуюся тогда ситуацию: «Ехал в Софию только за победой.  Вроде бы, и форма неплохая была, и настроение отличное… Возможно, где-то недоработал. Но в то же время у меня есть обида на судей. Мой обидчик швейцарец Бухер - племянник президента Международной федерации борьбы (FILA) Мартинетти. Это о многом говорит. В финал швейцарца тянули чуть ли не за уши. К тому же современная борьба так устроена, что дает возможность выиграть всем, чуть ли не человеку с улицы. Теперь хочу отдохнуть около месяца. Последние пару лет я в основном только лечил спину и колени, их теперь надо беречь. А потом начнут подготовку к чемпионату России, хочу дать серьезный бой олимпийскому чемпиону в этом весе Володе Самургашеву. Считаю, что у меня есть шанс». Это говорил Михаил сразу же по окончании поединка за «бронзу».
В составе команды МГФСО  на Кубке европейских чемпионов по греко-римской борьбе в 2007 году Михаил Иванченко боролся в весовой категории до 74 килограммов попеременно с Самургашевым. В конце декабря команда завоевала  чемпионский титул. А в конце января уже этого года они представляли Россию в весовой категории до 74 килограммов на Гран-при «Ивана Поддубного» и оба стали бронзовыми призерами, проиграв поединки за выход в финал: один - украинцу, а другой - белорусу.
Насколько реальны у Михаила Иванченко шансы попасть на Олимпиаду в Пекин, сказать не могу, но, наверное, есть. Ведь еще не все олимпийские лицензии у борцов разыграны. Что еще можно рассказать о Михаиле? Он в июне 2006 года на кафедре теории и методики борьбы и восточных единоборств Российского государственного университета физической культуры защитил диссертацию, и на сегодня он не просто действующий борец, а еще и кандидат педагогических наук. Тема:  «Применение обратного пояса в партере». «Защищался не для галочки, а для себя, - признался Михаил. - Мне действительно это было очень интересно и полезно. Перед написанием работы просмотрел множество схваток за 2000-2006 годы. У меня есть свое мнение о нынешней борьбе. Считаю, правила нужно менять и менять кардинально».  Он считает, что нужно обязательно поощрять борца за приемы в стойке.
Вот такой спортсмен и педагог проводил мастер-класс в борцовском зале спорткомплекса Одинцовского ДРСУ, а его учениками в этот вечер были спортсмены, осваивающие рукопашный бой. На ковер вышли те, кому еще и десяти лет нет, и те, кому уже за тридцать. Были даже две представительницы слабого пола. Несмотря на совершенно разные виды единоборств, рукопашники внимательно и очень уважительно выполняли предложенные упражнения греко-римским борцом. За полтора часа урока Михаил, думается, открыл некоторые секреты, которые пригодятся и в рукопашном бое. А организатор этого мастер-класса Ярослав Пильник признался, что у него в планах такие уроки и с другими известными мастерами в различных видах единоборств. Сейчас он занимается поиском высокопрофессионального учителя-боксера. По всему видно, рукопашный бой у нас собираются вывести на новый высокопрофессиональный уровень!
http://odinews.ru/news_odin/index.php?ELEMENT_ID=9955

08.04.2008 

[08.04.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)