Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Программа популяризации спорта стартовала на Камчатке

Проблемы развития боевых искусств и массового спорта в целом обсудили 21 марта участники круглого стола, который прошел по инициативе комитета по образованию, здравоохранению, физической культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Камчатского края в рамках программы «Боевые искусства – спорт для всех».
Открывая форум, председатель программы «Боевые искусства – спорт для всех», заместитель руководителя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Камчатского края Андрей Иванов сказал, что глава цель диалога – выяснить ситуацию, сложившуюся в сфере боевых искусств в Камчатском крае, и наметить пути наиболее эффективного развития этого направления. В свою очередь, руководитель комитета по здравоохранению, лидер фракции «Единая Россия» Валерий Карпенко напомнил всем присутствующем, что, при обсуждении развития спорта на Камчатке, прежде всего, речь идет о здоровом будущем для детей и подростков. По его словам, в крае на сегодняшний день 36 тысяч детей и подростков. Из них только 8% по всем медицинским канонам можно признать здоровыми. Карпенко также сказал, что расценивает боевые искусства не только как прямой путь к здоровому образу жизни, но и как систему воспитания, крайне необходимую подрастающему поколению, а также подготовку к защите свое семьи и родины.
Почетным гостем заседания круглого стола стал директор регионального развития президиума высшего совета Российского союза боевых искусств (РСБИ) Александр Зякин. В первую очередь, он вручил руководителю камчатского филиала РСБИ Владимиру Щербакову диплом лучшего филиала в России по итогам 2007 года, и выразил надежду, что камчатские спортсмены и дальше будут занимать первые строчки в подобных рейтингах. По словам Александра Зякина, сейчас РСБИ начитывает 75 филиалов по всей стране. В прошлом году одну из учебных тренировок Союза посетил Президент России Владимир Путин, подчеркнув тем самым высокое значение контактных видов спорта для воспитания здорового поколения и государственной политики в области массового спорта. Зякин сказал, что для РСБИ задача номер один – увести с улиц в спортзалы как можно больше детей и подростков. И если 2,5 года назад, в момент зарождения Союза, его создатели ставили перед собой амбициозные планы строительства по всей стране Дворцов Единоборств, то теперь пришли к выводу, что самый оптимальный вариант развития боевых искусств – создание в регионах максимального количества спортивных детско-юношеских школ единоборств, специализированных секций и локальных спортзалов. Участники круглого стола согласились, что в России назрела необходимость создать клуб физической подготовки, аналог советского ГТО. Это даст возможность популяризировать спорт и прививать принципы здорового соревнования в самом юном возрасте. Прозвучал и целый ряд предложений по развитию сферы спортивной медицины.
Своё виденье решения поставленных проблем на заседании круглого стола изложили представители агентства по физической культуре и спорту Правительства Камчатского края, отдела по спорту и туризму департамента социального развития Петропавловска-Камчатского, УВД Камчатского края и спортивной общественности.
Мероприятия в рамках программы «Боевые искусства – спорт для всех» продолжатся до конца марта. В поселках Усть-Большерецк и Палана ведущие инструкторы-преподаватели Камчатского филиала РСБИ проведут серию семинаров, консультаций, учебно-методических сборов и мастер-классов по боевым искусствам. В апреле все собранные за время реализации программы рациональные предложения будут обобщены, и в качестве рекомендаций направлены всем заинтересованным ведомствам на Камчатке, руководителям комитетов Законодательного собрания Камчатского края и в спортивные федерации полуострова.
Организаторами стартовавшей 14 марта в рамках популяризации массового спорта на Камчатке программы «Боевые искусства – спорт для всех» являются Правительство Камчатского края, Законодательное собрание Камчатского края, Общероссийский союз общественных объединений, Российский союз боевых искусств, Камчатский филиал Российского союза боевых искусств. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе ЗакС Камчатского края.
http://poluostrov.kamchatka.ru/2008/080324/03.htm

25.03.2008 

[25.03.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)