Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


VII Всероссийский турнир по каратэ прошел в Трехгорном

15 декабря в Трехгорном прошел VII Всероссийский турнир по каратэ, посвященный памяти Игоря Такташева.
Игорь Такташев являлся одним из основателей школы каратэ «Восточные единоборства» в Трехгорном, а также был основоположником и активно развивал этот вид спорта в своем городе. Уже по традиции челябинские каратисты ежегодно принимают участие в турнирах, посвященных памяти Игоря Такташева.
В этом году в соревнованиях приняли участие 177 спортсменов из Трехгорного, Челябинска и Тюмени. Возраст каратистов - от 8 до 15 лет. Челябинск представляли спортивные школы: «Мастер», «Каратэ», «ЧТЗ» и «Конас». Особенность данного турнира заключается в том, что, как правило, тренеры привозят на него «новичков», поэтому большую часть участников составили каратисты, впервые принимающие участие в крупных соревнованиях.
Честь ДЮСШ «Мастер» на турнире защищали 28 спортсменов, 15 из которых вернулись в Челябинск с медалями. Два золота, четыре серебренных и девять бронзовых медалей – отличный результат для тех, кто делает первые шаги в большом спорте.
Среди самых младших участников турнира, в возрастной группе 8-9 лет, воспитанница ДЮСШ «Мастер» Наталья Ракшина (тр. Хисамова Л.М.) заняла 3-е место. Как и для многих, для Натальи это были первые важные соревнования. По словам тренера Лилии Хисамовой, юная спортсменка очень переживала перед стартом, а после выступления расстроилась, что в бою за выход в финал проиграла всего один балл, однако приобретенный опыт и бронза Всероссийского турнира для Натальи – большая победа.
В возрастной группе 10-11 лет среди девушек представительница ДЮСШ «Мастер» Наталья Голубчикова (тр. Бородулин С.А.) стала победительницей. В данном возрасте было всего 4 участницы, поэтому соревнования проходили по круговой системе. Таким образом, Наталья провела 3 боя, в каждом из которых одержала победу. Тренеры школы «Мастер» отметили, что спортсменка в каждом бою действовала грамотно и уверенно, Наталья чувствовала соперниц, а по ее горящим глазам легко можно было прочесть желание победить. Еще одна воспитанница школы «Мастер» Елена Кетлер (тр. Бородулин С.А.) заняла 2-е место в данной возрастной группе. Елена также хорошо отработала во всех боях, но уступила 1 балл Маргарите Андреевой, представительнице челябинской спортивной школы «Конас». Среди юношей в этом возрасте Валерий Тельманов (тр. Бородулин С.А.) и Станислав Авсюкевич (тр. Бородулин С.А.) завоевали бронзовые награды.
В следующей возрастной группе участников (12-13 лет) челябинские каратисты, тренирующиеся в ДЮСШ «Мастер», отличились особой результативностью. Анастасия Бабушкина (тр. Краснопевцев Ю.Ю.) заняла 1-е место. Анастасия встретилась на турнире со своими постоянными соперницами, следуя советам тренера, спортсменка безупречно провела все бои и одержала победу. Серебренные медали соревнований в Челябинск привезли Анастасия Гудилова (тр. Хисамова Л.М.) и Николай Шулаков (тр. Хисамова Л.М.). Бронзовыми призерами стали: Вероника Павлова (тр. Бородулин С.А.), Анастасия Попова (тр. Бородулин С.А.) и Данила Свитов (тр. Краснопевцев Ю.Ю.). Данила Свитов, по словам тренеров ДЮСШ «Мастер», заняв лишь 3-е место, великолепно себя проявил. Спортсмен проиграл бой за выход в финал «хозяину» соревнований, спортсмену из Трехгорного, но этот бой был равным, а челябинский каратист доказал, что азарт, яркость и эмоциональность – необходимые составляющие хорошего результата.
Самыми старшими участниками турнира были спортсмены 14-15 лет. Из них лучший результат среди представителей ДЮСШ «Мастер» показал Сергей Спицин (тр. Наумович Д.И., Пичужкин А.С.). Сергей занял 2-е место, уступив в напряженном бою спортсмену СДЮСШОР «Конас» Илье Азингарееву, на что во многом повлиял не менее сложный бой за выход в финал, в котором Сергей одержал победу над своим одноклассником (ранее Сергей Спицин тренировался в Трехгорном). Также среди юношей 14-15 лет Владислав Дик (тр. Салимов А.Ш.) стал бронзовым призером, медали такого же достоинства завоевали и девушки: Юлия Устинова (тр. Хисамова Л.М.) и Анна Прокопенко (тр. Хисамова Л.М.) стали третьими по итогам VII Всероссийского турнира по каратэ, посвященного памяти Игоря Такташева.
http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=16405
 

18.12.2007 

[18.12.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)