Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Международный турнир по боям в смешанном стиле состоится в Москве

В последний день ноября, на спортивной арене ЛДС "Мегаспорт" на Ходынке впервые в Москве состоится беспрецедентный международный турнир по боям в смешанном стиле bodogFIGHT "РОССИЯ  vs. USA".
В настоящее время турниры по боям в смешанном стиле являются самыми "смотрибельными" мероприятиями из всех возможных стилей боевых искусств. На сегодняшний день популярность этого вида спорта так высока, что по рейтингам телевизионных трансляций и по количеству зрителей посещающих турниры, он обогнал даже самые престижные поединки по профессиональному боксу.
Бои смешанного стиля стремительно набирают популярность во всем мире. В Азии бои смешанного стиля уже давно спорт номер один, и в Америке, где в последние два года зафиксирован бум подобных турниров, смешанные бои вызывают неслыханный интерес у зрителей. В России о боях смешанного стиля пока больше знают по телевизионным версиям западных турниров. И вот теперь западные и наши болельщики поменяются ролями - впервые прямая трансляция турнира из Москвы будет организована на одном из федеральных телевизионных каналов России.
В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из США и России. Оргкомитетом была проделана огромная селекционная работа по отбору лучших бойцов, и теперь можно сказать, что по составу участников ноябрьский турнир bodogFIGHT "РОССИЯ vs. USA" должен стать самым убедительным за последнее время. В рамках соревнований состоится девять поединков, каждый из которых станет интереснейшим спортивным зрелищем.
Основной интригой турнира станут два супербоя, в одном из которых примет участие легендарный Олег "Русский Медведь" Тактаров.
Для большинства россиян Олег Тактаров известен как киноактер, снявшийся во многих известных отечественных и голливудских кинолентах ("15 минут славы", "Давай сделаем это по быстрому", "Сдвиг", "Вий", "Секунда до …"). До начала своей кино-карьеры Олег получил известность, как первый российский спортсмен, ставший участником боев без правил и заслуживший пояс чемпиона в тяжелом весе в турнирах по версии "UFC". Для поклонников единоборств имя Олега Тактарова стоит в одном ряду с легендарными именами Рензо Грейси, Дэвида "Танка" Эббота, Ренди Кутюра, Тито Ортиза, Чака Лиддела, Мэтта Линдланда.
Все эти бойцы принимали участие в становлении этого спорта, и благодаря им "бои без правил", получили право на свое существование.
Не смотря на то, что Олег Тактаров - ныне являющийся еще и участником Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" закончил свою бойцовскую карьеру около 9 лет назад, он до сих пор получает множество предложений выступить на престижных турнирах по "боям без правил" от американских и японских промоутеров, но еще не разу не соглашался.
Получив же предложение от федерации bodogFIGHT принять участие в турнире "Росия vs. USA" в Москве за команду России Олег Тактаров согласился с радостью, тем более, что выступить на таком значимом турнире в России было давней его мечтой. В этом отношении предложение выступить на турнире "РОССИЯ  vs. USA" оказалось как нельзя к месту. Олег приступил к серьезным тренировкам более полгода назад, а сейчас последние 2 месяца тренируется с американскими бойцами в Лос-Анджелесе, чтобы набрать максимальную форму.
Соперником Олега в этом бое станет американец John Marsh, который тренируется в команде другой легенды "боев без правил" Танка Эббота (David "Tank" Abbott).
Не менее интересным станет и второй супербой между Чемпионом Мира по Вале Тудо (бразильская версия боев без правил), победителем турниров bodogFIGHT Андреем Семеновым (Санкт-Петербург) и североамериканским бойцом Эмиром Буссаде (Emyr Bussade). Ну, и конечно же, не обойдется без поединка между представительницами "слабого" пола, в единственном женском поединке примет участие восходящая звезда, студентка академии Физкультуры и Спорта им. П.Ф. Лесгафта Юлия Березикова против Джесики Аггилар (Jessica Aguilar) из США.
Важной составляющей предстоящего турнира bodogFIGHT "Россия против Америки" станет благотворительность. Часть сбора от продажи билетов будет передана федерацией bodogFIGHT на восстановление Ломоносовского психоневрологического дома ребенка. Это лечебное заведение находится по адресу: г. Ломоносов, Краснофлотское шоссе, дом 16. Здание дома ребенка пребывает в плачевном состоянии и требует капитального ремонта. Ломоносовским детям-инвалидам с тяжелым поражением ЦНС, оставшимся без попечения родителей, передадут и вырученные средства от аукциона перчаток с автографами звезд турнира "РОССИЯ  vs. USA".
Хотя на афиши предстоящего турнира вынесена строка "БОИ БЕЗ ПРАВИЛ", это русское название, которое в корне не правильно отражает суть данного вида спорта. В действительности, бои смешанного стиля, или смешанные единоборства это строго регламентированный спорт, который взял все самое лучшее из различных боевых единоборств.
Для справки: BodogFIGHT - спорт мужественных людей
Федерация bodogFIGHT является одной из ведущих международных федераций по боям смешанного стиля (бои без правил), занимающаяся организацией турниров в странах Азии, США, Канаде, России и Коста-Рике.
Важное место в деятельности федерации bodogFIGHT занимает продюсирование телевизионных программ и трансляции турниров в режиме LIVE на платные телеканалы PPV. Телевизионные программы bodogFIGHT выходят на телеканалах ION Television в США со зрительской аудиторией 96 млн. человек и Fight Network в Канаде, со 2 сентября программы bodogFIGHT выходят в эфире российского телеканала РенТВ.
С 2007 года федерация bodogFIGHT организует турниры в России, ставя своей задачей популяризацию этого вида спорта и вывода его на качественно новый уровень развития.
Первый турнир по боям смешанного стиля под названием "Битва наций" был проведен 14.04.2007 в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие мировые звезды боев смешанного стиля первой величины - Федор Емельяненко, Matt Lindland (США), Александр Емельяненко, Erik Pele (США), Роман Зенцов, Kristof Midoux (Франция), а так же за команду России выступали такие знаменитые бойцы как Андрей Семенов, Амар Сулоев, единственная российская девушка-боец Юлия Березикова и другие ведущие спортсмены боев смешанного стиля.
Уникальностью этого события стало то, что была организована прямая трансляция на ведущие телеканалы США. Для организации прямого эфира этого турнира в Россию из Америки приехала съемочная бригада численностью более 160 человек. Возглавил съемки известный телевизионный продюсер Мартин Корвин, известный тем, что проводил телетрансляции боксерских поединков с участием Майкла Тайсона, Эвандера Холифильда и другими звездами профессионального бокса. Для освещения этого грандиозного события в Санкт-Петербург приехали съемочные бригады таких телевизионных каналов, как “Discovery” (США) и “BBC” (Великобритания).
Турнир такого высокого уровня прошел в России впервые. К великой радости зрителей все основные поединки закончились победой российских спортсменов. Показателем высочайшего уровня турнира стало присутствие на боях президента России Владимира Путина, экс-премьера Италии Силвио Берлускони, губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, голливудской кинозвезды Жан Клода Ван-Дамма, многократного чемпиона мира по кикбоксингу Петера Аертса.
Важное место в деятельности федерации bodogFIGHT занимает благотворительность. В тесном сотрудничестве с частным благотворительным фондом  Calvin Ayre Foundation, федерацией bodogFIGHT было взято шефство над Ломоносовским психоневрологическим домом ребенка. Во время соревнований был проведен аукцион комплекта перчаток с автографами основных участников и Жан Клода Ван-Дамма. Эти перчатки за 3.000.000 рублей, а все средства, вырученные с аукциона, а также средства от продажи билетов в качестве благотворительной помощи были направлены на восстановление Ломоносовского психоневрологического дома ребенка.
После окончания поединков все участники турнира bodogFIGHT были приглашены Президентом России Владимиром Путиным для торжественного ужина в Константиновский дворец.
Во время ужина, в приветственной речи к спортсменам, Владимир Владимирович Путин произнес фразу, которая была отражена во всех средствах массовой информации и стала своеобразным девизом федерации bodogFIGHT:
"У вас очень жесткий вид спорта. Но он не лишен благородства и уважения к партнеру. Это, конечно, спорт мужественных людей".
http://www.starayakupavna.ru/n071126_2.htm
 

27.11.2007 

[27.11.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)