Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


«Крымские грязевые бои» - модное курортное развлечение

«Посылаю тебя, сила нечистая, на бой правый», — под таким лозунгом выступают гладиаторши шоу «Крымские грязевые бои» («КГБ »). RS провел три дня в обществе девушек-борцов и выяснил всю правду об одном из самых удивительных развлечений Украины.
В изнывающем от жары крымском городе Судак улицы заполнены людьми: сезон подходит к концу, отдыхающие неспешно блуждают по аллеям городского парка, пиво льется рекой, а в воздухе грохочет звуковая реклама «Крымских грязевых боев» — самого модного курортного развлечения последних семи лет, не считая вечерних выступлений местных резидентов «Comedy Club». И юмористов, и грязевых бойцов контролируют крымские антрепренеры Спартак и Тимур Яны, чернявые красавцы с армянскими корнями, — так что похабные шутки и вымазанные в глине девушки — часть общего семейного бизнеса. С гладиатором Супер Галей мы пьем водку в ресторане «Старая крепость» после окончания очередного выступления. Галя подрабатывает в «Крепости» барменом, но в данный момент она здесь в положении знаменитости: только что закончилась серия выступлений «Летняя лига КГБ», по итогам которой победу впервые одержала россиянка, девушка по прозвищу Кармен. «Есть у нас такой боец Скала, — прикуривая, сообщает мне Галя. — Зовут Ирина. Однажды она меня во время боя добивала и умудрилась мне нос сломать в двух местах. Лужа крови на ринге, все зрители в шоке, но мы продолжаем биться — и я тут Ирине Владимировне в нос как засандалила! Но ей повезло: нос у нее оказался очень крепким и не сломался».
Мы в Крыму уже третий день: в Евпатории шоу «КГБ» проходило в клубе Troy. Когда мы впервые встретились с девятью гладиаторшами, с виду они показались мне обычными спортивными девушками. Кроме, пожалуй, основных харизматиков команды — могучей Ирины Владимировны Скалы и Слона, с которой мы усаживаемся поболтать перед тем, как гладиаторши примутся обмазывать себя косметической глиной (которой и является пресловутая «грязь»). «Порвали мы одного журналиста в Самаре, — с легкой печалью вспоминает Слон. — Как бы тебе это правильно объяснить? Шорты порвали, трусы порвали, все, что на нем было. Мы его долго отговаривали, а он все твердил как заведенный: “Я со Слоном хочу!” Помню, в ринге через голову с него трусы стащили. И веревками ему горло перекрутили. Думала, задушим его там». Слон — самая внушительная девушка в команде «КГБ»: громадные бицепсы, накачанная спина, фингал под глазом. «Я люблю жестко работать, — признается Слоненок. — Я и борьбой, и штангой занимаюсь профессионально. Но бывают и страшные моменты. Например, нетрезвые мужики, которые лезут на ринг, чтобы набить мне морду».
Пока девушки-гладиаторы позируют перед фотографом в грязи, которой наполнен надувной ринг, мы уединяемся с только что отобедавшим шаурмой Тимуром под тентом. Разливая принесенную воду по стаканчикам, младший Ян жалуется на усталость после шестидесяти проведенных боев и сообщает, что спит по четыре часа в сутки, что неудивительно — бесконечные передвижения по узким извилистым дорогам Крыма действительно утомляют не меньше, чем полоса препятствий. Двумя часами позже вместе с братьями Янами и их женами мы курим кальян в VIP-зоне клуба Troy. Оба руководителя «КГБ» выглядят крайне устало, хоть и стараются бодриться — впереди еще два выступления «Летней лиги» и подготовка к осенним шоу в Западной Украине и России. «Вообще мы со Спартаком как бы дополняем друг друга, — говорит Тимур. — Он в “КГБ” отвечает за шоуменскую составляющую, а я — за спортивную. А вся эта история с грязевыми боями началась с того, что мы со Спартаком вызвались устроить промоакцию для одной компании, разыграв стиральную машину. Суть была в том, что любой желающий из толпы в 10 000 человек мог выйти и попробовать выкинуть нашу гладиаторшу за пределы ринга. Оставалось только ее найти. В итоге мы нашли Ирину Скалу в тренажерном зале, тогда в ней было килограмм девяносто веса. А сценический образ у нее потом появился. Вообще девчонки в нашем шоу сильно меняются. Та же Пуля, когда пришла, была просто маленьким бочонком. Причем изменения происходят исключительно за счет практики».
 «Ну, за твой первый раз», — чокается со мной брюнетка Катя, супруга Спартака, который уже отправился к рингу развлекать зрителей шутками о Пуле. В родном поселке этой гладиаторши было только два кружка — бокса и бальных танцев. «И пока подружки Пули танцевали с красивыми мальчиками, — заученно вещает Ян-старший, — ее били по голове некрасивые девочки».
Спортивное шоу «КГБ» проходит по категории мадрестлинга, так что стереотип «реки крови и выбитые зубы» — немного не про крымских гладиаторов. Скучающие по жестким контактным поединкам спортсменки даже образовали специальную группу «Беспредельщицы», куда из нынешней лиги входят Слоник и Матрица. Девушки, по словам организаторов, регулярно нарушают правила, причем делают это с надлежащим спортивным азартом. В противовес «Беспредельщицам» красотки Кармен и Пуля назвали себя «Барби-клубом» и время от времени изображают крымских светских львиц.
 «Хорошо сделал прием не тот, кто его провел, а кто красиво упал, — сообщает мне Катя, краем глаза наблюдая за тем, как Матрица пинает мощную украинку Скалу. — Тот, кто упал красиво, весь прием на себе вытягивает. Здесь дух очень важен. Многие девчонки думают, что бои в грязи — это пошло. Но стоит девушкам во все это окунуться, и они становятся семьей. Наверное, потому, что работа работой, но ведь они еще и удовольствие от всего этого получают. Ой, посмотри на нее! Пуля! Пуля! Украина!»
Пуля (Украина)
Студентка, чемпион «Летнего кубка КГБ» 2007 года по командным боям:
 «Бойфренды нормально на нашу работу реагируют. Если честно, мой парень в деле меня ни разу не видел, хотя я уже три года занимаюсь грязевыми боями. Все некогда ему. Зато у нас фанаты есть, которые за нами ездят. Ведут себя, как будто им лет пять, все время дарят детские игрушки, сувенирчики. Очень все весело!»
Кармен (Россия)
Студентка факультета физкультуры и спорта, абсолютный чемпион «Летнего кубка КГБ» 2007 года:
 «Было такое, что зрители между собой выходили драться. Две девочки. И вот они подрались на ринге по-настоящему. Молотили друг друга минуты две. Одна с другой купальник стащила, а та его отобрала и стала ту первую девушку по лицу своим же купальником лупить. Потом они еще вроде бы на море подрались».
Супер-Галя (Украина)
Бармен, специалист по наружной рекламе, чемпион «Летнего кубка КГБ» 2003 года:
 «Я занимаюсь боями уже пять лет. Вышла в ринг как зритель из-за барной стоечки в мотель-клубе “Сальвадор”. Я барменом там работала. Попробовала — понравилось: иногда смешно, иногда весело. Есть неприятные воспоминания. Иногда выходишь из ринга, а у тебя бровь разбита или нос, скажем, сломан».
Матрица (Россия)
Спортивный реабилитатор, член группировки «Беспредельщики»:
 «Мое мирское имя — Ольга, а на ринге я Матрица. Я до сих пор профессионально занимаюсь кикбоксингом, а в грязевых боях участвую три года. Владелец одного клуба увидел афишу со мной и говорит: “Все классно, баба классная, только почему незагорелая?” Не знаю, как он загар сквозь грязь разглядеть хотел».
http://www.rollingstone.ru/articles/?rubric_id=5&article_id=3050
 

16.11.2007 

[16.11.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)