Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Сильнейшие боксеры и кикбоксеры Брянщины пообщались с губернатором

Губернатор Брянской области встретился с сильнейшими боксерами и кикбоксерами Брянщины и их тренерами. Прием состоялся в областной администрации во вторник, 30 октября. Николай Денин поблагодарил спортсменов за высокие достижения, со своей же стороны заверил, что «на Брянщине по-прежнему будут создаваться условия для пацанов».
Николай Денин пообщался с Натальей Антиповой (кандидат в мастера спорта по кикбоксингу), Евгением Дзубаном (КМС по кикбоксингу, чемпион мира), Павлом Дзубаном (КМС по кикбоксингу, чемпион мира), Сергеем Чугуновым (КМС по боксу, мастер спорта по рукопашному бою, чемпион России), президентом федерации бокса и кикбоксинга Брянской области Геннадием Шилиным, председателем коллегии судей федерации бокса и кикбоксинга Брянской области Сергеем Ястребовым и президентом Брянской областной федерации тхэквандо Владимиром Дзубаном (отец и первый тренер Евгения и Павла). Во встрече также приняли участие заместитель губернатора, куратор федерации бокса и кикбоксинга Брянской области Андрей Бочаров, и.о. председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игорь Пырсенков.
Губернатор поприветствовал спортсменов и рассказал о развитии спортивной базы в регионе. За последнее время в области значительно возрос уровень развития физической культуры и спорта, что подтверждают высокие результаты брянских спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня и ранга. Николай Денин заметил, что бокс — «самый мужественный вид спорта», и выразил спортсменам благодарность за высокие спортивные достижения. Он подчеркнул, что «на Брянщине по-прежнему будут создаваться условия для пацанов, чтобы они занимались различными видами спорта». С ответным словом выступил Геннадий Шилин. Он отметил позитивные изменения, произошедшие в последнее время в регионе в области спорта.
За высокие спортивные результаты на международных и российских соревнованиях, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Брянской области Игорь Пырсенков вручил спортсменам Благодарности комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.
Для справки:
На Брянщине бокс начал развиваться в 50-х годах прошлого века. Первыми тренерами были мастера спорта СССР Яков Сулимов и Альберт Цвенев. Расцвета бокс достиг в 1974 году. Формированием профессиональной школы бокса занялся Вячеслав Ефимов, когда благодаря проявленной им инициативе стал проводиться мемориал личного адъютанта легендарного командира партизанского отряда уроженца Бежицы Дмитрия Медведева, шестикратного абсолютного чемпиона страны, прославленного боксера Николая Королева. За период с 1974 по 1985 годы победителям турнира присваивалось высокое звание «Мастера спорта СССР». Было подготовлено двадцать мастеров спорта, в их числе: Сергей Уткин — чемпион Европы среди железнодорожников (1976 год), чемпион ЦС ДСО «Локомотив», пятикратный победитель мемориала Королева; Геннадий Шилин — чемпион ВЦСПС (1977 год), чемпион Центра России по боксу, победитель мемориала Королева; Юрий Рыбаков — чемпион Центра России в тяжелом весе, финалист спартакиады народов России (1975 год), победитель мемориала Королева.
В настоящее время боксом занимается более четырехсот спортсменов: в ФСК «Локомотив», КДЮСШ «Олимп», БГТУ, Карачеве, Дятьково, Фокино, Сураже, Жуковке. Подготовлено два мастера спорта Андрей Некифоров, Сергей Чугунов. С 2002 по 2007 годы в Брянске ежегодно проводится Открытый Всероссийский юношеский турнир по боксу на «Призы Брянских партизан», в которых принимают участие спортсмены Белоруссии, Украины, стран Прибалтики.
Кикбоксинг — более молодой вид спорта, который начал культивироваться на Брянщине с 1990 года в КДЮСШ «Олимп», в ЦВР Дома пионеров Брянска, профессиональном лицее №13 Фокино, средней школе поселка Ивот Дятьковского района. Кикбоксингом занимаются более 150 спортсменов. Помимо чемпионата и первенства Брянской области, в регионе проводится Всероссийский юношеский турнир по кикбоксингу памяти воина-интернационалиста Василия Ткача в Фокино.
В 1993 году на чемпионате России Александр Заикин становится победителем и в том же году также завоевывает серебряную медаль на чемпионате Европы в Венеции (Италия). В 2006 году в Астрахани на лично-командном чемпионате России по кикбоксингу сборная команда Брянской области заняла пятое командное место. Наибольшего успеха кикбоксеры Брянщины добились в 2007 году. Представители КДЮСШ «Олимп» Брянска Антипова Наталья становится чемпионкой Европы в Анапе, Евгений Дзубан — чемпионом России и чемпионом мира в Кальяри (Италия), а Павел Дзубан — серебряным призером России и чемпионом мира в Кальяри (Италия).
http://www.news.nashbryansk.ru/2007/10/31/sport/strongest-boxers/
 

01.11.2007 

[01.11.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)