Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Необычным для Дагестана стал прошедший Фестиваль боевых искусств

Сборная Махачкалы выступила против сборной мира в боях по 12 видам единоборств: профессиональный бокс, драка, рукопашный бой, панкратион, каратэ-кекусинкай, М-1, кудо, боевое самбо, ушу-саньда,  тхэквондо, тайбоксинг, кикбоксинг. Сборную мира представляли единоборцы из Украины, Японии, Ингушетии, Чечни, Казахстана, Башкирии, Азербайджана, Ливана, Санкт-Петербурга и Махачкалы. Всего 24 спортсмена. Наши единоборцы оправдали самые смелые надежды своих болельщиков.
Фестиваль был приурочен к 150-летию столицы Дагестана. Это своего рода подарок от Администрации города махачкалинцам. Он без сомнений пришелся по вкусу всем (от мала до велика)  любителям восточных единоборств, которые буквально оккупировали территорию вокруг Дворца спорта, пытаясь попасть во внутрь. Желающим лицезреть бои, казалось, было несть числа, а размеры здания не позволяли вместить и половины из этой толпы. Оставшиеся за его порогом, неоднократно вступали в неравный бой с представителями правоохранительных органов. Более находчивые прыгали в зал через окна, а кому-то посчастливилось пробиться через милицейский кордон. К концу фестиваля количество болельщиков в зале увеличилось вдвое, они стояли чуть ли не впритык к рингу.
Динамичная музыка, лазерные клипы, трансляция видеороликов на большом экране, выступления звезд дагестанской эстрады – все это делало спортивное представление еще более привлекательным. 
Среди наблюдающих за поединками – руководители спортивных Федераций республики, общественные и политические деятели, известные в Дагестане и за его пределами спортсмены. Были и гости столицы, среди которых обладатель титула "Самый сильный человек России" Эльбрус Нигматуллин, директор регионального развития "Российского союза боевых искусств"  Игорь Пасько и другие.
Первыми на ринг вышли юные тхэквондисты – чемпион Дагестана, победитель первенства ЮФО и международного турнира в Минске махачкалинец Исмал Чурухов против чемпиона Ростовской области чеченца Тамерлана Изамудинова. Ребята показали хорошую подготовку, однако наш спортсмен оказался сильнее и завоевал "золото". Это была первая победа махачкалинцев на этом фестивале.
В рукопашном бою Махачкалу представлял Магомед Саадуев, а сборную мира – Мухамед Аушев из Ингушетии. Дагестанский боец является финалистом Чемпионата России по боевому самбо 2007 года, он также мастер спорта по рукопашному бою. Его визави – финалист чемпионата мира по панкратиону  2006 года. В этом поединке снова отличился наш спортсмен.
В кудо чемпион Юга России, призер России Арсен Абдулкеримов из Махачкалы выиграл своего противника из Беларуссии, а в каратэ-кекусинкай наш боец чемпион России Зураб Магомедов одолел казаха Аслана Душембая.
Зрелищным оказался бой двух махачкалинцев: чемпиона Европы по ушу-саньда Султана Алиева и чемпиона России по ушу-саньда Салимгерея Расулова. Первый выступал за сборную мира. Султан уступил своему противнику со счетом 8:0.
В Mix Fight М-1 чемпион Европы по панкратиону 2007 год Марат Калабеков (Махачкала) практически никаких шансов не оставил своему сопернику чемпиону Евразии по панкратиону из Санк-Петербурга Баширу Гагиеву, а в профессиональном боксе победитель Международного турнира имени М-С. Умаханова Ризван Алимурадов одержал досрочную победу над финалистом первенства ЮФО Адамом Гагиевым. Также досрочно завершился поединок боевых самбистов – чемпион России Шамиля Алибатырова из Махачкалы и чемпиона мира по Киджутсу 2007 года Алексея Калиниченко из Украины.
Двукратный чемпион мира по кинбоксингу, призер чемпионата России по этому виду единоборств Рашид Магомедов, представляющий наш город, встретился с призером чемпионата мира по кикбоксингу ливанцем Хаммадом Абдуллой-Абу. Чужестранец уступил дагестанцу золотую медаль.
В тайбоксинге победитель международного турнира в Тайланде японец Нагаи Масанари не смог устоять против дагестанца Шахбулата Шамхалова. Наш боец является чемпионом по тайбоксингу среди профессионалов 2007 года. Этот поединок походил на игру кошки с мышкой - Шахбулат играл на публику, демонстрируя зрелищные приемы. В том, что он победит не оставалось сомнений с самого начала боя.
В спортивной драке состязались призер чемпионата по панкратиону Шахрияр Аббасов (Азербайджан) и победитель ЮФО по боевому самбо Гасанали Гасаналиев (Махачкала). Это был самым напряженный и затянувшийся бой. Оба бойца были одинаково сильны, и судьям никак не удавалось выявить победителя. Не дал результата и дополнительный раунд. Свою роль сыграло дагестанское гостеприимство – несмотря на равные силы спортсменов очко присудили в сборной мира. Так махачкалинская команда в первый и последний раз на этом фестивале уступила гостям.
Завершился фестиваль победой еще одного махачкалинского единоборца чемпиона мира по боевому самбо Магомеда Магомедова. В панкратионе он побил чемпиона Евразии и мира Венера Галиева из Башкирии и пополнил копилку нашей команды еще одной золотой медалью. Счет стал – 11:1.
После каждого боя проводилось награждение участников. Администрация города на призы не поскупилась помимо кубков и медалей чемпионы и призеры получили солидные денежные премии.
http://mediacratia.ru/owa/mc/mc_publications.html?a_id=19529
 

29.10.2007 

[29.10.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)