Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


БОИ БЕЗ ПРАВИЛ: Фёдор Емельяненко не будет драться в UFC

В Нью-Йорке 22 cентября состоялась пресс-конференция на которой было обьявлено о создании новой организации в мире боёв без правил под названием М-1 Global.
Учредителями её является группа компаний, таких как «Sibling Theatricals», являющаяся одной из крупнейших продюсерских компаний мира, «Garlin Holdings Limited» и «SFX Media & Event», которые проводят такие масштабные спортивные турниры, как US Open.
Президентом М-1 Global назначен Монте Кокс - продюсер с 13-летним опытом работы в ММА, ведущий многих сильнейших бойцов UFC. В планах организации проведение турниров в Токио, Амстердаме, Лондоне, Санкт-Петербурге, Москве, а первый пройдёт в Америке, ориентировочно в феврале 2008 года.  Именно с этой организацией заключил свой новый, давно ожидаемый контракт сильнейший боец мира Фёдор Емельяненко. Контракт подписан на 2 года, с возможностью продления, на 6 боёв в течение 2-х лет, по 2 миллиона долларов за каждый бой.
Безусловно, жаль, что Фёдор не будет драться в главной организации  боёв  без правил - UFC, где в настоящее время собрались все сильнейшие бойцы мира. Тем более что призовые за бои в UFC предлагались примерно такие же. В UFC перешли и все лучшие спортсмены из японской версии боёв PRIDE, такие, как Мирко КроКоп,  Маурицио «Сёгун» Руа, Родриго Ногейра и другие.  Фёдор выбрал другой путь.  Результаты первых выступлений бойцов PRIDE в UFC разочаровали всех.  За исключением  Ногейры, одержавшего одну неубедительную победу, все потерпели тяжёлые поражения.  Многие считают,  что  это  стало одной из причин подписания контракта не с сильнейшей организацией в мире, а с вновь созданной, которые и так сейчас растут, как грибы. Навряд ли это так.  Фёдор побеждал всех вышеперечисленных бойцов, включая и Ногейру и вряд ли именно это служило поводом для серьёзных опасений.   Говорят и о том, что в UFC очень сильный допинг-контроль, который практически отсутствовал на PRIDE. Но не перекачанная фигура Фёдора и его бойцовская  пластичность ярко свидетельствуют о том, что уж ему то нечего этого бояться. Конечно, в UFC меньше ограничений в правилах, чем в PRIDE, в частности добавлены удары локтями, что существенно осложняет работу в партере. Фёдор никогда не дрался по самым жёстким версиям боёв без правил - панкратиону и валетудо, но славится тем, что может приспособиться к любому сопернику и выиграть у него, используя его же любимую технику. Правда правила, по которым будут проходить бои новой версии, похожи на правила PRIDE, а возможно будут ещё мягче. Ну что же, бизнес есть бизнес и чем меньше травм Фёдор получит, тем дольше продлит свою карьеру, а, следовательно, не только больше заработает денег, но и больше сделает для развития этого прекрасного вида спорта. Вполне возможно сторона Фёдора понимает и то, что американцы, с их непременным стремлением быть лидерами во всём, не дадут любыми спортивными и не спортивными способами блистать Фёдору в UFC так же, как и на PRIDE. А ведь ответственность огромна. Фёдор сейчас представляет не только клуб RED DEVIL, но и спортивную честь всей России. Но самое главное, и что ценнее всего остального, что теперь у многих талантливых российских бойцов, возможно, появится больше шансов  выступать в престижных турнирах за границей и получать за это приличные деньги.
М-1 Global объявили, что будут открытой для работы со спортсменами других версий и уже объявлено, что организация предложит на 1 миллион долларов больше чемпиону UFC, чем само UFC за бой с Федором, плюс ещё 1 миллион победителю боя.  Надо полагать, что такой бой планируется проводить по правилам М-1 Global. Возможно именно по этой причине абсолютный чемпион UFC Рэнди Кутюр, ушедший было из этой организации, так и не дождавшись боя с Фёдором, теперь вновь возвращается в неё. Но на самом деле организация подобных боёв намного сложнее, чем на словах.
Тем временем  в американском Цинциннати завершился  77 турнир UFC. Из наиболее заметных боёв вечера стоит выделить 2 поединка. В одном бывший чемпион UFC гигант Тим Сильвия (вес около 120 кг), победил не имевшего до этого поражений Брэндона Веру, вес которого составил 102 кг. Тим Сильвия известен тем, что отобрал когда-то чемпионский пояс UFC у великолепного белорусского бойца Андрея Арловского,  а затем уступил его уже упоминаемому Рэнди Кутюру, который не только годится Сильвии практически в отцы, но и был  легче на 20 кг и значительно ниже ростом. Сам бой Сильвия - Вера не был зрелищным, продолжался всё отведённое время и закончился единогласным решением судей в пользу Сильвии. Специалисты считают, что причиной поражения Веры была неправильно построенная им тактика. Вместо того чтобы выдерживать дистанцию и использовать своё преимущество в ударной технике, он позволял Сильвии клинчевать и максимально использовать в вязкой борьбе превосходство в весе.
Следующим соперником Сильвии возможно станет знаменитый бразилец Родриго Ногейра.  Тот самый, который провёл 3 боя за титул чемпиона PRIDE с Фёдором Емельяненко и многими считается по праву самым стойким бойцом в смешанных поединках.
В главном бою турнира встречались средневесы. Бразилец Андерсон Силва, которого президент UFC Дана Уайт считает теперь сильнейшим бойцом мира и местный житель Рич Франклин.  Это была их вторая встреча, которая снова окончилась победой Андерсона Силвы, только для достижения победы в этот раз потребовалось немного больше времени. Андерсон не стремился форсировать события и даже, оказавшись нижним в партере, быстро вывернулся. В конце раунда он послал Рича в нокдаун и только гонг спас последнего от поражения. Однако во втором раунде уже ничто не помешало Андерсону мощнейшей многоударной серией вновь повергнуть Рича на настил ринга и завершить бой.
19 октября, в Канаде, брат Фёдора Емельяненко - Александр одержал очередную громкую победу. На сей раз на турнире по одной из версий боёв без правил - HCF он одержал очень быструю победу над, пожалуй, самым мощным и габаритным бойцом ММА Даном Бобишем, чей вес составляет приблизительно 150 кг. Для сравнения вес Александра немногим более 110 кг. Но прошла всего 1 минута 9 секунд и американский Голиаф был задушен.
30 ноября в Москве, на малой спортивной арене «Лужники» состоится международный матчевая встреча по боевым искусствам « сборная России против сборной Мира», где пройдут  бои практически по всем стилям единоборств. В поединке по боевому самбо Александр Емельяненко будет отстаивать честь нашей сборной против чемпиона Азии корейца Ли Сан Су, и от всей души пожелаем ему успеха.
И напоследок ещё одна суперсенсация. Возвращение в бои без правил легендарного Олега Тактарова. Самого первого в истории России чемпиона мира по боям без правил. Он стал чемпионом по версии UFC, победив в одном из самых драматичных в истории ММА боёв знаменитого «Танка» Эббота. Это было на заре эпохи смешанных поединков, в те лихие времена, когда бойцы дрались  в 30-минутных поединках без перерыва, проводя не по одному, а по 3 боя за вечер. Дрались голыми кулаками, за мизерные по нынешним меркам призовые, а по улицам североамериканских городов ходили сердобольные американцы с транспарантами, требующими запретить этот «кровавый спорт». Уже много копий сломано вокруг этого возвращения. Можно по разному оценивать спортивные и человеческие качества Олега, но люди, которые когда-то были первыми, которые выдержали такое давление со стороны соперника и обстоятельств, что  любому из нынешнего поколения суперзвёзд PRIDE и UFC это трудно себе и представить, остаются первыми до конца. Именно по Олегу Тактарову судили за границей о способностях бойцов со всего постсоветского пространства.  Харьковчанин Игорь Вовчанчин, боксёр Виталий Кличко, а затем и сам Фёдор Емельяненко появились позже. 30 ноября, в Москве,  во Дворце «Мегаспорт», на турнире по версии BodogFIGHT «Россия против США» состоится  новый бой Олега Тактарова. Его соперником станет Джон Марш, который тренируется в команде всё того же «Танка» Эббота. И пусть Олег непременно победит в этом бою
http://www.epochtimes.ru/content/view/13343/13/
 

25.10.2007 

[25.10.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)