Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Началась подготовка к проведению в Приморье в 2009 году чемпионата России по таэквондо версии ITF

В Приморье началась подготовка к проведению в Приморье в 2009 году чемпионата России по таэквондо версии ITF. Приморский край - лидер в России по этому виду спорта. За сравнительно короткий срок, благодаря талантливым тренерам и поддержке комитета по спорту администрации Приморского края, приморские мастера таэквондо заняли ведущие позиции, пишет журналист "Известий" Олег Жунусов.
Таэквондо весьма зрелищно и отличается от других восточных единоборств особенно развитой техникой ударов в прыжке, за что таэквондистов называют летающими бойцами. Мастер способен нанести в прыжке сразу 4-5 разрушительных ударов. Таэквондо особенно требовательно к растяжке и гибкости. Возможно, поэтому в этом боевом виде так много девушек.
Первым на международном и российском уровнях доказал мастерство приморских спортсменов тренер из Находки Вячеслав Мурнаев. Целой серией впечатляющих побед своих воспитанников он заслужил приглашение и стал главным тренером сборной страны по таэквондо по версии WTF.
Новым этапным достижением приморских таэквондистов стало избрание президентом Российской федерации таэквондо по версии ITF уссурийского спортсмена и тренера Валерия Кана после впечатляющего выступления как его самого, так и его воспитанников в этом году на чемпионате мира в Великобритании, откуда спортсмены привезли восемь золотых, пять серебренных и три бронзовых медали. К тому же, сразу семь золотых медалей россияне завоевали за технику. В результате  представитель нашей страны Рудольф Кан был избран вице-президентом технического комитета Всемирной организации ITF.
Именно Рудольф Кан  в начале 90-х годов прошлого века положил начало развитию таэквондо в Приморье. Сейчас он живет и работает в Москве, а дело продолжает его воспитанник Валерий Кан.
Официально Приморская федерация таэквондо по версии ITF зарегистрирована лишь в начале этого года. Тем не менее, уже работают секции в Уссурийске, Дальнереченске, Октябрьском, Михайловском и Партизанском районах. Спортсменов не так много, как хотелось бы. Но вовсе не потому, что мало желающих.
- Ребята рвутся на занятия. Некоторые приходят  за полтора часа до официального начала. Причем у нас ежедневные тренировки. Занятия таэквондо совмещаются с кендо, боксом, акробатикой, - рассказывает главный тренер Приморской краевой федерации Таэквондо по версии ITF Насреддин Талипов. Он прибыл в Приморье в этом году из Узбекистана, где тренировал национальную сборную страны.
Несмотря на молодость сборной России, в команде есть настоящие спортивные "звезды". Например, Алексей Хван уже в девять лет стал чемпионом Европы 2006 года по цветным поясам. В этом году он завоевал звание чемпиона мира по черным поясам. Десятилетний Никита Черенков - чемпион мира по цветным поясам 2007 года и серебряный призер чемпионата мира по спаррингам.
Максим Кан в семь лет стал чемпионом мира по цветным поясам в этом году. Денис Ким занял третье место по технике и стал чемпионом мира по спаррингу. И хотя все его соперники оказались выше, он сумел одержать победу над всеми. Благодаря великолепному чувству дистанции и скорости, утверждают тренеры.
И это далеко не все победы, одержанные маленькими приморскими таэквондистами.
- Нужно сделать таэквондо по-настоящему массовым видом спорта в Приморье, где для развития есть достаточно высокого уровня специалисты. Спасибо спорткомитету администрации Приморского края за оказанную помощь. Но нужно двигаться дальше. Надо развивать материальную базу, чтобы увеличить число занимающихся как минимум на порядок, - считает президент Российской федерации таэквондо по версии ITF Валерий Кан.
В планах президента в этом году создать секции ITF во Владивостоке, Артеме и Хасанском районе. В 2008 году приморцы примут участие в чемпионате страны в Москве. Получили они и приглашение на первый в истории Международный объединительный фестиваль таэквондо в Республике Корея, где соберутся по 200 лучших спортсменов ITF и WTF.  2009 год может стать переломным в развитии таэквондо в России, если удастся осуществить задуманное и провести чемпионат страны в Приморье. Организаторы считают это вполне реальным, если им будет оказана нужная организационная поддержка.
http://primamedia.ru/news/show/?id=51155

11.10.2007 

[11.10.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)