Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В предпоследнюю неделю июля в Болгарии проходил 16–й Кубок мира по карате «WORLD CUP 2007»

Кубок был организован Международной федерацией «Kobe Osaka International Karate–do Renmei (КOI)».
Для подготовки к соревнованиям ещё 6 июня ведущие российские каратисты «Кобэ Осака» отправились на Сицилию — на стажировку под руководством действующего чемпиона Европы и чемпиона мира по ката (WKF) Люка Валдеси. Это Екатерина Колотенкова, Алексей Нуркенов, Александр Русанов и Станислав Лалиев. Колотенковой предстояло выступать на Кубке мира в индивидуальных ката, Нуркенову, Русанову и Лалиеву — как в индивидуальных, так и в командных ката. Вместе с ними отправился главный тренер федерации карате Московской области Сергей Зотов. Тренировки проходили в течение двух недель, после чего ребята выехали в подмосковный Клин на месячные сборы.
Алексей Нуркенов:
– Тренировались много, ведь подготовка к Кубку мира должна быть серьёзной. В первую неделю — по четыре раза в день, во вторую — по три, в третью и четвёртую — по два раза. А 20 июля сборная России вылетела в Варну, где и проходил Кубок. Тренироваться продолжили в учебном лагере.
16–й Кубок мира по карате «WORLD CUP 2007» собрал около 1 400 спортсменов из 30 стран мира. За четыре дня соревнований участники в возрасте от 8 до 18 лет и старше разыграли 47 комплектов наград.
В общекомандном зачёте победила сборная России: 17 золотых, 12 серебряных и 27 бронзовых медалей. На втором месте — команда Болгарии: 6, 6 и 15 медалей. На третьем — Украины: соответственно 5, 1 и 4 медали.         
В тройках по ката выступали спортсмены из 15 стран, в личном зачёте в карате шотокан — около 30 человек, во всестилевом карате — около 50. В выступлении троек российская тройка в составе двоих норильчан — Алексея Нуркенова, Станислава Лалиева — и спортсмена из Клина Александра Русанова стала первой, победив в четырёх кругах. В первом ребята встречались с болгарами, во втором — с египтянами, в третьем — с итальянцами и в четвёртом — снова с египтянами, с командой из другой подгруппы.
Алексей Нуркенов стал чемпионом и в стиле шотокан. Саша Русанов занял второе место. Зато он стал первым во всестилевом направлении, обойдя в том числе и своих товарищей по тройке.
Алексей Нуркенов:
– Эти соревнования очень престижные и собирают обычно сильных спортсменов. Правда, каждая сборная сама решает, отправить ей первый состав или второй. А может и вовсе пропустить Кубок, чтобы сберечь силы к официальному чемпионату. К примеру, не участвовал Валдеси, нынешний чемпион мира WKF. Зато были другие спортсмены, очень и очень серьёзные: из Малайзии, Египта, Вьетнама — они выступали первыми номерами. Приятно, что все российские спортсмены вернулись с медалями. И наша сборная в пятый раз заняла общекомандное первое место, став абсолютным призёром Кубка мира.
Правда, в целом организация Кубка мне показалась слабоватой. Расписанный буквально по минутам турнир всё равно в итоге скомкался, выступления переносились, заставляя лишний раз понервничать. Ребятам–подросткам приходилось выходить на татами по 15–16 раз в день. Для 13–летних мальчишек и девчонок это колоссальная нагрузка. А мы должны были выступать в первый день, но в итоге нас перенесли на третий.
Ко всему прочему там случился неприятный инцидент — получили серьёзное пищевое отравление трое российских тренеров, буквально сразу после приезда. Провели некоторое время под капельницей. Так что впечатления, сами понимаете, не самые лучшие. И тем не менее мы, конечно, рады своим победам, значит, не зря тренировались. Мы благодарим Фонд Михаила Прохорова и лично Ирину Прокопенко, а также Виктора Данилова, гендиректора магазина «СтройГрад», за помощь в организации поездки.
После Кубка Стас Лалиев вылетел в Сочи готовиться к первенству России среди юниоров (до 21 года), где стал третьим. Хотя мог бы подняться значительно выше: по словам Алексея Нуркенова, были допущены серьёзные промахи в судействе, и в итоге Стас проиграл за выход в финал спортсмену, значительно уступающему ему в мастерстве.
Сейчас Станислав готовится к первенству России, по итогам которого будет сформирована сборная для поездки на чемпионат Европы, а Алексей Нуркенов планирует принять участие в Latino Games, которые пройдут в декабре в Италии. Кроме того, он пройдёт очередную стажировку у Люка Валдеси.
Алексей Нуркенов:
– В феврале в Норильск приедет Саша Русанов, будем готовиться к мартовскому чемпионату России. Если пройдём отбор, поедем на Европу. Думаю, мы чемпионами станем, потому что хорошо прибавили в мастерстве за последнее время. Надеюсь, всё так и будет.
http://gazetazp.ru/cgi-bin/showissue.pl?n=2007/134&i=8

12.09.2007 

[12.09.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)