Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Варшава в минувший уик-энд принимала сразу два топ-турнира по борьбе

В пятницу и субботу в спорткомплексе на улице Сенницкой за награды юбилейного,50-го по счету, Мемориала Владислава Пытлясинского сражались «классики». А в воскресенье в уютном специализированном зале Академии физического воспитания на Маримонтской желающие имели возможность понаблюдать за баталиями «вольниц», споривших за Кубок Варшавы. Приятно, что представители Беларуси вернулись из соседней страны не с пустыми руками. У «греко-римлян» отличился Андрей Барановский, завоевавший «бронзу», а у представительниц прекрасного пола в шаге от «золота» остановилась Ольга Хилько.
Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти одного из лучших польских атлетов минувшего века, в этом году собрал почти 200 участников, что даже для организаторов стало приятным сюрпризом. Для многих дружин он оказался последним серьезным испытанием перед стартующим через месяц в Баку чемпионатом мира, поэтому они были представлены двумя, а то и тремя составами.
Белорусы в Варшаву делегировали 13 человек. В самых проблемных, легких весах (55 и 60 кг) белорусы не выступали. В категориях до 74 и 84 кг были заявлены по четыре представителя Синеокой. По два спортсмена из Беларуси пытались вмешаться в борьбу за награды в категориях 66 и 96 кг. Наконец, среди «тяжей» честь отстаивать цвета белорусского флага выпала Юрию Дабко. Но взойти на пьедестал получилось лишь у одного из 13 атлетов — Андрея Барановского (84 кг).
В своей первой схватке на турнире Андрей встретился с опытным поляком Артуром Михалкевичем. Начав не очень уверенно, Барановский вскоре перехватил инициативу, и экс-чемпиону Европы ничего не оставалось делать, как признать превосходство белоруса. Затем наш атлет заставил капитулировать украинца Виталия Лещинского. Волей жребия соперником Андрея в третьей схватке стал его коллега по команде, бронзовый призер Игр в Афинах Вячеслав Макаренко, стремящийся доказать, что годы над ним не властны. Но в итоге все прошло по сценарию Барановского, и многоопытный атлет из Гомеля был вынужден признать поражение. Следующий конкурент Андрея, серебряный призер Игр-2004 Ара Абрахамян, много лет выступающий за Швецию, смог остановить победную поступь белоруса. Для этого ему пришлось приложить немало усилий и использовать все три периода. Остальные соперники также не стали преградой на пути Абрахамяна, который в итоге выиграл соревнования. Барановский от поражения оправился достаточно быстро и в «утешении» не оставил шансов Ненаду Жугаю из Хорватии, а в споре за «бронзу» оставил не у дел мадьяра Золтона Фордора.
Вполне мог рассчитывать на медаль и Шота Нормания (96 кг), но после поражения в четвертьфинале от грека Георгия Коцюбуса он так и не смог собраться с силами в «переэкзаменовке» и в итоге занял лишь седьмое место. Остальные белорусские «классики» завершили выступления далеко за чертой призеров.
Женский Кубок Варшавы не имеет такой богатой истории, как Мемориал Пытлясинского, но тем не менее регулярно собирает достаточно серьезную компанию спортсменок высокого класса. Наверное, за исключением японок и китаянок, все остальные школы женской борьбы в Варшаве были представлены лучшими своими представительницами. Белорусская исключением не стала. Но как показали первые же схватки в столице Польши, из наших на таком уровне уютно чувствовала себя лишь бобруйчанка Ольга Хилько (67 кг). Она без осечек дошла до финала, при этом действуя уверенно и напористо. Но в поединке с американкой Кристи Даунинг, как говорится, нашла коса на камень. Ольга не смогла подобрать ключи к обороне агрессивной оппонентки. В то же самое время Даунинг баллы набирала исправно. Однако учитывая, каким трудным этот сезон выдался для Ольги, следует признать ее выступление успешным.
Из других спортсменок особого внимания заслуживает украинка Ирина Мерлени, которая вернулась в спорт после продолжительного перерыва. Она доказала, что по-прежнему является лидером своей сборной. Показав яркую и искрометную борьбу, она заслуженно была признана оргкомитетом лучшей спортсменкой турнира.
ВАРШАВА (Польша)
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Мужчины. 55 кг. 1. Р.Байрамов (Азербайджан). 2. А.Ниблом (Дания). 3. О.Тобор (Венгрия) и Р.Амоян (Армения). 60 кг. 1. В.Рагимов (Азербайджан). 2. Т.Шверк (Польша). 3. Д.Стефанек (Сербия) и Х.Ниблом (Дания). 66 кг. 1. Ф.Мансуров (Азербайджан). 2. А.Варданян (Украина). 3. М.Риэл (США) и С.Эроглу (Турция). 74 кг. 1. Д.Пышков (Украина). 2. К.Бегалиев (Кыргызстан). 3. К.Вемон (Франция) и И.Абдулов (Азербайджан). 84 кг. 1. А.Абрахамян (Швеция). 2. А.Ковальчук (Украина). 3. А.БАРАНОВСКИЙ (Беларусь) и Я.Кенжиев (Кыргызстан). 96 кг. 1. Г.Коцюбус. 2. Т.Тунусидис (оба — Греция). 3. Б.Киш (Венгрия) и Р.Хитаниеми (Финляндия). 120 кг. 1. М.Дик-Бардош (Венгрия). 2. Я.Себерг (Швеция). 3. А.Чернецкий (Украина) и П.Пападополус (Греция).
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. Женщины. 48 кг. 1. И.Мерлени (Украина). 2. С.Мурата (США). 3. Н.Буду (Молдова) и Л.Каскаракова (Россия). 51 кг. 1. А.Энгельхарт (Германия). 2. Р.Засина (Польша). 3. Д.Окот (США) и М.Серрано (Испания). 55 кг. 1. А.Жвиридовска (Польша). 2. И.-Т.Карлсон (Швеция). 3. Т.Лазарева (Болгария) и М.Монтеро (Испания). 59 кг. 1. Н.Синишин (Украина). 2. С.Робертс (США). 3. Л.Кристя (Молдова) и С.Гросс (Германия). 63 кг. 1. С.Макманн (США). 2. Л.Головченко (Украина). 3. М.Пива (Италия) и Л.Волосова (Россия). 67 кг. 1. К.Даунинг (США). 2. О.ХИЛЬКО (Беларусь). 3. Н.Куксина (Россия) и М.Спустка (Чехия). 72 кг. 1. С.Златева (Болгария). 2. К.Марано. 3. С.Ли (обе — США) и М.Унда (Испания).
http://sportpanorama.by/content/wrestling/6217/

21.08.2007 

[21.08.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)