Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Кемеровской области прошел крупный турнир по профессиональному тайскому боксу

В Прокопьевске (Кемеровская область) прошел крупный турнир по профессиональному тайскому боксу – матчевая встреча сборных России и Таиланда. Об этом ИА «Спортком» сообщил главный тренер сборной России Олег Терехов.
На ринг, установленный в местном спорткомплексе «Снежинка», против представителей Сиама вышли чемпионы мира IFMA (Международная любительская федерация тайского бокса) Александр Морев и Артем Левин, а также член сборной России Игорь Петров. Все поединки были санкционированы Всемирным Советом Муайтай (WMC).
В дебюте вечера прошел поединок по профессиональному боксу (весовая категория 57,2 кг) между перспективным российским легковесом Вячеславом Гусевым (чемпион России по боксу среди профессионалов, 12 побед - 1 поражение) и Тахиром Ибрагимовым (Казахстан). Имея явное преимущество по ходу всего боя, Гусев поймал своего соперника на грубой ошибке. В середине 9 раунда прокопчанин выдал серию хороших ударов в корпус, а затем точный апперкот, после которого Тахир Ибрагимов оказался на настиле ринга. Боксер из Казахстана успел восстановиться до окончания отсчета рефери, но секунданты Ибрагимова выбросили полотенце. Эта победа стала 13-ой в карьере Гусева, и второй, одержанной досрочно.
Матчевая встреча сборных России и Таиланда по профессиональному тайскому боксу началась с поединка в весовой категории до 63,5 кг между Игорем Петровым (1 профессиональный бой, 1 победа) и представителем Таиланда Пунсангом Рангсаном (90-30-0). Соперник россиянина несколько лет назад становился чемпионом знаменитого стадиона Lumpinee. Несмотря на такую разницу в опыте, зрители увидели интересную борьбу равных соперников. Тайский спортсмен продемонстрировал прекрасную технику, особо преуспев в клинче, а Петров, используя свое преимущество в росте, успешно атаковал с дистанции. По итогам этого поединка боковые судьи разошлись в оценках, в результате чего была объявлена ничья.
Поединок Александра Морева (13-1-0) и Наронгая Кавичиана (68-15-1) оказался самым коротким на прокопьевском турнире (рейтинговый WMC, весовая категория до 63,5 кг). Бой начался практически без разведки и уже в первом раунде завязалась «рубка». Морев смог провести серию очень острых атак, и в ходе одной из них ударом локтя рассек тайскому спортсмену лоб. Все попытки остановить кровь не увенчались успехом. Рефери остановил поединок, присудив российскому боксеру победу техническим нокаутом.
 «Я видел его бои, когда жил на острове Самуи в Таиланде, поэтому знал, кто выйдет против меня на ринг. Первый раунд всегда разведочный, но я не успел толком ничего разведать. Не ожидал, что все так быстро закончится. Мы нарабатывали эту комбинацию, и она успешно сработала в поединке», - заявил Морев.
Главным событием турнира стал бой за титул интерконтинентального чемпиона по версии WMC в весовой категории до 76,2 кг. Любимец местной публики, заслуженный мастер спорта России Артем Левин (8-1-0) поспорил за этот трофей с тайским спортсменом по имени Нонсай Срисук (90-25-5). Первые раунды прошли в хорошем темпе с небольшим преимуществом российского боксера. Опасно контратакуя, в первом раунде Нонсай Срисук не давал Левину «разыграться».
Во втором раунде Левин прочитал соперника, а самым зрелищным стал третий раунд. Россиянин провел ряд наработанных комбинаций, однако и сам пропустил несколько существенных ударов. Весь поединок проходил на дистанции, бойцы очень редко сбивались в клинч. На второй минуте четвертого раунда Артем Левин, защитившись от удара по ноге, тут же провел два удара локтями. Тайский спортсмен «открылся» и пропустил от прокопчанина фирменный удар коленом в область печени. Пояс интерконтинентального чемпиона WMC – первый в профессиональной карьере заслуженного мастера спорта России.
 «Я испытывал некоторое давление. Давно не выступал дома, и поэтому очень волновался за результат. Что-то не получалось из-за этого волнения. Видно было, что иногда кидался в атаки необдуманно. Для меня этот титул – определенная вершина, но не пик», - заявил россиянин после боя.
http://sportcom.ru/sport/tbox/news46c477db.htm
 

16.08.2007 

[16.08.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)