Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Сборная Беларуси по борьбе успешно выступила на престижном международном турнире

Турнир в эти выходные прошел в Седлице (Польша). Состязания стали последней пробой сил перед сентябрьским чемпионатом мира в Баку, где, как известно, будет разыграно большинство олимпийских лицензий. Представители Синеокой завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.
В самой легкой весовой категории нашу страну представляли сразу три атлета: Резван Гаджиев, Хизри Дудуев и Александр Ласица. Успешнее других коллег по команде выступил чемпион Беларуси этого года Гаджиев. Резван начал с победы над французским «вольником» Гамзой Фаттахом, буквально растерзав своего оппонента. В схватке второго круга наш борец оставил не у дел россиянина Михаила Захарова, который в первом поединке нанес поражение нашему Александру Ласице. Украинец Александр Галаган ожидаемо не смог эффективно противостоять Гаджиеву. Полуфинал против титулованного азербайджанца Намига Абдуллаева также прошел под диктовку спортсмена из Беларуси. В решающей схватке соперником Резвана стал немец Марцель Эвальд, огорчивший в первом круге состязаний Хизри Дудуева. В итоге ему так и не удалось набрать ни одного балла, в то время как наш атлет исправно огорчал оппонента.
Что касается Дудуева, то он имел все шансы выиграть «бронзу» и в «переэкзаменовке» праздновал успех после схватки с поляком Адамом Бинковским. Но затем Дудуев оступился в поединке с Михаилом Захаровым.
Второе «золото» в копилку сборной Беларуси положил чемпион Европы этого года Альберт Батыров (66 кг). Триумфатор старта в Софии был одним из фаворитов в своей весовой категории и звездный статус оправдал на все 100 процентов. Для начала размявшись на поляке Даниеле Якобчике, Батыров затем оставил не у дел словака Душана Бабрка, иранца Хамида Хаджи Мохамадинежада. За выход в финал атлет из Гродно спорил с россиянином Рамидом Исламовым, который так и не смог найти ключи к обороне Батырова. А вот Альберт свои шансы использовал и заслуженно победил. Дуэль за первое место с украинцем Андреем Стадником также прошла с видимым преимуществом белорусского борца, которому для достижения цели понадобилось лишь два периода. Еще два наших атлета Жан Сафян и Бадруддин Магомедов, оступившись на ранних стадиях, затем пробовали показать себя в «утешении», где в первом поединке судьба свела их друг с другом. В этой белорусской дуэли сильнейшим стал Магомедов. Однако сил бороться за «бронзу» у Бадруддина не осталось, и уже в следующей схватке он проиграл Андриану Мазану из Польши.
Вполне мог стать победителем турнира в Седлице многоопытный Мурад Гайдаров (74 кг), который лишь недавно оправился от травм, буквально преследовавших его. Поначалу у Мурада все получалось как нельзя лучше. Схватки с азербайджанцем Эльмуром Аслановым, российским атлетом Зауром Ботаевым и французом Ани Гарби он провел буквально на одном дыхании. В пролуфинале Гайдаров достаточно уверенно вывел из числа претендентов на «золото» своего конкурента за место в «основе» сборной Александра Мотыля. Впрочем, Александр до пьедестала не добрался, в малом финале проиграв еще и Эльмуру Асланову. Решающий поединок за первое место с многоопытным представителем Украины Ибрагимом Алдатовым, увы, завершился не в пользу Гайдарова.
Еще одну бронзовую медаль на счет белорусской команды записал Александр Карницкий (60 кг). Гродненчанин доказал свою силу. Александр не знал поражений до полуфинала, где его победную поступь остановил будущий победитель венгр Герго Феллер. В поединке за бронзовую награду итальянец Раймондо Кампаньо просто сдался на милость белоруса. К сожалению, остальные наши борцы результатами не порадовали.
Из выступлений иностранных «вольников» стоит отметить обидное поражение двукратного олимпийского чемпиона Бувайссара Сайтиева, который даже не попал в число призеров. Правда, справедливости ради стоит сказать, что старший из братьев Сайтиевых выступал не в своей весовой категории. Хотя от этого наверняка именитому атлету не легче.
ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ
СЕДЛИЦЕ (Польша)
55 кг. 1. Р.ГАДЖИЕВ (Беларусь). 2. М.Эвальд (Германия). 3. А.Галаган (Украина) и М.Захаров (Россия). 5. Х.ДУДУЕВ…14. А.ЛАСИЦА (оба — Беларусь). 60 кг. 1. Г.Феллер (Венгрия). 2. Э.Бакир (Турция). 3. С.Азербайджани (Канада) и А.КАРНИЦКИЙ…13. М.МАГОМЕДОВ (оба — Беларусь). 66 кг. 1. А.БАТЫРОВ (Беларусь). 2. А.Стадник (Украина). 3. А.Мазан (Польша) и Х.-Х.Мохамадинежад (Иран). 5. Б.МАГОМЕДОВ…16. Ж.САФЯН (оба — Беларусь). 74 кг. 1. И.Алдатов (Украина). 2. М.ГАЙДАРОВ (Беларусь). 3. М.Мостафажукар (Иран) и Э.Асланов (Азербайджан). 5. А.МОТЫЛЬ…19. В.ЗАНЕМОВСКИЙ (оба — Беларусь). 84 кг. 1. Н.Темрезов (Азербайджан). 2. Д.Бичанишвили (Германия). 3. А.Риттер (Венгрия) и О.Кушнир (Украина)…12. С.БОРЧЕНКО (Беларусь). 96 кг. 1. Х.Гозюмов (Азербайджан). 2. С.Кехрер (Германия). 3. Г.Киш (Венгрия) и С.Абрахими (Иран)…11. С.ПЕРНИКОВ (Беларусь). 120 кг. 1. Ф. Масуми Валади (Иран). 2. В.Тасоев (Украина). 3. А.Исаев (Азербайджан) и И.Зыков (Россия)…7. А.МАСТЕПАНОВ…14. М.МИХАЛЕВИЧ (оба — Беларусь).
http://sportpanorama.by/content/wrestling/6175/
 

14.08.2007 

[14.08.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)