Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Роман Кармазин о своей профессиональной карьере

Экс-чемпион мира в первом среднем весе 34-летний россиянин Роман Кармазин рассказал в интервью обозревателю газеты «Спорт-Экспресс» Александру Беленькому о взаимоотношениях со своим промоутером Доном Кингом и том, как в данный момент складывается его профессиональная карьера. «Должен признать, что Дон Кинг стал теперь совершенно иначе разговаривать со мной и моим менеджером Стивом Башем, — заявил Роман. — Не свысока, как раньше, а как с равными. Было видно, что он почему-то в нас очень заинтересован. Предлагал помочь. Я ему ответил, что он уже много раз предлагал помощь, но до сих пор это ни к чему не привело. Мне нужны бои. Тогда Дон стал разъяснять свои проблемы. Я ответил Дону, что мы все понимаем, но тогда пусть он нас отпустит на все четыре стороны, и мы сами как-нибудь найдем себе дорожку в этой жизни. На это Кинг сказал «нет». Дай мне, говорит, 200 тысяч отступных и тогда иди куда хочешь. И тут же добавил: а вообще, зачем тебе уходить? Я тебе очень скоро бой сделаю. На это я ответил, что двухсот тысяч у меня просто нет. Нет и ста, но эту сумму могу занять и ему отдать. Так и сказал: сто тысяч — это максимум. Спорили часа три. Сто тысяч Дону показалось мало. Я сказал: «Мистер Кинг, вы, конечно, великий промоутер, и я всегда буду гордиться, что работал с вами, но вы мне не оставляете никакого выбора, кроме как ехать домой и завязывать со спортом». Дальше сказал, что отступные он просит большие, а за бой платит мало. По контракту я должен получить за бой как минимум 25 тысяч долларов, и будет справедливо, если я их получу. Кинг ответил, что да, это будет, конечно, очень справедливо, но заплатить этих денег при всем желании не может. Он же бизнесмен, он не может просто достать деньги из кармана, он должен их заплатить за что-то. Здравствуйте, говорю, вы мне должны были дать бой, бой не дали, тогда дайте деньги. Я с Доном разговаривал совершенно прямо, и, кажется, на него это произвело впечатление. Он привык к тому, что за боксера думает его менеджер, а тут увидел, что за себя принял решение я сам. После чего пожал ему руку и ушел. Дон от этого совершенно обалдел и сказал Стиву Башу, что если я брошу бокс, это будет преступлением. Как будто не сам чуть меня не довел до этого преступления. А затем он сказал, что если Кармазин не хочет с ним работать, то пусть отдает сто тысяч и уходит. То есть за сто тысяч я мог от него отскочить».
 «Другое дело, что эти условия не слишком устраивали ни меня, ни его, — отметил Кармазин. — Короче говоря, на тот момент мы ни о чем не договорились и с моим менеджером улетели в Лос-Анджелес. Уже потом, когда мы со Стивом летели в самолете, я предложил все-таки договориться с Кингом. Идея была такой: пусть даст нам два боя сам или даст нам возможность провести их без него. Прилетели, тут же Дону и позвонили. Он ответил: нет проблем, буду в Лос-Анджелесе на пресс-конференции, посвященной бою Фернандо Варгас — Рикардо Майорга, там встретимся и подпишем контракт. Там мы и встретились. Это была та самая пресс-конференция, на которой была драка, в которой я, между прочим, не участвовал. Мне со всех сторон кричали: «Help! Help!» Нет, ребята, говорю. Это не мой кипеш. Я здесь никого не знаю, и из моих здесь никого не бьют. Так что деритесь сами. В общем, отошел в сторону, а дрались там, кстати, по-настоящему, не на публику. Но там же дрались не только Варгас с Майоргой. Команда на команду. «Стенка» на «стенку». Столы, стулья падали. Кинга завалили. Его Стив Баш, которого он так не любит, просто на весу держал. В общем, полный прикол был. Майорга, кстати, далеко не прост. Он ведь имеет процент от продажи билетов и весь скандал устроил специально, чтобы пришло побольше мексиканцев, которые его теперь ненавидят и, конечно, валом повалят в зал. Майорга сразу стал оскорблять Варгаса, обозвал его, кажется, толстой коровой. Тот терпел-терпел, а когда Майорга уже начал о его жене говорить, то, естественно, не выдержал. Майорга там, конечно, здорово перебрал. Драка получилась будь здоров. Тут уже не до деловых расчетов. Между прочим, бой из-за этого мог сорваться. Дрались ведь, естественно, голыми кулаками. Попади в висок - и тебя не станет. Какой уж там бой?»
 «Дон говорит, что устроит мне элиминатор (бой за право драться с чемпионом мира) на титул WBA с Хосе Антонио Риверой или Алехандро Гарсией, — продолжил рассказ о своих делах Роман. — Оба бывшие чемпионы мира в нашей категории, до 154 фунтов (69,9 кг). Они примерно одинаковы, хотя Ривера победил Гарсию год назад и отобрал у него титул, который затем проиграл Симмсу. Ну о том, что было дальше, я уже сказал. И Ривера, и Гарсия — правши. Уже приятно, а то в последнее время я только с левшами дрался. Но, если говорить серьезно, оба очень нелегкие соперники. «Мексиканский вариант», одним словом. Эти ребята пленных не берут и рубиться будут до последнего. Тем более что оба — экс-чемпионы, как и я, и жаждут вернуть титул. Ну а мне надо выходить против них и выигрывать, потому что другого пути все равно нет. Возраст поджимает. Мне ведь уже 34. Но пока ни один из них, между прочим, не изъявил желания со мной драться. Я-то уже подписал контракт, а ни Ривера, ни Гарсия своего согласия не дали. Так что еще посмотрим, как все выйде. Этот бой может состоятся 8 сентября в Лос-Анджелесе, в той же программе, что дерутся Варгас с Майоргой.А дальше может быть совсем хорошо. Если я выиграю этот бой и, как сказал Дон, «приведу» много русских болельщиков, то уже в октябре или чуть позже буду здесь же, в Лос-Анджелесе, драться с чемпионом мира по версии WBA канадцем Йоахимом Альсином, который только что победил американца Трэвиса Симмса. Я их бой пока не видел, но обязательно посмотрю. С Симмсом мы дрались в январе этого года в одной программе. Он тогда победил Риверу и отобрал у него титул, который теперь уступил Альсину».
 «Сейчас тренируюсь в одном зале с Бернардом Хопкинсом, легендарным многолетним чемпионом в среднем весе, — продолжил Кармазин. — Приятный дядька оказался. Мы вообще-то с ним и раньше были знакомы, и мне кажется, что он хорошо ко мне относится. Уважает как боксера и как человека. Бернард, кстати, присутствовал на моем последнем бое с Джеймсом Обеде Тони, который я выиграл, и поздравил меня. Он еще поспарринговать со мной хотел, но тут не вышло. Ему ведь предстоит сейчас бой с Винки Райтом, а тот левша, ну а я левшой не работаю. Хопкинс - здоровенный мужик. Я, когда увидел его, сразу изумился: сколько же он гонял, особенно когда дрался в среднем весе (до 160 фунтов - 72,6 кг)! Сейчас-то будет потяжелее. И все равно ему придется много сбрасывать. Вообще, я заметил, местные ребята к тренировкам относятся принципиально иначе, чем мы. Я вот между боями и в зал хожу, и форму поддерживаю. А они отдерутся, все забывают, разжираются, а потом месяца за три до следующего боя постепенно начинают набирать форму. Наверно, это в чем-то и правильно. Так можно и отдохнуть, и соскучиться по боксу по рингу, но я так не могу».
http://allboxing.ru/archives/2007-07-21_17_46.html

23.07.2007 

[23.07.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)