Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


«Бои без правил» впервые в истории пройдут на понтоне

Акваторию Невы между стрелкой Васильевского острова, Петропавловской крепостью и Зимним дворцом 21 июля «окропят кровью» бойцы разных стран мира. «Бои без правил» впервые в истории пройдут на понтоне, который будет находиться на воде. По словам организаторов, место выбрано не случайно – «визитную карточку» Петербурга увидят во всём мире даже те, кто не интересуется историей и архитектурой северной столицы России, а увлечён исключительно боевыми искусствами.
На этот раз посмотреть на очередной турнир и знаменитых бойцов можно будет совершенно бесплатно (обычно за билет на подобные состязания зрителям приходится выкладывать круглую сумму). В Петербурге шоу будут транслировать на двух экранах, установленных по разным сторонам понтона.
Увидеть турнир по «кровавому спорту» смогут и пассажиры прогулочных суден, которые успели купить катер или яхту к началу турнира. Но организаторы специально попросили проходить мимо, как можно тише, чтобы не создавать качку на ринге. Впрочем, по словам устроителей турнира, качаться понтон и не должен: «Он изготовлен из железобетона». «Водным» ринг сделали исключительно для того, чтобы поклонники «боёв без правил» по всему миру смогли увидеть достопримечательности Петербурга во время просмотра турнира. Транслироваться бои будут в прямом эфире в Интернете, а через неделю в записи его покажут по одному из российских федеральных телеканалов. По словам организаторов турнира, видеокассеты и DVD-диски с записью боёв обычно неплохо продаются в странах, где этот вид спорта популярен (в первую очередь в США, Японии и Корее).
На том, что «бои без правил» - это именно спорт, настаивают и организаторы турнира, и сами бойцы, и даже представители Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга. «Все бойцы турниров «микс-файт» - мастера спорта в различных единоборствах, таких как самбо, дзюдо или карате. В таких турнирах у них просто немного больше развязаны руки - они могут совмещать все свои навыки. Именно поэтому эти соревнования можно смело называть спортивными», - заявил заместитель председателя спорткомитета Петербурга Константин Желудков. По его словам, даже Валентина Матвиенко положительно относится к проводимым в городе турнирам «спортивной жести». Не последнюю роль в популяризации «микс-файт» сыграл Владимир Путин, посетивший 14 апреля один из петербургских турниров. По словам PR-менеджера спортивной лиги «Микс-Файт М-1», после этого визита звонков от журналистов, желающих побольше узнать о «боях без правил», стало в десятки раз больше, а публикации стали грамотнее. Так получилось, что Президент России «отпиарил» «микс-файт».
Впрочем, российские бойцы и без этого очень популярны во всём мире. Хотя в России они известны все еще меньше, чем в той же Корее. Название «Бои без правил», как известно, не более, чем рекламный трюк. Бойцам запрещено наносить удары в позвоночник, затылок, паховую область и глаза. Ограничений на самом деле ещё больше, чем в боевом самбо. Так, что «кровавым спортом» назвать турниры можно с очень большой натяжкой. Тем более, что на аренах никто никогда не погибал, как в известном фильме с Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли (он, кстати сказать, тоже присутствовал на памятном турнире 14 апреля в качестве гостя).
Одним из комментаторов предстоящего турнира будет всемирно известный боец, абсолютный чемпион мира по профессиональным боям по версии Pride, Фёдор Емельяненко.
Федор Емельяненко
Интрига в том, что в главном, кульминационном, бое предстоящего состязания, участвует его родной брат - чемпион мира и Европы по боевому самбо Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко
Фёдор считает, что бои - не только спортивные состязания, но и красивое шоу. Однако, в отличие от американской профанации под названием «Wrestling», в российских «микс-файтах» всё-таки приходится драться по-настоящему. А красивым спорт выглядит потому, что бойцы могут одновременно применять приёмы различных боевых школ и использовать многие части тела. На провокационный вопрос журналистов «Как вы используете голову?» к большому сожалению присутствующих, ожидаемого ответа «Я в неё ем!», не последовало. «Бои без правил очень похожи на шахматы, - ответил Фёдор Емельяненко, - в первую очередь, ты должен просчитать каждое своё действие, а уж потом применять силу и умение».
Александр Емельяненко также напомнил о том, что его младший брат, 18-летний Иван, тоже решил пойти по стопам «своих звёздных родственников». «Сейчас он усиленно тренируется. Не исключено, что вскоре Иван появится на ринге», - рассказал Александр. Однако в предстоящем турнире Иван не заявлен как боец. Сам же Александр встретится на «Невском ринге» со 115-киллограмовым голландцем Джессом Гибсоном - чемпионом мира по карате и джиу-джитсу. Уже в субботу станет известен ответ на извечный вопрос: «Чьё кунг-фу сильнее?» - российское или голландское.

20.07.2007 

[20.07.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)