Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Директор бойцовского клуба – о его успехах

Грозный. Бойцовскому клубу «Грозный» функционирующему под эгидой Федерации тайского бокса Чеченской Республики исполнилось два года. Об успехах членов клуба корреспонденту агентства рассказал в эксклюзивном интервью его директор Майруди Есиев:
- Бойцовскому клубу «Грозный» исполнилось два года, а федерации тайского бокса ЧР (ФТБ), куда входит клуб - пять лет. Клуб образован в 2005 году для продвижения спортсменов ФТБ ЧР на российский и международный профессиональный спортивный уровень. У федерации по республике девять филиалов, включая секции и спортзалы в Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Ножай-Юртовском районах и в трех административных районах Грозного. В них занимаются 420 спортсменов. Сейчас мы специализируемся на проведении соревнований по различным видам рукопашных поединков, профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу.
В нашем клубе сосредоточены лучшие спортсмены – рукопашники Чечни – 5 чемпионов мира по кик-боксингу (версия IAKSA), три чемпиона России по тайскому боксу, восемь чемпионов России и Юга России по кик-боксингу, один чемпион Европы и мира, шесть мастеров спорта по рукопашному бою и боевого самбо и семь чемпионов России среди юношей. Клуб объединяет три региональные федерации – тайский бокс, полноконтактный рукопашный бой и боевое самбо. Каждый месяц проводятся турниры «Кубок Грозного» в ДК «Оргтехника» по тайскому боксу и рукопашной версии «кумитэ».
Под эгидой федерации тайского бокса в Чеченской Республике сформировалась группа единомышленников, объединенных идеей популяризации профессиональных спортивных единоборств, близких по духу и менталитету нашему народу, за основу проведения соревнований и турниров была взята зрелищность поединка, показ лучших достижений техники различных стилей и школ единоборств.
На турнирах, проводимых клубом «Грозный», выступают спортсмены – чемпионы мира, СНГ, России и Юга России. Основной акцент проекта сделан на ежемесячном проведении турниров.
В 2006 году по призыву, тогда еще Председателя Правительства ЧР Рамзана Кадырова, объявившего минувший год - годом борьбы с наркоманией и алкоголизмом среди молодежи Чечни, клубом был учрежден национальный спортивный проект под девизом «Единоборства против наркомании и алкоголизма». Началась рейтинговая серия по рукопашным поединкам «кумитэ» (самая жесткая и прикладная версия) на кубок «Грозный-2006».
Рейтинговая серия «Кубок Грозного» проводилась ежемесячно до конца 2006 года.. Эта серия выявила самых талантливых и перспективных бойцов. (Адам Халиев, Хусейн Шидаев, Зураб Бетергараев, Рустам Ахмаров, Рашид Магомадов - очень известные в республике рукопашные бойцы). В 2007 году проведены январский, февральский, мартовские турниры.
В мае 2007 года был проведен турнир под патронажем военного комиссариата ЧР БК «Грозный» против клуба «Ханкала» (военнослужащие-спортсмены военной базы Ханкала), со счетом 4-1 победил чеченский клуб.
11июня 2007 в честь Дня России совместно с партией «Единая Россия» на площади имени Ахмат-Хаджи Кадырова при полном аншлаге были проведены соревнования по тайскому боксу (муай-тай).
Каждые 3 - 4 месяца по результатам турниров 2-3 спортсмена БК «Грозный» выступают на Российских профессиональных рейтинговых турнирах по ударным видам единоборств. На данный момент бойцовский клуб продвигает трех бойцов – которые впервые вошли в профессиональную лигу Международной Федерации полноконтактного рукопашного боя (результат трех бойцов на последних двух чемпионатах – выигрыши накаутом).
Основной костяк команды клуба составляет- 8 чемпионов России по рукопашному бою среди юношей и юниоров, 5 чемпионов Мира по кикбоксингу среди взрослых, 3 серебренных призера России по тай-кикбоксингу (раздел К-1). В апреле этого года юношеская сборная БК заняла 1-е командное место на первенстве России по рукопашному бою (6 спортсменов в своих весовых категориях заняли 1-е места).
В мае на чемпионате России по боевому самбо 2 спортсмена заняли 2-е места.
21-24 июня на чемпионате России по К-1 (отборочный на чемпионат Мира в Португалии) первое место среди юниоров занял Казбек Зубайраев, и впервые в истории кикбоксинга Чеченской Республики 2-е место в самом престижном супертяжелом весе, уступив по очкам действующему чемпиону России, занял Абдул-Вахаб Абдуллаев. Оба спортсмена ведут подготовку к чемпионату Мира по К-1(любительская версия) и если они займут призовые места на этом чемпионате, это прямая дорога в профессиональную рейтинговую лигу К-1 - предел мечтаний спортсмена рукопашного боя и спортивная слава страны.
Мы, спортсмены клуба, видим титаническую работу Президента ЧР Р. А.Кадырова и усилия всей команды его соратников, направленную на нормализацию и процветание республики. Бойцовский клуб также постарается своими спортивными достижениями внести вклад в наше общее дело.
http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=12&PubID=1853
 

18.07.2007 

[18.07.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)