Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Заслуженный тренер России проследит за чемпионатом страны среди женщин

Заслуженный тренер России, наставник чемпиона Олимпийских игр Адама Сайтиева и экс-победителя чемпионата Европы Заура Ботаева, один из тренеров национальной сборной по вольной борьбе Виктор Алексеев проследит за чемпионатом страны среди женщин.
КРАСНОЯРСКИЙ специалист войдет в специальную комиссию, которая будет контролировать соблюдение норм регламента и объективность судейских решений. Комиссия также будет представлена олимпийскими чемпионами братьями Белоглазовыми: Алексеем - тренером вольников-легковесов в российской команде, и Сергеем - главным тренером женской сборной России.
- Российская женская борьба еще не избавилась от многих неприятных пережитков прошлого, - заявил Сергей Белоглазов. - Некоторые тренеры и судьи привыкли и продолжают жить по принципу: сегодня я помогу тебе, завтра - ты мне. Как результат, одних спортсменок буквально тянут за уши, других, наоборот, прижимают. С целью искоренить эту порочную практику на чемпионате России в Перми будет работать специальная комиссия, которая проследит за соблюдением норм регламента турнира и проконтролирует объективность судейских решений. Полномочия у комиссии самые широкие - все нарушители регламента будут сурово наказаны. Чемпион России должен быть выявлен на ковре, а не в результате закулисных интриг.
Чемпионат России по женской борьбе стартовал в Перми в четверг, 12 июля. На нем выступят все сильнейшие спортсменки, претендующие на место в национальной сборной.
- Единственной, кого я освободил от чемпионата России, стала бронзовый призер Кубка мира - 2007 Лариса Канаева, - уточнил Сергей Белоглазов. - Сейчас она целенаправленно готовится к юниорскому первенству мира, которое пройдет 21-26 августа в Пекине и будет носить официальный статус тестового предолимпийского турнира. Лариса сама изъявила желание поехать в Китай, и я не стал ей препятствовать, хотя считаю, что она уже переросла юниорский уровень и могла бы претендовать даже на победу в Перми. Все остальные сильнейшие спортсменки выступят на чемпионате России. Жеребьевка турнира будет проводиться по принципу сеяных: мы разведем по разным частям сетки первых и вторых номеров сборной в тех весовых категориях, где они у нас есть. Например, в весе до 48 килограммов таковых сейчас нет. Лидером в этом весе была чемпионка Европы - 2007 Лориса Ооржак, но она попала в автокатастрофу, и речь о ее возвращении на ковер пока не идет. В категории до 51 килограмма я разведу чемпионку Европы - 2007 Замиру Рахманову и бронзового призера чемпионата мира - 2006 Алену Адашинскую. В весе до 55 килограммов явным лидером является Наталья Гольц, и пока никого рядом с ней не видно. В весе до 59 килограммов на предварительном этапе не встретятся серебряный призер чемпионата Европы - 2007 Галина Легенкина и бронзовый призер Кубка мира - 2007 Мария Смолякова. В категории до 63 килограммов "матками" станут чемпионка Европы - 2006, серебряный призер чемпионата Европы - 2007 Алена Карташова и чемпионка Европы - 2006 Любовь Волосова. Хотя в случае с Волосовой это больше дань ее прежним заслугам. В этом году она пока борется ниже своих возможностей. В весовой категории до 67 килограммов у нас есть чемпионка Европы - 2007 Анна Половнева, и конкуренток у нее пока не видно. Наконец, в супертяжелом весе я разведу серебряного призера Олимпиады - 2004, бронзового призера чемпионата Европы - 2007 Гузель Манюрову и дважды бронзового призера чемпионатов мира Елену Перепелкину. Пожалуй, именно в супертяжелом весе развернется самая интересная борьбе, поскольку хорошие шансы на победу здесь также имеют бронзовый призер Кубка мира - 2007 Дарья Назарова и серебряный призер чемпионата России - 2006 Алена Стародубцева.
Красноярская команда под руководством заслуженного тренера России Виктора Райкова имеет неплохие шансы на успех. Уже определились победительницы в олимпийских весовых категориях - до 48, 55, 63 и 72 килограммов. Три воспитанницы краевой спортивной школы стали призерами турнира: Анна Половнева проиграла в главном финале москвичке Алене Карташовой и завоевала серебряную медаль, а Ольге Оршич и Алене Стародубцевой достались бронзовые награды.
http://www.sgzt.com/sgzt/archive/content/2007/07/076/sections/S006/articles/P10A0019P00

13.07.2007 

[13.07.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)