Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Москве прошла пресс-конференция, посвященная вечеру бокса 30 июня

Участники «Боксерского шоу-2», где Александр Поветкин встретится с американцем Ларри Дональдом, рассказали о предстоящем поединке в спорткомплексе «Олимпийский».
Накануне 13-го боя Поветкин – 13-й в рейтинге IBF     
По словам менеджера курянина Владимира Хрюнова, Дональд вместе с тренером Колином Морганом прибыл в Москву накануне встречи с журналистами. Их встретили хлебом-солью, разместили в отеле – оттуда сразу в пресс-центр ИТАР-ТАСС.
 «Думаю, мое преимущество над Поветкиным может заключаться в опыте, – заявил Дональд. – Я много повидал в боксе, у меня есть мастерство, постараюсь все это использовать 30 июня. Мне не нужен бокс ради бокса. Я за красивый и зрелищный поединок и не жду легкого боя. Я всегда с уважением отношусь к соперникам, в том числе, и к Поветкину. Я дрался с Николаем Валуевым и чисто теоретически могу сравнить его с Александром. Козырь Валуева – рост, и весь бокс он строит так, чтобы использовать свое преимущество в габаритах. Александр больше внимания уделяет собственно боксу, технике. Все эти 2 года после боя с Валуевым, которые я не выходил на ринг в официальных поединках, я много тренировался. Мой план – победить в Москве и затем драться за титул чемпиона мира. И только бой даст ответ на вопрос, насколько это возможно».
 «Я очень постараюсь выиграть бой досрочно, – сказал Поветкин. – Не буду загадывать, но постараюсь сделать именно так. Знаю, что Дональд, скорее всего, будет боксировать на дальней дистанции с помощью джебов».
– Как отреагировали на новость о том, что придется боксировать с Дональдом, ведь всю подготовку строили под Барретта?
– Довольно спокойно. Мне, в принципе, все равно, с кем боксировать. Хотя, если честно, с Барреттом было бы легче. Он такой бесшабашный боксер, после пропущенного удара может потерять голову и бездумно кинуться отыгрываться. Только встречай. А Дональд – думающий боец, с очень большим опытом: все-таки 49 профессиональных боев за плечами и очень хорошая школа любительского бокса, он ведь в составе сборной США был участником Олимпийских игр 1992 года. Но я очень хорошо изучил кассеты с боями Ларри и знаю, как против него боксировать. И времени вполне хватило, чтобы перестроить подготовку, сменить спарринг-партнеров.
– А какие бои Дональда просматривали?
– С Валуевым, ну и, конечно, с Холифилдом. В отличие от Коли, мы с Эвандером примерно одного роста, поэтому было важно посмотреть, как Дональд боксирует с такими бойцами. Я знаю, что он попытается держать меня на дистанции, а в ближнем бою – будет входить в клинч. Но я постараюсь навязать ему свой бой.
40-летний боксер может представлять более серьезную угрозу, чем Барретт. Команда курянина срочно внесла необходимые изменения в тренировочный график Поветкина. «Мы были готовы к смене оппонента, – говорит Хрюнов. – Трудности могли возникнуть с подбором спарринг-партнеров, но нам в определенной степени повезло. Мы имеем в своем распоряжении одного экс-чемпиона мира, а также молодого боксера без поражений, который не так давно был спарринг-партнером Ларри Дональда, и его опыт нам может очень помочь».
В 2006 году Дональд занимал в рейтингах санкционирующих организаций №12 WBC, №8WBA и №13 IBF. Как и Барретт, последний свой бой Дональд провел против россиянина Валуева. Но если Барретт проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде, то Дональд дал Валуеву равный бой, продлившийся все 12 раундов.
Тем временем, как сообщил Владимир Хрюнов, Поветкин появился в рейтинге IBF, где занимает 13-е место. Курянин также занимает 10-е строчки в рейтингах WBC и EBU. Как отмечают специалисты, в случае победы в предстоящем 30 июня поединке против Ларри Дональда, Поветкин может переместиться в десятку лучших супертяжеловесов по версии IBF, чемпионом в которой является украинец Владимир Кличко. Если действующий чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев сохранит титул в бою с Сэмюэлом Питером в сентябре, Поветкин имеет возможность не проводить бой за титул против соотечественника, а попытаться добиться шанса на бой с чемпионом IBF. То есть с Владимиром Кличко.
Пока же все внимание Поветкина сконцентрировано на предстоящем бое с Дональдом. Накануне соперники провели в Москве пресс-конференцию, посвященную предстоящему поединку. «Мы с Александром оба бывшие олимпийцы, – заявил Дональд, как любитель выходивший на ринг в Барселоне в 1992 году. – И, как всегда в таких случаях, устроим острый и захватывающий поединок». Поветкин в ответ на слова Ларри лишь улыбнулся и сказал, что все покажет ринг.
В программе шоу в «Олимпийском» – 6 боев, главным из которых станет титульный поединок Дмитрия Кириллова и мексиканца Рикардо Варгаса за звание чемпиона IBF в 1-м легчайшем весе. Его будет предварять 10-раундовая рейтинговая встреча Александра Поветкина и Ларри Дональда. Свой 2-й профессиональный бой 30 июня проведет и младший брат Александра Поветкина – Владимир в 4 раундах сразится с Хосе Эль Хоэли из Египта.
http://dddkursk.ru/number/664/sport/001244/

05.07.2007 

[05.07.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)