Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Рикки Хаттон против Хосе Луиса Кастильо

23 июня два отчаянных боксера сойдутся, чтобы доказать всему миру, что яростный бокс никуда не исчез, а бои за звание чемпиона мира могут быть красивыми. Знаменитый британец Рикки Хаттон против Хосе Луиса Кастильо из Мексики – бой будет кровавым!
Карьера Хосе Луиса Кастильо складывалась очень трудно. Ему тридцать четыре года, а первый бой состоялся в далеком 1990-м году. За свою карьеру он одержал пятьдесят пять побед (из них сорок семь нокаутом) и потерпел семь поражений. Последнее его поражение вошло в историю мирового бокса. Тогда Диего Корралес, трагически погибший 7 мая этого года, одержал эпическую победу над Кастильо. Десять раундов рубки, казалось бы, завершилась трудной победой Кастильо в десятом раунде. Он дважды отправил Чико в нокдаун, но потом случилось чудо – Корралес встал и добил Кастильо. Кастильо просто не хватило сил. В поединке против Хаттона Кастильо будет предельно сосредоточен.
О готовности Хаттона к поединку судить трудно. В одном из своих интервью перед боем он сказал, что не винит тех людей, которые утверждают, что его карьера катится под откос. Два последних боя он действительно провел не очень хорошо. Чтобы справиться с Луисом Коллацо и Хуаном Уранго ему потребовалось двенадцать раундов.
Многие специалисты прогнозировали его победу над Коллацо нокаутом, но победа получилась не самой убедительной. По очкам он победил и Хуана Уранго, который так и не смог показать в этом поединке свой самый лучший бокс. В этом поединке Хаттон был не на высоте: ударил и в клинч, ударил и в клинч. В поединке против Кастильо такие номера не пройдут. Кастильо просто не даст ему расслабиться, постоянно работая с ним на ближней дистанции.
Многие специалисты отмечали, что самым большим недостатком Хаттона является защита. Об этом говорили и перед поединком против Кости Цзю, который Хаттон выиграл. С тех прошло уже два года, и Хаттон не стал быстрее и не стал лучше защищаться. Он пропускает также много, но бьет все же точнее. Специалисты отмечают, что его сильным оружием являются удары в корпус.
Кастильо бьет сильно, и на него не давит ответственность за чемпионские пояса. Кастильо очень силен физически, он выносливый и крепкий боксер. Хаттон очень любит атаковать и неплохо умеет это делать. Кастильо тоже больше заботится об успешной атаке, своей активностью вынуждая соперников ошибаться. Скорее всего, в этом бою мы увидим нокаут. Кстати, за карьеру Хаттон лишь однажды побывал в нокдауне.
Никаких особенных новостей из штаба Хаттона не поступало, зато Кастильо преподнес сюрприз. Готовить его к поединку будет другой тренер. После шести лет работы под руководством Тибурсио Гарсии он решил уйти к своему старому тренеру Ромуло Кирарте. Возможно, это было ошибочным решением.
Для Хаттона этот бой важен и с точки зрения мотивации. Победа нужна ему больше, чем Кастильо. Хаттон может громко заявить о себе. Возможно, это будет вторым этапом его карьеры. Коллацо и Уранго все же боксеры второго эшелона, несмотря на их чемпионские пояса. В одном из своих интервью Хаттон обмолвился, что победа над Кастильо должна открыть ему дорогу к по-настоящему значимым боям. Кстати, следующим своим соперником он бы хотел видеть Флойда Мэйвезера – младшего. Кастильо с Мэйвезером уже дрался и проиграл.
 «Бой против Кастильо особенный. Я чувствую себя так, как перед титульным боем против Кости Цзю». В том бою Хаттон был необыкновенно заряжен на победу. Настрой и поддержка британских фанатов помогли безоговорочному аутсайдеру победить чемпиона Цзю. Кастильо, отвечая на вопросы журналистов о бое против Хаттона, сказал, что «мы устроим войну на ринге. Мы оба очень хотим победить, и для этого сделаем все необходимое. Я готов умереть на ринге, но победить». «Eso será una Guerra» – вот и посмотрим, станут ли слова Кастильо пророческими. На НТВ-ПЛЮС СПОРТ, 23 июня.
http://fightnews.ru/eso_sera_una_guerra

07.06.2007 

[07.06.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)