Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Ибрагимов – Бриггз: два мнения

В эту субботу 2 июня, в Атлантик-Сити наконец-то состоится бой между чемпионом мира по версии WBO в супертяжелом весе Шенноном Бриггзом и обязательным претендентом на его титул Султаном Ибрагимовым. Соперники очень разные и по-своему интересные. Что будет?
Обычно, я стараюсь не делать прогнозов. Причина простая: прогнозы всегда интуитивны, я не делаю каких-то раскладок, основываясь на статистике, цифрах, моделях и логике... Но если исходить из того, что "интуиция - это тонко настроенная логика" (с), любой, возникший в бессознательной области прогноз всегда можно объяснить. На этот раз бессознательное подсказывает, что Султан Ибрагимов имеет неплохие шансы победить Бриггза нокаутом в 5-8 раундах. И этому есть свое объяснение.
Во-первых, это даже на руку Султану, что он успел провести быстрый победный бой с Хавьером Морой 10 марта этого года (как раз в тот день и должен был состояться бой Бриггз - Ибрагимов, но Бриггз не смог выйти на поединок из-за болезни лёгких, - прим. BOKC.org). В том бою, закончившемся нокаутом на 46ой секунде первого раунда, Султан наглядно продемонстрировал, что может случиться с соперником, без разведки набрасывающимся на него с первых секунд боя. И если Бриггз этот бой видел, а он его видел, и если он не дурак, а он не дурак, то он не станет сломя голову бросаться на Султана с первого удара гонга, а все эти броски в начальных раундах – пока все же самое главное и опасное оружие Шеннона Бриггза.
Кроме того, Бриггз есть Бриггз, и взрываться по ходу боя он, конечно, будет, но периодически, пару-тройку раз за раунд, давая себе время для передышки между атаками. Именно в эти моменты передышки подвижный и быстрый Ибрагимов будет активно обрабатывать корпус и голову малоподвижного Бриггза точными и жёсткими ударами, общий тоннаж которых постепенно даст о себе знать к середине боя. При этом Султану очень важно правильно разложить свои силы по раундам, ибо как показали предыдущие бои, с выносливостью у него иногда бывают определенные проблемы.
Наконец, наверняка не стоит рассчитывать на нокаут в самом конце боя - Ибрагимов не из тех, кто долго разогревается или излишне осторожничает в бою, а Бриггз вряд ли сможет нас удивить чем-нибудь новым как в защитном, так и в атакующем арсенале. Так что перебоксировать Ибрагимова и победить по очкам Бриггз не сможет. Его шанс - либо поймать на тяжёлый удар раскрывшего и «зазевавшегося» Султана, чего за Ибрагимовым ранее не замечалось, либо расчёт на то, что Султан «вымахается» и потеряет силы после своих атак. Зная обоих, можно предположить, что если Султан и устанет бить и попадать – будет ли  еще стоять тогда Бриггз!? И не потеряет ли силы американец к концу боя сам?
Единственное, что всегда поражало в Шенноне – это его способность сохранять скорость и силу удара даже тогда, когда отключаются ноги и отказывают сердце и легкие. Чем-то другим победить Султана ему вряд ли удастся, поэтому вопрос сводится к тому, сможет ли он воспользоваться этим качеством или нет. Скорее всего, Султан не даст этого сделать.
Прим. Редактора: Ни на предматчевой пресс-конференции, ни судя по многочисленным отзывам из свидетелей подготовки в тренировочном лагере, Бриггз к бою не готов. Форсировать подготовку и выкладываться в зале на все сто для него чревато тяжелыми последствиями: очередной приступ астмы или другой хронической болезни поставит крест на его выходе к рингу, а организаторов - в затруднительное положение. В этот раз за все не платит HBO, и Бриггз рискует деньгами. Своими и своих партнеров.
Шеннон выйдет на бой, но ждать от него энтузиазма в атаках  с самого начала боя не стоит. Он построит поединок как контрпанчер, и все время будет стараться поймать Султана, идущего вперед, на контрудар. Это будет разумно, и это имеет определенные шансы на успех. У Шеннона нет в углу человека, который бы смог его подготовить к бою с бьющим левшой, чувствующим дистанцию, а именно эти черты лучше всего характеризуют официального претендента на титул WBO Султана Ибрагимова. Скорее всего Бриггз не снимется с боя в углу, его размеры помогут американцу пережить бурю. Но даже в самом благоприятном для себя исходя я вижу его проигрывающим бой и титул по очкам близким решением судей.
http://bokc.org/article/10416.php
 

01.06.2007 

[01.06.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)