Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


МОСКВЕ ДО ЛАС-ВЕГАСА ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО

Кажется, нестерпимая майская жара превратила российскую столицу в Финикс, Лас-Вегас или, на худой конец, в Альбукерке. Поразительно, но экстремальные климатические условия оказались вовсе не единственным сходством между Москвой и экзотическими городами юго-западных штатов США. Профессиональный бокс – еще одна тонкая ниточка, связывающая эти столь, казалось бы, непохожие места – является любимым зрелищем мексиканского Юга, и он же все прочнее укореняется и на противоположном конце Земного шара.
Впрочем, России до Невады или Аризоны в этом плане еще очень далеко. Вынырнув из раскаленного пекла в спасительную прохладу пресс-центра РИА «Новости», что в 5 минутах ходьбы от метро «Парк Культуры», корреспонденты Fightnews.ru не обнаружили ни малейших признаков ажиотажа. А ведь событие, которому была посвящена запланированная на час дня (жара!) пресс-конференция, вовсе не рядовое – чемпионские бои и поединки тяжеловесов из первой десятки мировых рейтингов происходят в России далеко не каждый день. Тем не менее, в узком проходе между информационным центром и залом для пресс-конференций журналистов было меньше, чем главных действующих лиц.
Александр Поветкин держался расслабленно и добродушно. В темных очках не было никакой нужды – канадец Л'Еро, избитый Сашей минувшей субботой, был слишком слаб, чтобы отметиться на лице российского тяжеловеса. «Он по вам хоть раз попал?» - «Да нет, что вы. Если и попал, то я его ударов просто не почувствовал». Менеджер Александра Владимир Хрюнов напротив был серьезен и сосредоточен, хотя довольство подопечным явственно проглядывало и у него...
МАЙКЛ БАФФЕР И «ДРУГИЕ СЮРПРИЗЫ».
Первым слово взял организатор шоу Юрий Федоров.
- Добрый день, друзья. Я очень рад вновь встретиться с вами и объявить об организации одного из главных спортивных событий этого года на территории России – «Боксерского шоу №2», как оно будет именоваться официально. Мне вдвойне приятно, что между двумя великолепными вечерами бокса прошло всего лишь полгода. Более того, мы хотели провести наше мероприятие еще в марте с чемпионским боем между Олегом Маскаевым и Виталием Кличко во главе, но, к сожалению, договориться между собой чемпионы так и не смогли. Поэтому наше шоу состоится только сейчас, в июне. Однако событие обещает стать ничуть не менее привлекательным для болельщиков, чем декабрьское.
- Главным поединками вечера станут бой за звание чемпиона мира по версии IBF в первом легчайшем весе (до 52,2 кг) между Дмитрием Кирилловым (28-4, 9 КО) и мексиканцем Рикардо Варгасом (39-12-3, 13 КО), а также очень важный рейтинговый поединок Александр Поветкина и Монте Барретта в тяжелом весе. Всего в рамках шоу состоится порядка семи схваток, но точный состав участников мы назовем вам несколько позднее. Мы учли ошибки прошлого мероприятия и постарались подобрать максимально конкурентные пары.
- Я особенно рад тому, что в главных боях вечера будут драться ребята, выросшие в России, сделавшие карьеру в России и вышедшие на важнейшие в своей жизни поединки также из России. Я очень рад за Олега Маскаева, очень доволен тем, что нам удалось сделать для него российское гражданство, но Олег все-таки дрался в основном за океаном, а эти ребята у нас на Родине.
- В Москве соберутся не только сильные боксеры, но и множество известных в мире бокса людей. В частности, в нашу столицу приедет знаменитый ринг эннонсер Майкл Баффер. Мы уже приглашали американского глашатая на бой Олега, но тогда он по ряду причин не смог выбраться сюда. На этот раз он точно приедет в Россию. Ждут вас и другие приятные сюрпризы, о которых мы вас будем заблаговременно информировать.
Прежде чем передать микрофон Виктору Петровичу Агееву, Юрий Федоров озвучил официальный план мероприятий. 12-го июня состоится пресс-конференция, специально приуроченная к бою Александра Поветкина с Монте Барретом. 21-го числа пройдет пресс-конференция уже со всеми участниками боксерского вечера. Еще через 2 дня, 23-го июня будет организованы публичные тренировки главных участников шоу. Наконец, 29-го июня, т.е. как и положено, за день до самого события состоится взвешивание всех бойцов.
УИЛЬЯМС ПРЕДПОЧЕЛ ПОБОКСИРОВАТЬ ДОМА
- Нас ждут интереснейшие бои, - начал свое выступление Виктор Агеев, - и главным для болельщиков, конечно же, станет поединок с участием Саши Поветкина. Мы все верим в него и надеемся на то, что он в самое скорое время станет чемпионом мира. Александр был великолепным любителем; становился чемпионом России, Европы, мира, олимпийским чемпионом, наконец. Теперь он также уверенно продвигается и в профессиональных рейтингах. Вы все видели его последний бой: Саша очень силен. Теперь его ждет еще одно, очень тяжелое испытание – поединок с американцем Барреттом. Мы ждем от Поветкина решения самых сложных задач – завоевания чемпионского титула и объединение всех поясов в тяжелом весе, самой престижной весовой категории, в своих руках. Хочу пожелать Александру крепкого здоровья и успехов в ринге.
- Большое спасибо за наилучшие пожелания, - поблагодарил легенду отечественного бокса российский тяжеловес. – Мне предстоит непростое испытание, однако, несмотря ни на что, к поединку с Монте Барреттом я буду готовиться по той же схеме, что и к другим своим боям. Скоро подъедут спарринг-партнеры, и уже с их помощью я буду целенаправленно готовиться и настраиваться именно под Барретта. Я уверен в своей победе, но стремиться непременно к нокауту, досрочному триумфу я не буду. Получится – значит, получится; нет – значит, нет. Однако отходить от своей первоначальной цели – демонстрации красивого, увлекательного бокса – я не собираюсь. Хочу порадовать болельщиков интересным поединком. Впрочем, если возможность представится, то постараюсь завершить бой пораньше. Специально затягивать с таким оппонентом, как Барретт опасно.
- Саш, ты лучше его досрочно победи, - под дружный смех аудитории вставил реплику Виктор Петрович, - а приемы можешь и в раздевалке после боя отработать.
Следующим слово взял Владимир Хрюнов.
- После победы над Дэвидом Бостичем мы сразу стали искать следующего соперника для Александра. Обратились, в частности, к небезызвестному британцу Дэнни Уильямсу. Он подтвердил свое согласие на бой в определенный день в определенном месте за вполне конкретную сумму. Затем мы обменялись видеокассетами с записями боев, после этого последовала длительная пауза, а затем пришел вежливый ответ: «Извините, но я еще побоксирую у себя дома». Тогда-то на горизонте и появился Монте Барретт. Соперник, что и говорить, очень серьезный, в чем вы, конечно же, могли убедиться в двух последних его боях. Барретт проиграл оба, но оказал достойное сопротивление и нашему Коле Валуеву, и Хасиму Рахману. Его кое-кто называет «бойцом вчерашнего дня», «отработанным материалом», «гейткипером». Могу уверить вас, что это совсем не так. На пути к титульным боям Монте победил не одного титулованного боксера и проявил себя с наилучшей стороны. Более того, подготовкой Баррета к бою с Александром будет руководить некто иной, как Бадди Макгирт – тренер, не нуждающийся в представлении. Причем в одном лагере с Барреттом тренируется и Лэймон Брюстер, готовясь к предстоящему июльскому поединку с Владимиром Кличко. Этот поединок [С Барретом] станет настоящим экзаменом для Саши. Мы уже два года в профессиональном боксе, и теперь, наконец, постараемся получить ответ на вопрос, соответствуют ли наши амбиции нашим возможностям.
- Что до подготовки, то мы приступим к ней серьезно, как только в Москву прибудут наши будущие спарринг-партнеры, то есть не раньше 12-го июня. План подготовки будет составлен Валерием Ивановичем Беловым, тренером Саши. Спарринг-партнерами будут не люди с улицы, а два американских проспекта – Чэзз Уизерспун (18-0, 12 КО) и Кевин Джонсон (14-0-1, 6 КО), а также один из бывших чемпионов мира, чью кандидатуру мы подбираем в настоящий момент. У многих вызывает сомнение выносливость Александра. Всех сомневающихся приглашаю на открыту. Боевую тренировку Поветкина со спарринг-партнерами, которые будут меняться после 4-х раундов. Длительность этой тренировки составит не менее 12-ти раундов без перерыва.
- Хотел бы поблагодарить Юрия Федорова за плодотворное взаимное сотрудничество, а также компанию Sauerland Event, без участия которой данный вечер профессионального бокса оказался бы попросту невозможным. Нет никаких сомнений, что предстоящее событие станет настоящим праздником профессионального бокса, которое поспособствует дальнейшему его развитию на территории нашей страны.
ИБРАГИМОВА ЖДУТ В МОСКВЕ ОСЕНЬЮ; АБРАХАМА, ВАЛУЕВА И ЦЗЮ – УЖЕ В ИЮНЕ
- Спасибо за добрые слова, - вновь взял микрофон Федоров, - Я вижу основной задачей своей компании всестороннее развитие профессионального бокса на территории России. Уверен, мы сейчас находимся на верном пути, который приведет нас к выдающимся результатам уже в ближайшее время. И первые плоды нашего труда уже налицо. Наши боксеры, славянские боксеры владеют тремя из 4-х основных титулов в тяжелом весе. Уверен, что Султан Ибрагимов разгромит Шэннона Бриггза и в самое ближайшее время присоединится к нашей «бригаде». Кстати, уже имеется предварительная договоренность с командой Султана о том, что свою первую защиту, в случае успеха в поединке с Шэнноном, он проведет осенью здесь, в Москве, сердце нашей Родины.
После обязательной части пресс-конференции участники ответили на вопросы собравшихся журналистов, коих, как уже было сказано выше, было совсем немного.
- Александр, станет ли Монте Барретт самым опасным соперником в вашей карьере?
- Безусловно, это так и есть. И по послужному списку, и по силе Монте – самый серьезный мой противник за всю профессиональную карьеру.
- Какие слабые стороны вы бы выделили у Монте Баррета? Удобен ли или неудобен вам стиль его бокса?
- Я видел лишь несколько раундов его поединка с Николаем Валуевым, поэтому от каких-то оценок сейчас воздержусь. Что-то определенное можно будет сказать лишь после просмотра видеозаписей, которые прибудут в Москву в самое ближайшее время.
- Вопрос организаторам шоу. Какие еще пары бойцов планируются для участия в шоу? Кто составит андеркард представления?
- В настоящее время я не могу назвать всех участников мероприятия и все пары, которые примут участие в вечере. Переговоры продолжаются, продолжаются успешно, и скоро мы объявим вам об андеркарде предстоящего шоу. Все-таки определенные секреты я могу раскрыть. Помимо боев Поветкин – Барретт и Кириллов – Варгас, планируется матч-реванш между украинцем Олегом Платовым (25-1, 21 КО) и нигерийцем Генри Акинванде (49-3-1, 30 КО). Переговоры по этому поединку подходят к концу. Ожидается участие в шоу боксеров из Германии, Норвегии и Польши. (По неофициальной информации речь идет о перспективном бойце первого тяжелого веса Александре Френкеле (9-0, 7 КО) и российском «норвежце» Никите Дубинине (7-0-1, 1 КО) – прим. авторов). Хотел бы отметить, что мы извлекли уроки из ошибок нашего первого шоу, когда ввиду недостатка времени и опыта нам не удалось подобрать достойную предварительную программу главному событию вечера. На этот раз ничего подобного не повторится, и я приглашаю зрителей к самому началу нашего боксерского шоу.
- Расскажите подробнее о поединке Дмитрия Кириллова и Рикардо Варгаса.
- Этот бой очень важен для нас, и мы очень рады, что он пройдет в России, а не за рубежом. Вы все знаете Диму Кириллова: это отличный боксер, обладающий железным характером и потрясающей целеустремленностью. Однако ему долгое время не везло. В поединке с выходцем из Северной Кореи Токуямой за пояс WBC ему не хватило опыта, а в прошлогодней схватке с никарагуанцем Перезом по версии IBF Диму просто «слили» судьи, заряженные Доном Кингом. Мы не можем и не хотим допустить что-то подобное еще раз, потому и приложили все силы, чтобы провести титульный бой с очень непростым мексиканцем Варгасом у нас в стране. Соперник у Димы очень опытный и очень опасный. Ничья с Джонни Тапиа и упорнейшие бои с другими чемпионами мира говорят о многом.
- Планируется ли участие в шоу других боксеров под эгидой Seminole Warriors Boxing Promotions?
- Нет, участие других боксеров от Warriors в шоу не планируется. Только бой Дмитрия Кириллова и Рикардо Варгаса. Зато в программе вечера присутствует второй бой на профессиональном ринге младшего брата Александра Поветкина Владимира. Его соперник пока не определен, но уровнем он будет повыше, чем в первом поединке Володи.
- Будет ли вечер 30-го июня транслироваться по национальному телевидению?
- Мы проводим переговоры с одной из ведущих российских телекомпаний и, как только достигнем определенных договоренностей, сразу сообщим вам о них.
- Вы уже упомянули об участии в шоу Майкла Баффера. А планируется ли приезд в российскую столицу других почетных гостей и, если да, то кого именно?
- В зале будет немало знаменитостей, как из области спорта, так со спортом и не связанных. Планируется приезд в Россию Николая Валуева, дела которого также ведет Sauerland Event. В Москве мы увидим и чемпиона IBF в среднем весе Артура Абрахама. Выразил желание приехать на бои Димы и Саши и легенда российского бокса Костя Цзю. Возможен приезд Виталия Кличко. Наверное, будет пристально наблюдать за Александром (смех в зале). Так что гостей будет немало, и мы вас еще не раз приятно удивим.
- Александр, каковы перспективы в ринге у вашего младшего брата?
- Не хотел бы пока говорить ничего определенного. Володя блестяще выступал в любителях, но последние несколько лет даже не помышлял о серьезных тренировках из-за проблем со здоровьем. Мы обследовались у немецких врачей, и те дали добро на его выступление. Посмотрим, как Владимир покажет себя дальше. У него действующий контракт с Sauerland Event, согласно которому планируется его участие в 4-х боях в этом году, причем контракт может быть продлен в будущем еще на 3 года. Если у Володи не заладится дело в ринге, то этими 4-мя поединками он и ограничится.
- Как происходит продвижение Александра в рейтингах ведущих боксерских организаций?
- Хорошо происходит. После победы над канадцем Л'Еро мы планируем выйти на более высокие позиции в рейтинге WBC, возможно, даже войти в 10-ку сильнейших боксеров по версии Всемирного Боксерского Совета. Кроме того, Александр будет включен и в рейтинг IBF, причем также на очень высокой позиции.
- Почему выбор пал именно на СК «Олимпийский»? Каковы будут цены на билеты, и когда они выйдут в продажу?
- Билеты будут выпущены в продажу в ближайшие дни. Цены будут колебаться от 300 рублей за самые дешевые места до 30.000 за места в ложе VIP. Что касается выбора арены, то у нас были различные варианты. Рассматривался, например, вариант с ледовым дворцом спорта на Ходынке. Однако эта арена не слишком демократичная. Добираться до нее пешком тяжело – нужна машина. Бывают проблемы с парковкой и прочие организационные неурядицы, которые ярко проявились на недавнем чемпионате мира по хоккею. Учтя все недостатки «Ходынки» и достоинства СК «Олимпийский», мы решили остановить свой выбор на последнем.
http://fightnews.ru/shou_2

31.05.2007 

[31.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)