Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


После небольшого перерыва возобновились соревновательные будни у белорусских «вольников»

Мужская сборная отправилась в Махачкалу, где проходил представительный Мемориал Али Алиева, а женская старалась показать себя на «Гран-при Германии» в Дормагене. Медальный улов удалось привезти на родину подопечным как Сергея Гурьева, так и Анатолия Ермака.
В Дагестан на XXXVIII международный турнир, посвященный памяти легенды местной борьбы Али Алиева, съехались около 150 спортсменов из 14 стран. В этом году состязания прошли с особым размахом. В обновленном спорткомплексе «Спартак», открытом накануне после долгой реконструкции, от большого числа зрителей не то что яблоку, вишенке упасть было негде. Конкуренция оказалась просто сумасшедшей. Что говорить, если хозяева, выступавшие отдельной дружиной, так и не смогли подняться на высшую ступень пьедестала почета, а дружина России ограничилась лишь двумя медалями высшей пробы. Тем приятнее успех представителей Беларуси, которые завоевали две бронзовые награды. Призерами турнира стали учащийся Плещеницкого УОР Гасан Магомедов и гомельчанин Сослан Гациев. Вполне могли подняться на пьедестал и еще два наших соотечественника Мурад Гайдаров (74 кг) и Максим Михалевич (120 кг), но они уступили в малых финалах за «бронзу».
На «Гран-при Германии-2007» нашим борицам также было нелегко. Удивительно, но побороться в Дормаген приехали даже обычно не жаловавшие вниманием европейские турниры россиянки и одни из лидеров женской борьбы китаянки. Подопечные Сергея Белоглазова в итоге и выиграли общекомандный зачет, значительно опередив канадских спортсменок и представительниц хозяев. А вот китаянки не впечатлили, положив в свой медальный багаж лишь одну награду высшей пробы. Что касается белорусок, то подопечные Анатолия Ермака вполне могли добиться и большего успеха, чем пятое общекомандное место, не упусти свои возможности Татьяна Григорьева, Татьяна Бохан, Екатерина Янушкевич, Ольга Хилько и Василиса Марзалюк, в итоге остановившиеся в шаге от пьедестала. А вот Марина Маркевич своего шанса не упустила. Первый номер в рейтинге своей весовой категории по итогам 2006 года без помех дошла до финала, в двух периодах оставив не у дел немку Анну Шустер, а затем одолев и россиянку Анну Трусову. В решающей схватке ей противостояла канадка Эрика Шарп, которая, к сожалению, смогла подобрать ключи к обороне нашей спортсменки и праздновала победу.
ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ
МАХАЧКАЛА (Россия)
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. МУЖЧИНЫ. 55 кг. 1. Д.Мансуров (Узбекистан). 2. Н.Старостин. 3. М.Магомедов (Россия) и Б.Нарандоота (Монголия). 60 кг. 1. А.Дудаев. 2. З.Гусейнов. 3. Р.Саритов (все — Россия) и М.Махамеди (Иран). 66 кг. 1. Р.Абдурахманов (Азербайджан) 2. Ш.Батиров. 3. Р.Рамазанов (оба — Россия) и Г.МАГОМЕДОВ (Беларусь). 74 кг. 1. С.Тигиев (Узбекистан) 2. Э.Бединидис (Греция). 3. А.Абдуллаев (Россия) и А.Аскер (Иран). 5. М.ГАЙДАРОВ (Беларусь). 84 кг. 1. Н.Темрезов (Азербайджан) 2. Ф.Балчи (Турция) 3. В.Лалиев (Армения) и С.ГАЦИЕВ (Беларусь). 96 кг. 1. Х.Гацалов (Россия) 2. Х.Гозюмов (Азербайджан). 3. И.Саидов и Т.Темрезов (оба — Россия). 120 кг. 1. А.Таймазов (Узбекистан) 2. Б.Махов. 3. Б.Ахмедов (оба — Россия) и А.Реза (Иран)... 5. М.МИХАЛЕВИЧ (Беларусь).
ДОРМАГЕН (Германия)
ЖЕНЩИНЫ. 44 кг. 1. Т.Илинен (Финляндия). 2. Л.Ларссон (Швеция). 3.Е.Гнатенко и А.Табаева (обе — Россия). 48 кг.1. Д.Ли (Китай) и Б.Вагнер (Германия). 3. Д.Хон (Китай) и К.Хайн (Канада). 51 кг. 1. Э.Шарп (Канада) 2. М.МАРКЕВИЧ (Беларусь). 3. Е.Краснова и А.Трусова (обе — Россия). 55 кг. 1. Й.Маттсон (Швеция). 2. Н.Смирнова (Россия). 3. Б.Лавердур (Канада) и М.Монтеро (Испания)... 5. Т. ГРИГОРЬЕВА... 7. Е.ФИЛИППОВА (обе — Беларусь). 59 кг. 1. И.-Т. Карлссон (Швеция) 2. А. Братчикова (Россия). 3. А.Герхардт (Канада) и Е.Мельникова (Россия)... 5. Т.БОХАН и Е.ЯНУШКЕВИЧ (обе — Беларусь). 63 кг. 1. Д.Риксю (Китай) 2. Н.Хартманн (Австрия). 3. О.Бухтевич (Великобритания) и Е.Куликова (Россия). 67 кг. 1. Н.Куксина (Россия) 2. К.Бютнер (Германия). 3. М.Дюгренье (Канада) и К.Штингелин (Швейцария)... 5. О.ХИЛЬКО… 14. О.ИГНАТЮК (обе — Беларусь). 72 кг. 1. Д.Назарова (Россия) 2. Я.Кон (Китай). 3. А.Шецле (Германия) и М.Унда (Испания)... 5. В.МАРЗАЛЮК (Беларусь).
http://sportpanorama.by/content/wrestling/5756/
 
 
 

30.05.2007 

[30.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)