Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Чемпионат России по дзюдо для спортсменов младше 23 лет: второй день первенства

Чемпионат России по дзюдо для спортсменов младше 23 лет, проходивший в Пензе, вызвал небывалых интерес у местной публики.
Во второй день первенства на татами вышли представители самых многочисленных – средних весовых категорий – 52, 57 и 63 кг у девушек, и 66, 73 и 81 кг - у юниоров. Почти 10 часов длились состязания. В его итоге по два чемпиона появилось у команд Приволжья и Центра, по одному у Юга и Санкт-Петербурга.
Финал категории 52 кг свел тезок, землячек и к тому же воспитанниц одного тренера – на главный татами вышли две петербурженки, две Катерины – Буравцева и Белова, тренирующиеся в городе на Неве у Михаила Рахлина.
Хорошо знающие манеру друг друга и не позволяющие друг другу зайти на коронный прием, девушки основные четыре минуты не могли порадовать зрителей зрелищной борьбой. Судьбу золота решал «голден скор». Успешнее оказалась Буравцева, сумевшая перевести соперницу в партер и взять на удержание. Иппон.
Бронзовые награды в этом весе достались прошлогоднему призеру первенства Татьяне Горлищевой (ПФО), выигравшей в малом финале у Елены Дубининой (ЦФО), и подопечной серебряного призера Сиднея Любови Брулетовой – Людмиле Алпаровой (ПФО), по замечаниям победившей сибирячку Любовь Авраменко.
Главными фаворитами в весе 57 кг считались победительница Первенства мира-2006 Ирина Заблудина (ПФО), бывшая второй на взрослом чемпионате страны в Волгограде-2006, и вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка, сменившая весовую категорию на меньшую, вице-чемпионка России-2005 Ирина Громова (СФО). Именно эти спортсменки и составили финальную пару.
В равной борьбе прошла большая часть основного времени. Однако за несколько секунд до финальной сирены Заблудина сумела поймать момент и провела бросок, оцененный судьями как «ваза-ари». Отыграть пол-победы Громовой за столь короткое время не удалось. На высшую ступень пьедестала поднялась воспитанница Сергея Герасимова. Громова – вторая. Бронзовые медали у Екатерины Елизаровой (ПФО), блестящим броском выигравшей у Надежды Вакулиной (ЮФО), и у москвички Жанны Станкевич, одолевшей в малом финале Анну Павлову (УФО).
Победительницу юниорского Первенства Европы-2006 Марту Лабазину (ПФО) называли главным претендентом на победу в категории 63 кг. Так и получилось. Уверенно выиграв у москвички Пузинавичуте, Кирилловой (УФО), сибирячки Щербаковой и Оноприенко (ПФО), подопечная Ирины Козловой вышла в финал к столь же успешно прошедшей по сетке турнира Алине Пуховой (УФО), бронзовому призеру Чемпионата России-2006. Чуть более 30 секунд понадобилось Лабазиной для того, чтобы четко и уверенно провести бросок на иппон.
На третью ступень пьедестала поднялись Ольга Андреева (СФО), выигравшая у Алены Самохваловой (УФО), и Екатерина Оноприенко (ПФО), одолевшая Валентину Полушину (ПФО).
Полностью сменились лидеры в категории 66 кг (юниоры). В хорошем темпе, демонстрируя интересную технику, одолев Зиятдинова (ПФО), Сладуева (ДФО), Табишева (ЮФО), Мухаметуллина (СФО) и Васильева (СПБ), к финалу прошел 20-летний Михаил Пуляев (ЦФО).
В главной схватке дня рязанец стал автором самого быстрого иппона – на 16 секунде, удачно сконтрив атаку своего соперника Романа Бекулова (ЮФО), Михаил получил от судей заслуженный «иппон», а с ним – золото Первенства.
Бронзовыми призерами в этом весе стали Даниль Шакиров (ПФО), с преимуществом ваза-ари выигравший у Тимура Мухаметуллина (СФО), и москвич Никита Клецков, иппоном одержавший победу над питерцем Олегом Васильевым.
В весе 73 кг до медалей Пензы дошли два прошлогодних призера молодежного Первенства страны.
На ступень выше – с третьей на вторую, поднялся подопечный Алика Бекузарова Малхаз Осадзе (ЮФО), а вторую бронзу в коллекцию положил москвич Артем Артемьев. Победу же в этой категории одержал Батраз Кайтмазов (ЦФО-ЮФО). До финала южанин, ныне тренирующийся в Московской области, провел четыре схватки – с Багаевым (ЦФО), Ильиным (Москва), Артемьевым (Москва) и Вальковым (ЮФО), из которых вышел победителем. И в финале с Осадзе Кайтмазов был успешнее – 5:0.
Вторая бронза в весе 73 кг досталась Алексею Валькову (ЮФО), иппоном выигравшему у Байзета Бижева (ЮФО.
Новый чемпион появился и в категории 81 кг. Мурат Гасиев (ЮФО-ДФО) одолев Бабакова (УФО), Карасева (ПФО), Костенкова (ПФО) и Базанова (СФО), вышел в финал к сибиряку Григорию Сулемину.
Два года назад Сулемин стал настоящим открытием взрослого чемпионата России в Твери – 19-летний спортсмен прошел всех опытных и взрослых соперников чистыми бросками и стал чемпионом страны. В 2006-м Григорий был третьим призером молодежного первенства России. В Пензе дошел до финала, где за 14 секунд до финальной сирены пропустил бросок Гасиева на ваза-ари и остался лишь вторым.
На третью ступень пьедестала поднялись Мурат Шадов (ЮФО), иппоном выигравший у Павла Базанова (СФО), и Иван Нифонтов (ЦФО-СФО), победивший Станислава Гараму (ЦФО).
После двух дней соревнований лидером в общем зачете является команда ЮФО, на счету которой одиннадцать медалей (3-3-5). На втором месте с таким же количеством наград, но уступаю по качеству (3-2-6), идет сборная Центра. Третью строчку протокола занимают спортсмены Приволжского федерального округа (3-0-6).
http://sportcom.ru/sport/dzudo/news465ab99e.htm
 

29.05.2007 

[29.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)