Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


«Турнир в Москве был проведен на высочайшем уровне»

Возможность опробовать силы в споре с сильными соперниками, при этом еще набрать дорогие рейтинговые очки для предолимпийской гонки и получить серьезные призовые деньги была по максимуму использована российскими дзюдоистами на Суперкубке мира в Москве. Наша сборная завоевала двенадцать наград, из которых две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых, и одержала удивительную победу в мужском, женском и, соответственно, общем зачете.
Свыше четырехсот спортсменов из более чем сорока государств Европы, Азии и Африки стали участниками состязаний в Белокаменной. В Москву прибыли и лидеры национальных федераций стран - участниц турнира, и руководители Европейского союза дзюдо во главе с президентом EJU Мариусом Визером. Турнир впервые проходил на пяти татами, постеленных в зале Малой спортивной арены «Лужников».
Второе место в общем зачете заняла сборная Голландии (2-1-0), а третье - команда Великобритании (1-1-3). Всего же награды из 14 комплектов (по 7 у мужчин и женщин) распределились между представителями 22 государств. Все медалисты Суперкубка мира в Москве впервые получили за свои достижения не только награды и рейтинговые очки для предолимпийской гонки, но и часть от солидного призового фонда, предоставленного Всемирным фондом развития дзюдо - организации, созданной в 2006 году по инициативе Европейского союза дзюдо и Федерации дзюдо России. Инициатива эта была одобрена почетным президентом ЕСД Владимиром Путиным.
Обе высшие награды для России были добыты в воскресенье в престижнейшем супертяже - мужском и женском. На столичном татами не нашлось равных капитану российской сборной, многократному чемпиону Европы Тамерлану Тменову (+100 кг) и вице-чемпионке континентального первенства Елене Иващенко (+78). Помимо золотой награды победителя Суперкубка Тамерлан, прошедший весь путь от первой до последней схватки исключительно иппонами (досрочными и чистыми победами), получил еще и специальный приз от Всемирного фонда развития дзюдо. Денежную премию россиянин разделил с олимпийским чемпионом-2004 греком Илиадисом, также убедительно выигравшим «золото» в категории 90 кг. Стоит отметить, что такой качественной победы добились всего два участника турнира, что говорит о высочайшей конкуренции. «Серебро» турнира - у Веры Москалюк (78) и Сослана Джанаева (+100), Людмилы Богдановой (48) и Веры Коваль (63). Бронзовые награды завоевали: Алим Гаданов (66), Иван Першин (90), Аслан Унашхотлов (100), Наталья Самойлова (48), Теа Донгузашвили и Наталья Соколова (обе +78 кг).
Последние результаты российских спортсменов на состязаниях высочайшего уровня - двойное «золото» на командном Кубке Европы и абсолютном чемпионате континента, второе место нашей сборной в общем зачете чемпионата Европы этого года, первые за много лет победы в легком и среднем весе и, наконец, серьезный успех сборной на Суперкубке мира в Москве - говорят о том, что у нас появилась долгожданная скамейка запасных, резерв, талантливая молодежь, которая уже сегодня уверенно выступает на взрослом татами, не пасуя перед опытными и титулованными. Это результат, достигнутый совместными усилиями тренеров, спортсменов, руководителей и конечно же партнеров. Генеральный партнер российского дзюдо - компания «Коалко» - уже не первый год активно помогает ФДР и НСД в реализации всех проектов.
В первый день Суперкубка в «Лужниках» состоялась торжественная церемония чествования российских победителей и призеров чемпионата Европы-2007. Все медалисты и их тренеры получили премии и красивые кубки от компании «Коалко».
По признаниям гостей, турнир в Москве был проведен на высочайшем уровне. Великолепно оформленный зал, красочные церемонии, четкая организация, внимание со стороны СМИ (прямая трансляция финалов турнира шла не только в Интернете, но и на спортивном российском канале «РТР Спорт») - все это сделало соревнования в российской столице выделяющимися даже на фоне других турниров такого уровня в Европе. Поддержку турниру в Москве оказали: генеральный партнер российского дзюдо компания «Коалко», Банк ВТБ, «ЕвразХолдинг» и официальный партнер - Фонд «Заявочный комитет «Сочи-2014».
По мнению наставников сборной Сергея Табакова и Анатолия Ларюкова, турнир в Москве позволил лидерам в некоторых весах укрепить свои позиции и в то же время открыл имена новых претендентов на место в олимпийской команде. До чемпионата мира остается еще четыре месяца - есть время на коррекцию и тщательный анализ ошибок и достижений.
http://rgz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6791&Itemid=76

11.05.2007 

[11.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)