Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Встречи с Фёдором Емельяненко в режиме онлайн

Встречи с Фёдором Емельяненко в режиме онлайн, или попросту говоря, ответы на вопросы поклонников старооскольского спортсмена – посетителей форума официального сайта чемпиона, можно смело назвать традиционными. И пусть они не так часты – в офисе информационного агентства «Бел.Ру» состоялась лишь пятая с момента открытия сайта встреча – однако это прекрасная возможность всех её участников получить ответы на накопившиеся вопросы, как говорится, из первых рук.
Чтобы не тратить ваше время на те вопросы, которые задаются из раза в раз (с полной версией онлайн-интервью можно ознакомиться на форуме сайта), предлагаем вашему вниманию лишь наиболее интересные. Многие из вопросов навеяны последним боем Фёдора, который состоялся в рамках турнира «Россия против Америки», прошедшего 14 апреля в Санкт-Петербурге.
Вопрос: Линдланд восхищался Вашим болевым на руку в своем последнем интервью.
Он указал, что не видел такого приёма еще нигде, и что Вы делали его нестандартным методом. Он и не думал, что находится в опасной позиции, пока не почувствовал, что рука вытягивается. Объясните, что это было? Самбо? Джиу-джитсу? Кетч-врестлинг? Новинка?
Фёдор: Это был обыкновенный болевой прием в моем исполнении. Я сжал очень сильно руку ногами, тем самым блокировал ее.
Вопрос: Видели ли Вы бой Гонзага – КроКоп с последнего UFC? Какие впечатления о Гонзаге? В чем была ошибка Копа?
Фёдор: Я видел этот бой. Видно было, что Гонзага очень хорошо изучил Кро-Копа и сделал то, что не делали другие бойцы раньше. Т.е. он отработал по ранее выстроенной схеме. Очень умное решение. А КроКоп не смог настроиться на бой. Хотя уровень КроКопа был выше.
Вопрос: В двух последних боях Вы работали и выиграли болевыми, будучи сверху противника. Скажите, почему не было ударной техники лёжа, в которой так привыкли Вас видеть?
Фёдор: В этом не было необходимости. Я почувствовал, что смогу выиграть болевым приемом.
Вопрос: Дана Вайт сказал недавно, что проигрыши Прайдовских бойцов в UFC доказывают, будто в Прайде всегда и были слабее бойцы, чем в UFC. Как Вы оцениваете бойцов UFC, например Котура и Арловского?
Фёдор: Я не считаю, что в Pride бойцы слабее чем в UFС, на мой взгляд, бойцовский состав Pride сильнее. А Ренди Кутюр мне очень нравится, я его очень уважаю как бойца и как человека. Он достоин восхищения. Андрей Арловский очень сильный боец, мне нравятся его бои. Хотя он не всегда использует свою сильную сторону.
Вопрос: Есть ли у Вас опыт работы локтями? Сложно ли будет Вам привыкнуть к правилам UFC, если Вы будете выступать в той версии?
Фёдор: Я работаю локтями и совершенствую технику. Думаю, проблем с правилами не будет.
Вопрос: Мне 17 лет, живу я в Якутске. Хочу приехать в клуб Red Devil, заниматься миксфайтом. Есть ли специальная программа для приезжих? И возможно ли тренироваться именно с Вами?
Фёдор: Сейчас создана школа в Санкт-Петербурге при клубе Red Devil, есть зал для тренировок. Но пока практики работы с приезжими бойцами нет. Со мной тренироваться можно, но скорее в Старом Осколе, там я бываю чаще.
Вопрос: Федор, на некоторых сайтах написано, что в 2001 году Вы сражались с Мартином Лазаревым  в боях по смешанным правилам в РИНГС Россия – Россия vs Болгария II. На более официальных сайтах этот поединок отсутствует. Был ли он?
Фёдор: C Мартином Лазаревым я действительно «сражался», но в 2000 году, и  выиграл его удушающим приемом.
Вопрос: В одном из интервью я читал, что Вы собираетесь пойти в политику, правда ли это? Если правда, то зачем? По-моему, почти все спортсмены, которые шли в политику, теряли уважение со стороны фанатов, сами спортсмены ничего серьезного в политике не добивались. Например – Карелин.
Фёдор: В политику я не собираюсь.
Вопрос:Откуда взята символика — «The Last Emperror»?
Фёдор: Так назвали меня японские фаны.
Вопрос: Когда Вы собираетесь уйти из спорта? И еще. Не боитесь ли Вы проиграть и уйти побежденным?
Фёдор: В ближайшее время мы заключим контракт на год-два, поэтому на этот период из спорта уходить не собираюсь. О поражениях стараюсь не думать, и специально проигрывать не собираюсь.
Вопрос: Отличительной особенностью российских бойцов является их абсолютно спокойное поведение перед и во время боя, практически невозможно заметить следы нервного напряжения. Было бы интересно узнать, откуда идёт это спокойствие?
Есть ли особая моральная подготовка? Или уверенность и спокойствие приходят по мере того, как боец проходит через множество сложных боёв и приобретает бесценный опыт.
Или же это отличительная черта славянской культуры — выходить на бой с тем же невозмутимым видом, как во время прогулки по парку с девушкой?
Фёдор: Особенной моральной подготовки нет, скорее это особенность характера. По мере того как приходит опыт, боец учится настраиваться на поединок.
Вопрос: Что для Вас важнее в карьере бойца: возможность заработать достойные деньги или всемирная популярность и слава лучшего бойца в тяжёлом дивизионе в частности и ММА в целом?
Фёдор: Для меня все эти факторы очень важны. В первую очередь, оставаться сильнейшим бойцом в тяжелом весе.
Вопрос: Есть ли у Вас желание встретиться с каким-либо конкретным бойцом в будущем, и если да, то с кем?
Фёдор: Пожалуй, с Рулоном Гарднером, олимпийским чемпионом, победившим Александра Карелина.
Вопрос: Собираетесь ли Вы когда-нибудь провести семинар (или несколько) в Финляндии?
Фёдор: Пока таких предложений не поступало.
Вопрос: Вопрос навеян воспоминаниями о просмотре кассеты про Тайсона: он там рассказывал, как перед чемпионским боем ему снятся сны и он в них проигрывает и не знает что делать, но когда просыпается, всё становится на свои места. Так вот вопрос: мне интересно, снятся ли вам сны, когда Вы на ринге и если снятся, то Вы побеждаете как в жизни или они проходят не по вашему плану?
Фёдор: Иногда мне снятся сны, что я провожу бой, но я их не запоминаю и не придаю им значения.
Вопрос: На днях вышел фильм «Pride Decade», где рассказывается о десятилетней истории Прайда, наиболее значимых бойцах и боях. В создании фильма приняли участие многие бойцы и организаторы Прайда. Вам была уделена особая часть передачи: все без исключения люди сказали, что Вы самый великий боец в Мире, а также был целиком показан бой с Мирко, что по меркам 2,5-часовой передачи очень и очень солидно. У меня вопрос: почему Вы сами не приняли участие в этой передаче? Были ли у Вас предложения насчёт участия в ней?
Фёдор: У меня не было предложений участвовать в этой передаче. Я слышу от Вас о ней впервые.
Вопрос: Хотелось бы узнать ситуацию с поясами, хоть это и чистая формальность. Так как Вы сейчас свободны от контрактов и находитесь в стадии переговоров с Zuffa, не поступало ли угроз, что Ваш титул отнимут? Находятся ли Ваши чемпионские пояса у Вас до сих пор?
Фёдор: На первой стадии переговоров угрозы отнять титул, действительно, были. Сейчас вопрос так не стоит. Вроде бы мы находим общий язык. А мои чемпионские пояса стоят в спортивной школе в Старом Осколе, чтобы детям, которые там занимаются, было к чему стремиться.
Вопрос: Когда будет следующий турнир с Вашим участием в России? И куда, в случае его проведения, собираться ехать?
Фёдор: Одним из пунктов нашего следующего контракта ставим проведение соревнований MIX Fight в России. Они запланированы на будущий год, скорее всего в Москве, осенью.
Вопрос: Какой версии отдаете предпочтения: клетке с локтями или рингу без локтей?
Фёдор: Насколько я знаю, сейчас в UFC и в PRIDE будут одинаковые правила.
Вопрос: Будет ли возможность более часто делать комментарии по прошедшим турнирам по поводу выступления топовых бойцов? То есть, прошел турнир - отсмотрел его и могу отметить несколько ключевых моментов: промахи, достоинства и т.п. ...
Фёдор: Особенно времени нет на просмотр турниров...
Вопрос: Как дела у самого младшего брата Ивана? Как дела у Кирилла? Когда травмы залечат?
Фёдор: Иван не будет драться в боях. У Кирилла дела  продвигаются, травму он залечил и приступил к тренировкам.
Вопрос: Как с Путиным пообщались, что-нибудь запомнилось? Не пытался он что-нибудь из дзюдо продемонстрировать?
Фёдор: с Владимиром Владимировичем пили чай и общались на разные темы. Он отметил, что, по возможности, смотрит бои и очень интересуется нашими выступлениями.
Вопрос: Как понравилось выступать в Санкт-Петербурге? Хоть отдаленно поддержка напоминала японские 40-тысячники?
Фёдор: Очень понравилось. Наша публика ничуть не уступает японской. Было ощущение, что болельщики видели не в первый раз эти соревнования, и понимают, что происходит на ринге. Pride в Японии на это понадобилось несколько лет.
Вопрос: На форуме англоязычном после Вашего боя с Лидландом самым обсуждаемым был вопрос, помогли ли канаты и было ли нарушение с Вашей стороны правил. Помог ли канат от перевода в партер? Помог ли канат и лежащая на нем рука провести бросок Линдланда? На мой взгляд, судья даже сделал хуже сбив силой руку вниз несмотря на то что она просто лежала на канате.
Фёдор: Я не хватался за кант и не обхватывал его — я на него облокачивался, но это происходило невольно. Думаю, в этом не было нарушения правил.
Вопрос:Опасались ли Вы за остановку боя с ним из-за Вашего рассечения? Стало ли это причиной столь быстрого болевого на руку с Вашей стороны?
Фёдор: Я старался не думать о рассечении и вел поединок в обычном для меня режиме, стараясь принимать правильное решение. А что касается болевого, я не хотел делать его настолько жестко, просто Мэтт мог уйти из этого положения. Вообще я очень уважаю этого бойца, он мне очень напоминает Ренди Кутюра.
Вопрос: Заметил, что Вы редко используете удары по печени (ну, кроме боя с Гудриджем)... почему? Ведь Ногуейру рано или поздно придется более убедительно побеждать.
Фёдор: Я атакую, в то место, в котором вижу цель в данный момент. Все происходит автоматически.
Вопрос: Как Вы относитесь к ценности амплитудных бросков "головой в пол" (тот бросок Рендельмана простого человека явно надолго выключил бы) и была ли возможность и желание у Вас в бою кого-нибудь кинуть подобным образом?
Фёдор: Возможность была – желания не было.
Вопрос: Есть ли у Вас какие-либо страхи? Фобии?
Фёдор: Нет.
Вопрос: Вы примете любой вызов от любого бойца?
Фёдор: Приму вызов от любого бойца. Главное, чтобы был достойный контракт.
Вопрос: Вы считаете себя сильнейшим бойцом в тяжелом весе в настоящее время?
Фёдор: Никогда не считал себя сильнейшим бойцом.
Вопрос: Есть ли у Вас кумиры? Если есть-то кто?
Фёдор: Юрий Власов, советский штангист, тяжелоатлет.
Вопрос: Как Вы думаете, могут ли один из Ваших братьев в дальнейшем занять Ваше место? Вам бы хотелось этого?
Фёдор: Мне бы этого хотелось, но, боюсь, что этого не случится.
Вопрос: Нет желания выступать в К-1?
Фёдор: От К-1 предложений не поступало.
Вопрос: Вашу технику и манеру ведения боя, наверное, уже изучают в школах борьбы и готовятся против Вас соответственно... В связи с этим вопросы: Изучаете ли Вы «арсенал» возможных «коронных» приёмов будущих противников и их психологическую устойчивость? Есть ли у Вас «сюрпризы», которые Вы ещё не задействовали в прошедших боях?
Фёдор: Как считает мой тренер, я раскрылся на 50%
Вопрос: Есть ли у Вас план на бой, или хотя бы на первые секунды боя?
Фёдор: Конкретного плана у меня нет, но есть определенные наброски.
Вопрос: Вопросы по Вашему последнему бою. Пропущенный удар на первых секундах боя с Мэттом Линдлендом. Говорит ли это, что Вы не ожидали такого удара или не успели отреагировать?
Фёдор: Я видел этот удар, но чуть-чуть не рассчитал дистанцию.
Вопрос: Думаете ли Вы, что будущие противники будут так же стараться провести против Вас подобную же комбинацию – «быстрый удар без размена ….на скорости оттеснить к канатам и попытка перевода в партер с желанием занять верхнюю позицию»?
Фёдор: Я учту эту ошибку.
Вопрос: Будете ли Вы готовиться к отражению подобных планов противников?
Фёдор: Естественно.
Вопрос: Как Вы оцениваете болевой на ногу, который Вы провели в последнем бою?
Фёдор: То, что я хотел сделать, — сделал.
Вопрос: Планируете ли Вы более часто использовать такие болевые приёмы на ноги?
Фёдор: Я работаю над болевыми приемами постоянно и хочу довести их до совершенства.
Вопрос: Мэтт Линдленд в своем интервью сказал, что не прочь встретиться с Вами еще раз. Как Вы считаете, сможет ли он выступить еще лучше?
Фёдор: Я бы тоже хотел еще раз встретиться с Мэттом, т.к. этот боец очень интересен.
Вопрос: Федор, какие планы по выступлениям?
Фёдор: На сегодняшний день могу сказать, что точно буду драться на чемпионате мира по боевому самбо в Чехии. Контракта по боям на сегодняшний день нет.
Вопрос: Кого, кроме себя, считаете самым опасным супертяжем в Прайде и мире?
Фёдор: Тут как раз вошел тренер, видимо - его. Я его опасаюсь больше всего. Может оставить без завтрака, обеда и ужина (Смеётся).
Вопрос: Ваше любимое блюдо?
Фёдор: Я всеядный. А вкусных блюд много.
Вопрос: Есть ли у Вас диета и из чего она состоит?
Фёдор: Диеты нет. Единственное – стараюсь есть меньше жирного и избегаю торты и конфеты.
Вопрос: Планируете ли Вы прибавление потомства? А то надо же кому-то продолжать добрые традиции...
Фёдор: Конечно, надо же поддерживать президентскую программу.
Кстати сказать, участником встречи стал и тренер Фёдора Владимир Воронов. Вот вопросы, которые были адресованы ему:
Вопрос: Я задавал этот вопрос Федору. Хотелось бы услышать Ваши комментарии. Вы работаете со всей командой «Fedor team» и «Red Devil». Почему никто из ребят не может приблизиться своими выступлениями к Федору? Между ними пропасть. Что это? Ведь Федор сам говорил, что не обладает феноменальными данными.
Владимир Воронов: Когда Федор пришел в бои без правил, он уже был мастером международного класса по дзюдо и самбо. С командой Red Devil мы работаем три года, поэтому у многих молодых бойцов команды явный прогресс, но этого времени ещё маловато для того, чтобы достичь уровня Фёдора.
Вопрос: Помимо того, что Вы тренируете уже сложившихся бойцов, есть ли у вас группы с начинающими борцами или все свое время вы отдаете профессионалам?
Владимир Воронов: К нам приходят в команду ребята с нулевой ударной техникой из разных видов единоборств. Если не хватает воли или терпения, то в этом виде спорта им делать нечего.
Вопрос: С какого возраста Вы, как тренер, рекомендуете заниматься подготовкой к боям по правилам ММА? И с каким багажом лучше подходить к этому виду спорта?
Владимир Воронов: Трудно сказать с какого возраста, обычно лет с 16-17, но уже имея определённый опыт в каком-либо из видов единоборств.
Вопрос: Как происходит отбор в команду и есть ли у вас ребята из других регионов России?
Владимир Воронов: У нас в команде ребята абсолютно из разных регионов России: от Кавказа до Москвы. Просто не все проявили ещё себя, участвуя в соревнованиях. А вообще мы никого специально не приглашаем в команду. Ребята сами нас находят.
Вопрос: На ваш взгляд, как тренера, назовите причину поражения наших ребят на Питерской встрече с американцами.
Владимир Воронов: Во-первых, на этой встрече проиграла только Юлия Березикова и Дима Самойлов, хотя по ходу боя оба вели по очкам. Самойлову не хватило опыта встреч, а Юля просто не выполнила установку тренеров.
Вопрос: Опять же, как тренера. Много вопросов оставляет функциональное состояние Александра. Бой Александр – Пеле оставил больше вопросов, чем ответов. Ваши комментарии.
Владимир Воронов: Александр отсутствовал на первом этапе подготовки в Кисловодске, что сказалось на его функциональном состоянии. Что касается самого боя, то на вопросы, скорее всего, должен ответить сам Александр. Так как подготовку к этому бою на первом этапе он проводил индивидуально.
Вопрос: Ваши увлечения. Это чтобы знать, куда Вас можно пригласить.  Какой активный отдых вы предпочитаете?
Владимир Воронов: Охота.
http://www.bel.ru/news/sport/2007/05/08/24231.html

10.05.2007 

[10.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)