Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


О ситуации вокруг места проведения чемпионата мира по боксу

19 апреля в статье «Вокруг чемпионата мира по боксу идут бои без правил»   газета «Век» рассказала о ситуации, сложившейся вокруг места проведения чемпионата мира по боксу 2007 года.
Сегодня эта «боксерская» трагикомическая история начала обрастать новыми подробностями. Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) выпустила пресс-релиз, которым подтвердила, что чемпионат мира по боксу 2007 года пройдет в Чикаго с 17 октября по 1 ноября. «Мы знаем, что Чикаго имеет большие боксерские традиции, и мы очень рады возможности продемонстрировать наш спорт в таком крупном американском городе. Совместно с федерацией бокса США AIBA намерена сделать чемпионат мира этого года самым успешным турниром из всех, проведенных до этого», — заявил глава Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву.
Однако говорить о том, что чемпионат мира состоится в этом году именно в США, пока явно преждевременно. Федерация бокса России (ФБР), которая продолжает юридическую борьбу за право проведения чемпионата мира по боксу 2007 года в Москве, считает решение AIBA о переносе этого турнира в Чикаго юридически необоснованным. Об этом сегодня заявил уголовный и арбитражный адвокат компании «Стратегия и Тринфико» Сергей Ковалев, который ведет это дело от имени ФБР. «На наш взгляд, AIBA занимается сейчас ничем иным, как обычным манипулированием, — заявил он. – Президент Ву может передавать право на проведение чемпионата мира хоть на Луну. Но, еще раз повторю: согласно Уставу этой организации, подобное решение может принять только конгресс AIBA. Конгресс не один раз отдавал свои голоса Москве. В этой связи передача чемпионата мира американскому городу Чикаго не имеет под собой юридической силы». «Полагаю, что Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), который принял нашу жалобу к рассмотрению, вынесет объективный вердикт. В данный момент мы ожидаем назначение даты первого слушания нашего дела. От процедуры медиации (примирения с отказом от судебного рассмотрения) российская сторона отказалась – мы не без оснований увидели, что для AIBA это будет лишняя возможность затянуть дело. Обе стороны уже обменялись документами, в которых излагают свои позицию. Позицию AIBA мы получили буквально вчера. Также AIBA и ФБР предложили свои кандидатуры арбитров на слушаниях дела. Российская сторона выбрала г-на Беляева, который является сотрудником одной из мюнхенских юридических компаний и известен своим участием во многих гражданских процессах. Теперь главное для нас – скорейшее определение даты слушания дела», — констатировал Сергей Ковалев.
Он также дал юридическую оценку возможного бойкота чемпионата мира рядом стран – в случае, если турнир все-таки пройдет не в Москве.  «Я не думаю, что это будет выход. По уставу AIBA такие страны могут быть подвергнуты отстранению от соревнования сроком до двух лет. Не уверен, что в преддверии Олимпиады на это стоит идти. Что же касается г-на Ву, то для него сейчас единственная легитимная возможность отнять чемпионат у Москвы – это созвать внеочередной Конгресс AIBA, который вначале лишит Москву права проведения чемпионата мира, а затем передаст его другой стране. Все иные его действия юридически незаконны», — заявил он.
В любой другой год Россия наверняка бы бойкотировала чемпионат, который у неё отняли вопреки всем юридическим нормам. Скорее всего, к бойкоту присоединились бы и большинство европейских стран. Увы, но в данной ситуации бойкот будет отнюдь не лучшим вариантом. Дело в том, что предстоящий чемпионат станет первым этапом квалификационного отбора к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. То есть, отсутствие на нём  европейских боксёров только обрадует представителей других континентов, которым будет гораздо легче получить олимпийские лицензии.

04.05.2007 

[04.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)