Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


У дзюдоистов началась предолимпийская рейтинговая гонка

Для одних весна – время любви, а у дзюдоистов с началом весны все мысли переключаются на подсчет очков. Апрельским чемпионатом Европы у поклонников гибкого пути началась предолимпийская рейтинговая гонка.
Принципиальным этапом на их дороге к Пекину станет московский Суперкубок мира, что пройдет 5 и 6 мая на Малой спортивной арене «Лужников». Российский турнир подведет своеобразную черту перед главным стартом этого года – чемпионатом мира в Бразилии, где будут разыграны первые прямые путевки на Олимпиаду-2008.
Присланные в оргкомитет заявки свидетельствуют: в Москву приедут сильнейшие спортсмены Европы, Азии и Америки - олимпийские чемпионы голландец Хуцинга и грек Илиадис; чемпионы мира китаянка Ли (52) и венгр Браун (73), голландцы Ван дер Гист (+100) и Элмонт (81); чемпионы Европы австриец Пайшер (60), поляк Кравчик (81) и венгр Хадфи (100). Первым составом в Москве выступит и российская сборная. Напомню, что на чемпионате Европы в Белграде-2007 российская команда, завоевав по две награды каждого достоинства, заняла второе место в общекомандном зачете. Чемпионами континента в Белграде стали Руслан Кишмахов (60 кг) и Саламу Межидов (73), серебряными призерами – Руслан Гасымов (100) и Вера Москалюк (78), а бронзовыми – Александр Михайлин (+100) и Теа Донгузашвили (+78).
Доказать свое преимущество в споре с сильнейшими иностранными соперниками попробуют титулованные россияне: афинские призеры Дмитрий Носов и Хасамби Таов, обладатели мировой «бронзы» Дмитрий Кабанов и Магомед Джафаров, многократный чемпион Европы Тамерлан Тменов и новый чемпион континента Саламу Межидов. Принципиальной будет борьба и в категории 90 кг, где на «золото» нацелены неудачники европейского первенства-2007 олимпийский чемпион грек Илиадис и россиянин Иван Першин. Лидерами будет представлена и наша женская сборная: бронзовая медалистка Игр-2004 Теа Донгузашвили, чемпионки Европы Ольга Сонина и Вера Москалюк, победительница первенства континента Марта Лабазина и обладательница европейской «бронзы» Наталья Юхарева. Все они постараются порадовать российскую публику успешным выступлением на татами в «Лужниках».
Впервые в истории призеры Суперкубка мира в Москве вместе с медалями и рейтинговыми очками получат призовые деньги от Всемирного фонда развития дзюдо, образованного в прошлом году по инициативе Федерации дзюдо России и Европейского союза дзюдо (EJU). Решение о создании фонда было принято осенью 2006 года в Сочи на расширенном заседании директората EJU, в котором активное участие принял почетный президент Европейского союза дзюдо Владимир Путин. Главой фонда тогда же был избран вице-президент ФДР, руководитель сильнейшего европейского клуба “Явара-Нева” Аркадий Ротенберг.
Руководство по проведению и организации российского Суперкубка мира в Москве осуществляется Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму совместно с Федерацией дзюдо России, Национальным союзом дзюдо, Комитетом физической культуры и спорта города Москвы и Федерацией дзюдо Москвы.
По регламенту в турнире могут принять участие по два спортсмена в каждой весовой категории от стран Европы, по одному - от стран Азии, Африки, Океании и Панамерики. Россия, как страна-организатор, может выставить по 4 спортсмена в каждой весовой категории. Соревнования проводятся, согласно правилам Международной федерации дзюдо, среди мужчин и женщин в 7 весовых категориях (без абсолютной).
Суперкубок мира в Москве – реальная возможность для поклонников дзюдо увидеть будущих участников чемпионата мира-2007, претендентов на место в олимпийских сборных своих стран.
Помимо острой борьбы на татами наших спортсменов ждет еще одна приятная процедура. 5 мая в 16.30 на сцене Малой спортивной арены состоится торжественная церемония чествования победителей и призеров прошедшего чемпионата Европы, в которой примут участие: президент Федерации дзюдо России и Национального союза дзюдо Алексей Гордеев, вице-президент Федерации дзюдо России, председатель высшего совета НСД Аркадий Ротенберг и представители компании “Коалко”. Медалистам чемпионата Европы-2007 и их тренерам будут вручены специальные призы от генерального партнера ФДР и НСД компании “Коалко”.
В последний день турнира, 6 мая, в 19.00 в “Лужниках” пройдет пресс-конференция с участием президента EJU Мариуса Визера. Кроме подробной информации о московском турнире журналисты смогут получить из первых уст новые детали развития конфликтной ситуации в мировом дзюдо, сложившейся после выборов главы Международной федерации дзюдо (IJF) в Каире-2005, а также нашумевшей истории с самим президентом IJF Йонг-Сун Парком, которого преследуют судебные власти Южной Кореи.
http://rgz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6724&Itemid=76
 

04.05.2007 

[04.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)