Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Дагестанские боксеры дали интервью

Гостями пресс-центра чемпионата России по боксу, который на днях открылся в Якутске, стали дагестанские спортсмены: старший тренер команды, заслуженный тренер РФ Зубер Джафаров, чемпионы России и Европы Али Алиев и Альберт Селимов, двукратный чемпион России Магомед Абдусалимов.
Всего в Якутск приехали пятнадцать дагестанских боксеров. Школа бокса в этой республики ныне считается одной из сильнейших в России. На двух последних чемпионатах страны команда Дагестана завоевывала в неофициальном командном зачете первые места (если в 2005 году отрыв от команды Челябинской области составлял всего одно очко, то в прошлом году отрыв от команды Московской области составил уже пятнадцать очков) сообщает ИА SakhaNews .
В прошлом году дагестанские боксеры завоевали три золотые медали, и все трое в этот раз пришли в гости к якутским спортивным журналистам. Спортсмены сказали, что они приехали только за «золотом», тем более эти соревнования являются отборочными накануне чемпионата мира, где будут уже определяться путевки на Олимпиаду в Пекин.           
Дагестанские боксеры упорно тренируются, провели со сборной командой Якутии два совместных учебно-тренировочных сбора - в Кисловодске и Махачкале. Из явных фаворитов в нашей команде они назвали лишь Георгия Балакшина, причем, Джафаров заметил, что, если раньше специалисты знали лишь двух-трех якутских боксеров, то нынче на сборах они уже заметили около восьми боксеров, которые со временем, на их взгляд, могут вырасти в мастеров кожаной перчатки высокого класса.
Как считает Али Алиев, его главная задача – попасть на Олимпийские игры. Для этого необходимо занять первое место в Якутске. Он много тренировался, изучал по видео сильные и слабые стороны соперников.
Альберт Селимов, победивший в прошлом году в финальном бою нашего Афанасия Поскачина, желает, чтобы и на этот раз получился прошлогодний финал. Абдусалимов тоже считает своей главной задачей завоевание путевки на Олимпийские игры и сделает, по его словам, все, чтобы его мечта осуществилась.
Сравнивая развитие в Дагестане вольной борьбы и бокса, Джафаров отметил, что, естественно, спорту номер один – борьбе, в Дагестане уделяется приоритетное внимание, но в последнее время, после успеха на Олимпийских играх в Афинах Гайдарбека Гайдарбекова, который стал чемпионом, бокс в республике получил новое развитие: открываются новые спортивные секции в горных аулах. В Центре олимпийской подготовки, где раньше царствовали только борцы, оборудован специализированный зал бокса, во вновь открываемом училище олимпийского резерва будет также боксерское отделение. Принята Государственная программа по развитию бокса в республике, наконец-то появилось достойное финансирование ( с помощью концерна «Нафта-Москва»), большое внимание уделяется развитию юношеского бокса.
Спортсмены Дагестана разместились в Якутске в гостинице ШВСМ, питаются и тренируются в УОР, имеют свой автобус. По части питания уже улажены дополнительные вопросы с поставками баранины и зелени, так что проблем в этом отношении нет. Тренировки два раза в день: утренняя -- облегченная, вечерняя – основная, с большими нагрузками. Для психологической разгрузки знакомятся с Якутском, уже побывали в Алмазном фонде, собираются пойти в кино.
Во время встречи в пресс-центре Джафаров отметил нерешенность АИБА вопроса о месте проведения чемпионата мира: то в Москве, то в Южной Корее, то в США, то опять в Москву.
Все это нервирует спортсменов. Также он негативно отметил переходы спортсменов из одной сборной команды в другую. Так, калининградский боксер Шайдуллин, выступавший в прошлом году за команду Болгарии, ныне будет выступать за одну из российских команд. «Я вообще против «легионерства»,-- подчеркнул Джафаров. –Мы в Дагестане опираемся лишь на своих доморощенных питомцев и всякие подтасовки считает неприемлемыми».
В конце встречи дагестанские спортсмены пожелали своим якутским коллегам удачного выступления на родном ринге и заверили, что постараются показать в Якутске красивый бокс.
http://www.riadagestan.ru/rubric.php?name=sport&new=28531

04.05.2007 

[04.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)