Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Юрий Романов провел «онлайн-спарринг» с читателями

Накануне боя против Тончо Тончева чемпион Европы по боксу среди профессионалов Юрий Романов провел «онлайн-спарринг» с читателями «СБ». Юрий ответил более чем на 30 вопросов посетителей сайта www.sb.by

Сегодня в 20.00 на ринге, установленном в минском Дворце спорта, состоится, без преувеличения, уникальное событие. У любителей бокса в кои–то веки появилась возможность вживую увидеть весь цвет белорусского профессионального ринга! Сергей Гулякевич, Магомед Арипгаджиев... Впрочем, главными героями станут не они, а Юрий РОМАНОВ.

В главном поединке вечера действующий (и первый в истории страны) чемпион Европы проведет защиту своего пояса. Интриги поединку добавляет и то обстоятельство, что последний раз минские зрители «живого» Романова видели 3 года назад. С тех пор об успехах земляка мы узнавали в основном из новостей. Теперь все будет по–другому. Хочешь — приходи на трибуны, хочешь — включай телевизор и смотри прямую трансляцию. Но перед этим все же прочитай. Накануне Юрий Романов был гостем нашей редакции, где в рамках интернет–конференции более двух часов отвечал на вопросы своих поклонников. Предлагаем читателям самые интересные вопросы и ответы, Минск:

Димон: Ты боишься проиграть Тончо? Выходя на ринг, ты вообще боишься?

Романов: Вернее сказать, волнуюсь. Как и обычные нормальные люди. Мандраж (хоть и минимальный) присутствует, тем более что и бой предстоит непростой. А проигрыш... Поражение — это всегда неприятно. Ведь вне зависимости от того, кто твой противник, поражение — это падение в рейтинге и прочие неприятности.

Читатель: Интересно, а как в целом вы оцениваете своего нынешнего противника? Что можно сказать по записям его боев? Насколько это сильный противник? Какие у него есть недостатки? Какую тактику боя мы увидим на ринге?

Романов: Спасибо за серьезный вопрос. Соперник — не из робкого десятка. Сильный боксер. Об этом можно судить хотя бы по его послужному списку. У Тончо за плечами уже много боев и хорошая школа бокса. Все–таки финалист Олимпиады! Лет ему, конечно, многовато, но это скорее признак не слабости, а большого опыта. Тем более что сейчас, как говорят, Тончев переживает «вторую молодость» и находится в хорошей форме. Недостатки... Нескоростной боец. Еще — что для меня несомненный плюс — мало передвигается по рингу. Поэтому я планирую выбрать более агрессивную манеру ведения боя.

Лиса: В каком возрасте вы начали заниматься боксом? Помните ли, кто подарил первые перчатки?

Романов: Начал заниматься боксом в 12 лет. До этого, кстати, испробовал много видов спорта. Борьбой серьезно занимался. Даже в соревнованиях участвовал. Причем выиграл! Но это былое... А первые перчатки мне выдали на тренировке.

Сергей Иванович: Хочу отдать своего сына в бокс. Узнав на собственном опыте все трудности бокса, скажите: хотели бы вы, чтобы в будущем ваш ребенок пошел по вашим стопам? Спасибо и желаю дальнейших успехов!

Романов: Спасибо за пожелания! Нет, не хотел бы. Это занятие точно не из легких. Но в конечном счете это не мне выбирать, а сыну. Если когда–нибудь он придет и скажет, что решил стать боксером и ему действительно нравится это занятие, препятствовать не буду.

Юра: Здравствуйте, где проходила ваша подготовка к предстоящему бою? Почему вы отсутствовали 2 года на профессиональном ринге? Спасибо.

Романов: Подготовка проходила в Минске. Отсутствовал же на профессиональном ринге из–за проблем со здоровьем. Но сейчас все хорошо и постараюсь больше не пропадать из поля зрения.

Татьяна: Пользуетесь ли вы популярностью у поклонниц? Много ли их? Как проявляется их любовь к вам, не дежурят ли у подъезда? И как относится ваша девушка к ним?

Романов: Не настолько уж я популярен. Есть, конечно, поклонницы, но в Беларуси бокс не настолько развит, чтобы фанатки подъезд штурмом брали. Да и я в последнее время здесь не боксировал: мало, наверное, по телевизору показывали. А вот в газетах, кстати, наоборот. Мне один товарищ постоянно в почтовый ящик газеты с моими интервью подбрасывает. Приятно.
А девушка в данный момент отсутствует. В плане серьезных отношений. Так что шанс есть у всех.

Дима: У тяжеловесов проблем с соблюдением нужного веса нет. Вы же выступаете в легком весе. Как обстоят дела в борьбе с лишними килограммами? Были ли казусные ситуации?

Романов: Вот сейчас, кстати, перед боем, нужно пару килограммов согнать. Но особого труда это для меня не составляет. Наоборот, идет на пользу: становлюсь более легким и скоростным. У меня казусных ситуаций не было. А вот у противников — случались. Помню, перед боем с Ванзи, когда проходило взвешивание, он, бедняга, долго пытался «втиснуться» в весовую категорию. Несколько раз то уходил куда–то, то возвращался на весы... На самом же деле рецепт «диеты» прост: меньше есть и больше тренироваться!

Владимир Павловский: Какие виды спорта любите смотреть по телевизору? Будете ли следить за чемпионатом мира по хоккею?

Романов: На телевизор времени особо не остается. Разве что перед сном. А спорт очень люблю смотреть. Самый разный. Сумо, кстати, нравится. Ну и хоккей, конечно, тоже. Поэтому чемпионат мира постараюсь не пропустить.

Boxer: Можете описать свой обычный день при подготовке к очередному бою? У вас строгий распорядок дня? Случается ли нарушать? Как относитесь к алкоголю?

Романов: А это не Тончев, случайно? (Смеется.) А если серьезно, то день обычно начинается с 8 утра. Иду на пробежку. Это и есть моя утренняя тренировка. Потом отдыхаю, занимаюсь своими делами. Основная тренировка — в 18.00. Дома я обычно — часам к 9 вечера. Дальнейший распорядок зависит от самочувствия. Если не сильно устал — могу сходить куда–нибудь с друзьями. Если же сил нет — ложусь спать. Алкоголь... За полтора месяца до боя не употребляю вообще. А так, после поединка, могу и выпить. Тем более если для этого есть приятный повод. Но без фанатизма.

Obafemi: Сколько вы получаете за бой? Готовы ли вы проиграть бой за большую сумму?

Романов: Коммерческая тайна! А за большую сумму я готов... выиграть бой.

Иван: Почему вы не пишете на спине рекламу? На мой взгляд, это позорно. А вы как думаете? Чего вы никогда не сделаете даже за большие деньги?

Романов: Есть много вещей, которых я не сделал бы ни за какие коврижки. Я считаю, что не в деньгах счастье. Здоровье, например, гораздо важнее! А реклама на спине... Не наношу потому, что в данный момент нет хорошего спонсора. Надеюсь, что в будущем он появится. А в том, что другие так поступают, не вижу ничего позорного. Почему бы и нет?

Скептик-любитель: В прошлом году вы проиграли бой англичанину Эрлу, который, на мой взгляд, является более «проходимым» соперником, нежели Тончо Тончев. Согласны ли вы с этим мнением и как в связи с этим оцениваете свои шансы на победу?

Романов: Хороший вопрос... Насчет Эрла с вами, кстати, полностью согласен. Но я тогда был не в лучшей форме, да и вообще черная полоса в жизни была. Сейчас, к счастью, все позади и я чувствую себя хорошо: полон сил, энергии и желания победить. Насчет шансов загадывать не буду, но постараюсь не разочаровать.

Ника: Чем планируете заняться после большого спорта? Ведь бокс — это не навсегда...

Романов: Собой планирую заняться! (Смеется.) Конечно же, всю свою жизнь драться не буду. Но пока все получается, нужно постараться. Ведь отдал этому делу уже 15 лет жизни! Пользуясь моментом, кстати, приглашаю всех в субботу во Дворец спорта. Рассчитываю на вашу поддержку! Всех благ и спасибо за вопросы!

28.04.2007 

[28.04.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)