Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Первенство СФО по каратэ версии WKF прошло в Новосибирске

В прошедшие выходные во Дворце спорта технического университета прошло первенство Сибирского федерального округа (14—15 лет) и открытое первенство спортивно-профессионального клуба (СПК) «Успех» по каратэ версии WKF.
Состязания были организованы лигой каратэ Сибири и Дальнего Востока, Новосибирской областной федерацией каратэ и управлением физической культуры и спорта Новосибирской области.
В турнире приняло участие более 1000 спортсменов, представляющих восемь сибирских регионов. Учитывая флагманскую роль клуба «Успех», многие регионы спешат на этот турнир как на смотр каратэ, где можно проверить свой уровень на мастерстве именитых хозяев. Открытое первенство СПК «Успех» (уже 12-е по счету) давно превратилось в международное состязание. Вот и на этот раз турнир приобрел аналогичный статус из-за участия в нем спортсменов из Казахстана.
На красочном торжественном открытии соревнований основатель клуба «Успех» двукратный чемпион СССР, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике областного Совета депутатов Вениамин Пак поздравил участников с началом соревнований и пожелал честной и успешной борьбы. Свое искусство продемонстрировали опытные спортсмены различных восточных единоборств, сборная команда Новосибирской области — чемпионки России-2007 по ката (состоящая полностью из спортсменок «Успеха»).
Соревнования проводились по спортивным поединкам кумитэ и техническим комплексам ката. Бои развернулись нешуточные. Сразу на трех татами спортсмены боролись за право быть лучшими. Следует отметить уже привычную высокую организацию турнира. Четко руководили действием на коврах судейские бригады. Уровень судейства чрезвычайно высок: главный судья соревнований Юрий Дроздов, старшие по площадкам Дмитрий Асанцев, Мирон Квон — судьи международной категории WКF.
Бои проводились в различных возрастных категориях — начиная от 8—9-летних ребятишек до искушенных бойцов в возрасте старше 18 лет. Очень интересны были поединки в командных состязаниях для спортсменов. В команде по четыре бойца, а проводится по три боя. Здесь важную роль играют тактические ходы наставников команды и умение распределить силы на весь турнир, ведь многие спортсмены участвуют еще и в личном зачете. Например, президент клуба «Фаворит» Марат Гафаров высоко оценивает мудрое руководство старшего тренера своей команды Алексея Урунтаева:
— Алексей Михайлович очень умело руководил командой и его грамотные тактические действия принесли нам успех…
Да, сразу две команды клуба «Фаворит» дошли до полуфинала, а в финале команда в составе Александра Борисова, Никиты Новожеева, Мхитара Мхитаряна (а Никита и Мхитар стали победителями и в личных состязаниях своих весовых категорий!) и самого младшего бойца команда Никиты Коваленко не оставила шансов сильной команде «Скифа». Наградой чемпионам стал красивый кубок за победу в командном первенстве.
Болельщики с энтузиазмом поддерживали бойцов. Ладоней не жалели. Многие пришли поболеть со своими детьми, например семья депутата горсовета Андрея Гончарова прибыла на соревнования почти в полном составе: здесь и одиннадцатилетний Александр, и трехлетняя Полина («только мама у нас переживает дома», — дипломатично заметил Андрей Александрович). Видели бы вы, с каким интересом ребятишки наблюдали за происходящим! А компанию им составил сам олимпийский чемпион Евгений Подгорный, который, кстати, с удовольствием участвовал в церемонии награждения.
Понравилась маленькая, но очень дружная делегация Северо-Казахстанской федерации каратэдо из Петропавловска. Наши зарубежные гости не ударили в ковер лицом: из восьми членов команды четверо стали первыми, двое — вторыми и один боец занял третье место. Потрясающая результативность.
Класс новосибирских каратистов все же сказался. Бойцы двух ведущих клубов — «Успеха» и «Фаворита» — до последней минуты незримо шли нога в ногу. В результате хозяева были все же сильнее: на их счету 13 первых, 9 вторых и 19 третьих мест. У «Фаворита» соответственно 13, 5 и 13. Замкнули тройку призеров казахстанцы — 4, 2 и 1. Совсем немного уступили им удачно выступившие новосибирские клубы «Фотуна» и «Динамэкс», а также ДЮСШ-28 (Омская обл.), «Шокотан» (Кемеровская обл.) и ТОФТК (Томская обл.).
http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=23333

27.04.2007 

[27.04.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)