Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Президент российского Спортивного союза стилевого каратэ посетил Кубок России по косики каратэ в Тольятти

В эти выходные в Тольятти прошел открытый Кубок России по косики каратэ. В качестве почетного гостя соревнования посетил президент российского Спортивного союза стилевого каратэ, президент Федерации косики каратэ, легенда отечественного каратэ Михаил Крысин. Он согласился ответить на вопросы журналистов о развитии этого вида спорта в нашей стране.
В первую очередь, Михаил Владимирович отметил отличную организацию соревнований в нашем городе, сказав, "что с первого часа пребывания на тольяттинской земле все было блестяще, пунктуально, организованно". "Главным достижением турнира" господин Крысин назвал даже не количество медалей, а "развитие региональной сети" косики каратэ. По его словам, на Кубок России в Тольятти из регионов приехало много перспективных спортсменов, по-настоящему красивых, с хорошей техникой, скоростью и атлетизмом, особенно в категории 16-18 лет.
Также Михаил Крысин внес ясность в такие понятия, как "Кубок России" и "Чемпионат России". Он пояснил, что центральное событие российской федерации косики каратэ – чемпионат России. Он проходит весь год – сначала проводятся предварительные поединки во всех федеральных округах, после чего сборные со всех ПФО принимают участие в финале в Москве. Соревнования в столице проходят на самом высоком уровне, в частности, по составу участников. Так, на прошлом чемпионате России в ноябре 2006 года в Москву съехались "только черные пояса", чемпионы мира, Европы и России. По словам президента федерации косики каратэ России, формула кубка России проще. К участию допускаются команды разного уровня, которые проходят отбор только в своих территориальных образованиях. В положении о Кубке России закладывается определенный квалификационный уровень – "зеленый пояс", тренеры сами подбирают ребят. Плюс ко всему, важна квота – каждый заявленный клуб имеет право заявить одного-двух спортсменов в каждой весовой категории. Так что на Кубке "основная мотивация" – просмотр перспективных дарований.
Михаил Владимирович рассказал, что в этом году состоится чемпионат мира. Он пройдет в августе в Монреале (Канада). По его словам, "команда уже сформирована", причем костяк составляют спортсмены из регионов. Москва своих спортсменов в сборную пока не представила, это будет позже. Виной всему большая конкуренция среди московских каратистов – на одно место претендуют порядка 20 человек. Вообще, выбор сделать сложно, поскольку на участников существует квота – 3 человека в каждом весе, а сегодня в России сформированы "четыре полноценные сборные".
Всемирная федерация косики каратэ существует 35 лет. За это время было проведено немало чемпионатов Европы и чемпионатов мира, которые состоялись на всех континентах. ЧЕ стали проводиться позже, начиная с 1992 года. Тогда спортсмены нашей страны дебютировали в качестве сборной России. Отметим, в 1989 году, была создана федерация косики каратэ Советского Союза, куда вошли Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Таджикистан, Латвия, Эстония… После распада государства во многих странах-бывших союзниках все сошло на "нет", а где-то продолжало развиваться – в частности, на Украине, спортсмены которой приехали на открытый кубок России в Тольятти в эти выходные. С 1992 года действует федерация косики каратэ России, и наши спортсмены занимают доминирующую позицию в мире.
Михаил Крысин также привел некоторые факты из истории каратэ в России. Когда в 70-80 годы прошлого века в стране начинался бум каратэ, желающих заниматься было огромное количество – 2-3 тысячи человек на место. Причем отобрать ребят для занятий было очень сложно – многие приходили уже подготовленными из других видов спорта. После пошел спад, за который "благодарить" стоит демографическую ситуацию в стране и общую деградацию нации в физическом плане. По словам Михаила Крысина, если раньше ребята отжимались так, что их приходилось останавливать, то сейчас пять раз – предел. Прежде молодежь могла сделать 150 приседаний, сейчас для большинства это кажется фантастикой. К счастью, сейчас интерес к спорту все-таки сохраняется, в частности, к косики каратэ
http://www.tltnews.ru/arts/fullnews.php?id=1315
 

17.04.2007 

[17.04.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)