Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Махачкале боролись юниоры

В Махачкале прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров
Во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) в Махачкале прошло первенство России среди юниоров по греко-римской борьбе 1987–1989 г.р., в котором приняли участие более 280 спортсменов из 47 субъектов РФ. Событие знаковое. Впервые за долгие годы Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) решилась провести турнир борцов-классиков на земле, которая, как принято считать, рождает великих мастеров исключительно другого стиля спортивной борьбы – вольной. Эксперимент явно удался.
— Неправда, что для Дагестана греко-римская борьба – чужой вид спорта, – утверждал перед стартом президент Федерации греко-римской борьбы Дагестана Мурад Пайзулаев. – В 50–60-е годы у нас только «классикой» и боролись. Это потом уже пришли энтузиасты вольной борьбы и, можно сказать, «перекрестили» всех в свою веру. Только сейчас мы начали потихоньку восстанавливать традиции: в 2005 году открыли ДЮСШ по греко-римской борьбе, сейчас пригласили к себе первенство России. Уверен, скоро появятся и первые настоящие звезды.
Сам чемпионат вызвал в Дагестане неподдельный интерес и естественное желание не ударить в грязь лицом. Достаточно сказать, что заключительные заседания оргкомитета проводились у первого зампреда правительства республики Низами Казиева.Полностью преобразился вмещающий две тысячи зрителей Дворец спорта ДГПУ. Все три дня турнира здесь яблоку было негде упасть. Среди постоянных гостей чемпионата были президент Дагестана Муху Алиев, председатель парламента республики Магомедсалам Магомедов, члены кабинета министров и депутаты парламента.
— Это не какая-то показуха, желание покрасоваться перед электоратом, а осознанная идеология, которой придерживаются первые лица республики, – отметил президент ФСБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили. – Не нужно объяснять, что развитие и поддержка спорта – это одновременно и решение многих социальных проблем, и патриотическое воспитание, и здоровье народа. Очень хорошо, что в Дагестане такое понимание присутствует на самых высоких уровнях.
Не менее важной была и спортивная составляющая события. В этом году первую сборную пополнила большая группа молодежи, которая еще вчера выступала на юниорском уровне. Присутствовавшие на первенстве страны-2007 главный тренер сборной России по греко-римской борьбе пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили, старшие тренеры, олимпийские чемпионы Мнацакан Искандарян и Ислам Дугучиев не без оснований рассчитывали, что и в Махачкале откроются новые имена, которые через год-другой войдут в состав национальной сборной.
Что это вполне реально, показывает список победителей Гран-при «Иван Поддубный»-2007. Заур Курамагомедов и Исламбек Альбиев, которые по возрасту могли бы принять участие в этом первенстве, сейчас готовятся в составе первой сборной к чемпионату Европы в Софии. Но и без них в Дагестан приехал очень представительный состав. Например, в весовую категорию до 120 кг одновременно заявились бронзовый призер первенства мира-2006 Сослан Фарниев и бронзовый призер первенства мира-2005 Билял Махов. Первый в этом году уже боролся в составе главной команды страны и занял третье место на Кубке независимости в Ташкенте. Махов же, долгое время успешно сочетавший выступления в вольной и греко-римской борьбе, в прошлом году, казалось, окончательно сделал выбор в пользу первой, но на родной земле решил «тряхнуть стариной». Фарниев и Махов сошлись в финале, где победил все-таки Фарниев.
— Результаты этого первенства России особых сюрпризов для меня не принесли, – признал старший тренер юниорской сборной России олимпийский чемпион Мнацакан Искандарян. – Побеждали в основном ребята, которые проходили подготовку в составе сборной страны. Хорошо выступили команды Москвы, Ростовской области, Краснодарского края.Достойно выглядели на глазах родной публики дагестанцы, один из которых – Магомед Асхабов – даже выиграл в весовой категории до 74 кг и стал кандидатом на поездку на первенство Европы среди юниоров в Белград (26 июня – 1 июля).
По словам Искандаряна, с точки зрения определения круга кандидатов в команду первенство России в Махачкале полностью выполнило свою задачу. Впрочем, как и все другие, которые были поставлены.
Греко-римская борьба. Первенство России среди юниоров 1987–1989 г.р. Махачкала, Дагестан, 30 марта – 1 апреля
Весовая категория до 50 кг. 1. Алексей Соломенников (Москва). 2. Василий Топоев (Хакасия). 3. Исмаил Насрулаев и Алик Закиров (оба – Башкирия). До 55 кг. 1. Дауд Мусаев (Краснодарский край). 2. Игнад Гафаров (Астраханская обл.). 3. Роман Власов (Новосибирская обл.) и Артур Осипов (Татарстан). До 60 кг. 1. Ибрагим Лабазанов (Ростовская обл.). 2. Ахмед Гаджимурадов (Адыгея). 3. Нарэк Григорян (Краснодарский край) и Евгений Шардин (Новосибирская обл.). До 66 кг. 1. Мигран Арутюнян (Москва). 2. Билал Дугучиев (Ростовская обл.). 3. Ислам Хакуев (Красноярский край) и Николай Черношейкин (Новосибирская обл.). До 74 кг. 1. Магомед Асхабов (Дагестан). 2. Рафаэль Самургашев (Ростовская обл.). 3. Денис Болдырев (Красноярский край) и Рамазан Абачараев (Ростовская обл.). До 84 кг. 1. Алан Хугаев (Москва). 2. Рустам Садыков (Татарстан). 3. Майрбек Пацуев (Краснодарский край) и Заур Карежев (Москва). До 96 кг. 1. Никита Мельников (Ростовская обл.). 2. Заур Кодоев (Свердловская обл.). 3. Ставрис Хаджиев (Краснодарский край) и Константин Ефимов (Хабаровский край). До 120 кг. 1. Сослан Фарниев (Москва). 2. Билял Махов (Дагестан). 3. Владимир Ильницкий (Тюменская обл.) и Ацамаз Кабулов (С.-Петербург).
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=255663
 

06.04.2007 

[06.04.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)