Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Новодвинске прошел чемпионат по рукопашному бою

В спортивном зале "Южный" спорткомбината "Двина" в Новодвинске прошел чемпионат по рукопашному бою памяти бойца архангельского ОМОНа Сергея Калмыкова и всех воинов, погибших при выполнении служебного долга.
В этом году впервые турниру придан статус всероссийского, что привлекло на него еще большее число рукопашников и расширило географию городов, которые они представляли. Кроме архангельских спортсменов в нем принимали участие сильнейшие бойцы из Вологодской области, Москвы и Оренбурга.
Пятьдесят участников для таких соревнований, на которые допускаются только взрослые спортсмены, имеющие разряд не ниже второго, это прилично. Да и весовые категории, в которых они выступали, начинались только с 60 килограммов. Самые мощные бились уже в весе свыше 90 килограммов.
Как сказал президент национальной федерации боевых искусств "Россия" Игорь Севастьянов, в турнире принимают участие бойцы, представляющие различные охранные предприятия, силовые структуры, но есть и такие, которые к ним не имеют никакого отношения. Причем занимающиеся не только рукопашным боем, но и другими видами борьбы.
От нашей области сильные команды выставили школа милиции и областное УВД. Среди курсантов ССШМ были, например, таэквандисты.
На ковер выходили действительно бойцы, готовые постоять за себя и за Родину. Таким был и новодвинец Сергей Калмыков. Он погиб в Чечне. Оставшись один с пулеметом, он прикрывал отход товарищей, держался до тех пор, пока пуля не оборвала его жизнь. Минутой молчания почтили память всех, кто погиб, выполняя свой служебный долг.
Флаг соревнований доверили поднять Эмилю Косумову, новодвинцу, неоднократному победителю турнира.
Перед началом соревнования, что стало уже традицией, игумен Александр из местного прихода совершил молебен и окропил святой водой бойцов, судей и зрителей. Надо сказать, что на соревнованиях присутствовали и священнослужители из Оренбурга и Онеги. Про онежского отца Александра и его православные и спортивные деяния мы уже рассказывали на страницах нашей газеты. Говорили и о том, что это стало вполне нормальным явлением, когда священнослужители наставляют молодых ребят не только на путь истинный, способствуя обрести духовный покой, но и помогают им закалиться физически.
Турнир проходил в Новодвинске, и все два дня на трибунах и в зале было много болельщиков. Восемь спортсменов защищали честь родного города, все они в основном занимаются у тренера Ивана Кавкалюка.
Не всегда им везло. В весовой категории до 85 килограммов в поединке за третье место спортсмен из Великого Устюга Евгений Бушмаков уже на первой секунде нанес сокрушительный прямой удар Сергею Самошину, и судьи досрочно присудили гостю победу. А врачам долго пришлось приводить новодвинца в чувства.
Но не во всех весовых категориях хозяевам удалось дойти до финала. В другой группе котлошанин Артем Банников смог одолеть курсанта школы милиции Дмитрия Третьякова и завоевать золото. Зато в следующем весе представитель ССШМ Антон Чуркин победил Дениса Глазкова, возможно, своего будущего сослуживца из команды областного УВД.
С надеждой новодвинцы ждали финальной драки в весе до 75 килограммов, где выступает их земляк Павел Горский, но Дмитрий Евдокимов, представлявший управление внутренних дел Архангельской области, оказался сильнее. Надо сказать, что Дмитрий является чемпионом областного совета "Динамо".
Конечно, самые интересные бой были среди тяжеловесов. В категории до 90 килограммов в финальном бою встретились новодвинец Сергей Соболев и мастер спорта Борис Черкесов, представлявший команду "Лукойл-Архангельск". Имея только второй разряд, даже выступая в родных стенах, победить трудно. Зато в следующей весовой категории, где встречались спортсмены массой более 90 килограммов, новодвинцы праздновали победу. Эдуарду Ковшову ее присудили за явным преимуществом над своим соперником Александром Лукьяновым из лукойловской команды.
В командном зачете "всех побили" областные милиционеры. Они завоевали две золотые и две серебряные медали. Кроме Дмитрия Евдокимова "золото" взял еще и Олег Комов, участник соревнований Министерства внутренних дел России по самозащите без оружия, на которых он вошел в двадцатку лучших.
http://www.arhpress.ru/volna/2007/3/13/22.shtml
 

13.03.2007 

[13.03.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)