Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Чемпионом России по боям без правил стал иркутянин Антон Бабушкин

1 марта на стадионе "Труд" прошел прайд — бои без правил. Такое мероприятие проходит в Иркутске первый раз. На чемпионат приехали спортсмены со всей России: были бойцы из Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Ангарска и Иркутска. Всего около двадцати ребят. Эти спортсмены — лучшие не только в России, многие из них чемпионы Европы и даже мира.          
Поединок за звание чемпиона был самым жарким        
Белый Барс получил пояс чемпиона. Все надеются, что эта награда останется в Иркутске надолго          
Правило одно — их нет!
Спортсмены, приехавшие на чемпионат, занимаются различными видами спорта — тайским боксом, спортивной дракой, ушу-саньда. В этих видах единоборств есть свои правила поединка. Но в прайде правил нет! Разрешено почти все: болевые приемы, удары руками, ногами, локтями, коленями. Запрещено лишь одно — нельзя пинать лежачего. И чтобы не сильно травмировать противника, дерутся бойцы в боксерских перчатках.
Хлеба и зрелищ!
Прайд — это красиво поставленное шоу. Конечно, бойцы дерутся по-настоящему — ожесточенно и яростно. Но из всего этого сделали еще и великолепное зрелище. То зал погружается в темноту, то луч света освещает выходящего на ринг бойца, то пускается дым. Динамичная музыка, рев зала, профессиональная драка на ринге. Все это создавало очень эмоциональную атмосферу.
— В бою нет ни боли, ни слез. Есть только желание победить! — комментировал очередной бой ведущий, Константин Шевченко, вице-президент областной федерации боевых единоборств.
На ринге с детства
Организаторы шоу не раз приятно удивляли зрителей. Никто не знал, что будет выступление брейк-дансеров, но зал ахнул, когда увидел очередных бойцов, выходивших на ринг... Это были десятилетние мальчики! Конечно, соревновались они только друг с другом, но уже по правилам профессионального спорта!
— Я занимаюсь тайским боксом с пяти лет, — рассказывает десятилетний Сережа Абдукаримов. — Я пошел в эту секцию, потому что увидел, что там занимаются не только взрослые, но и мои ровесники. Благодаря тайскому боксу я всегда могу постоять за себя. И хотя тренировки и отнимают много времени, учусь я хорошо.
На соревнованиях был еще и его старший брат Александр Абдукаримов. Когда младший дрался на ринге, Александр был его секундантом — в перерывах давал пить, обрызгивал водой, обмахивал, настраивал брата на бой.
Белый Барс
Гвоздем программы был бой за пояс чемпиона России по прайду. С одной стороны ринга стоял Евгений Домнин из Екатеринбурга, чемпион России по ушу-саньда и спортивной драке, чемпион мира 2006 года. С другой — иркутянин Антон Бабушкин по прозвищу Белый Барс. За его спиной тоже немало наград — победитель первенства России, обладатель Кубка Евразии, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года. И вот они сошлись в поединке за звание лучшего. Этот бой был самым зрелищным и самым ожесточенным. Бойцы заваливали друг друга, наносили удары один за другим. Весь зал поддерживал иркутянина: "Давай, Антон!", "Чаще руками!", "Антон! Раз-два, удар!" И Белый Барс победил.
— Я своего соперника впервые увидел только за два часа до боя, — рассказывает Антон Бабушкин, теперь уже чемпион России по прайду. — Так что я даже не знал, к чему себя готовить. Обычно мне попадались высокие противники. Такие работают на дистанции. А этот оказался невысоким. Поэтому мне пришлось выбрать другую тактику. Но в итоге я победил!
Опасны ли боевые искусства?
Смертельный спорт — так называют в США тайский бокс. Но не так страшен черт, как его малюют.
Врач на боях без правил, конечно, был. Но, к счастью, не понадобился. Несмотря на то что это был чемпионат России, бой среди самых сильных профессионалов, все обошлось лишь ссадинами и синяками. Когда Антона Бабушкина спросили, что у него болит после поединка, то он ответил:
— Хотя мне попытались сделать болевой прием на руку, но ничего, все обошлось. А вот нога болит. Я сейчас на нее стараюсь не наступать. Но вообще ничего серьезного. Все остальное нормально, ничего больше не болит.
Дмитрий Кривогорницин занимается ушу-саньда. Он рассказывает, что травмы у них очень редкое явление, а вот новые синяки получают почти на каждой тренировке.
— Такие соревнования делаются прежде всего для популярности спорта, — говорит Анатолий Фоминых, один из организаторов. — На прайд пришло посмотреть очень много молодежи. И может быть, кто-то загорится, придет на тренировку. А спорт — это гораздо лучше, чем улица и наркотики! Это ведь замечательно, что ребята стремятся к хорошему, хотят чего-то добиться.
Справка
Тайский бокс — это очень древний вид единоборства. Возник он в Таиланде. Он развит не только на своей родине, но и по всему миру. Особенно он популярен в Японии. В России тайский бокс появился в 1992 году.
Спортивная драка появилась недавно. Этот вид спорта вобрал в себя правила многих единоборств. Спортивная драка — это сочетание зрелищного поединка и реальной, боевой схватки.
Ушу-саньда (или саньшоу) — свободный бой. Как спортивное единоборство ушу-саньда было возрождено лишь в конце 80-х годов прошлого века, хотя различные формы поединков существовали в Китае с глубокой древности. Современное саньда — это динамичный вид контактных поединков с жесткими правилами, не допускающими лишнего травматизма. Саньда включает удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, удары в прыжке из любых стилей ушу.
http://pressa.irk.ru/sm/2007/09/002005.html
 

07.03.2007 

[07.03.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)