Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Йокогаме в присутствии 10 тысяч зрителей прошел очередной Гран-при «К-1»

В последний момент организаторы изменили схему проведения турнира. И вместо нескольких так называемых «супербоев» и «восьмерки» - когда 8 спортсменов делятся на пары и начинаются бои на вылет – провели несколько отдельных боев. Причем впервые в истории «К-1» был проведен бой за титул чемпиона мира в весовой категории свыше 100 кг – до этого никаких титулов в «К-1» не было и существовала лишь абсолютная категория - и два отборочных поединка, победителям которых предстоит в конце апреля на Гавайях сразиться за титул чемпиона мира в категории до 100 кг.
Открыли турнир мало кому известные бойцы - француз Сирил Абеди и японец Мицуки Нода. Нода, неоднократный призер чемпионатов мира по контактному каратэ, во второй трехминутке – по правилам «К-1» продолжительность боя составляет 3 раунда по 3 минуты плюс еще 1 или 2 дополнительных раунда в случае ничьей - отправил соперника в нокдаун, который и определил в итоге результат встречи.
Затем на ринге появились еще 2 не слишком раскрученных личности - 23-летний турецкий кикбоксер Гохан Саки и 33-летний японский боксер Хироми Амада. Впрочем, особых высот в боксе Амада не достиг – не считая того, что 11 лет назад стал чемпионом Японии по любителям. Зато в «К-1» он провел 38 боев и неоднократно становился победителем и призером различных Гран-при. Но ярких побед на его счету никогда не было.
Саки с первых секунд боя начал наносить мощные лоу-кики – удары ногами по ногам – и к середине второго раунда японец заметно хромал. А несколько секунд спустя после очередного удара по ногам упал и не смог подняться без посторонней помощи. Таким образом Саки одержал победу нокаутом на заключительной минуте второго раунда.
В третьей паре выступали российский мастер каратэ Кекусинкай Александр Пичкунов и японский боксер Хираку Хори. 27-летний Пичкунов, дважды бронзовый призер чемпионатов мира по Кекусинкай, уже в первом раунде 3 раза отправил своего 24-летнего соперника в нокдаун и по правилу трех нокдаунов был объявлен победителем.
В следующем поединке сошлись белорус Забит Самедов и японец Цуеси Накасака. 25-летний Самедов по прозвищу Маугли, чемпион Европы и мира среди любителей и чемпион Европы среди профи, противостоял 33-летнему японцу, которых из своих 42 боев в «К-1» проиграл 23, то есть ничего особенного из себя не представлял. Самедов уверено лидировал на протяжении всех трех раундов и одержал победу по очкам.
Следующий бой – между французом Лебаннером и японцем Савайасики – стал первым звездным поединком этого вечера. Правда, звезда в нем участвовала только одна – Жером Лебаннер, чемпион мира по тайскому боксу, неоднократный победитель и призер Гран-при «К-1». За спиной 34-летнего Лебаннера, уже 12 лет выступающего в «К-1» - победы над такими всемирно известными бойцами как Эрнесто Хуст, Реми Боньяски и Стефан Леко. Его 22-летний соперник в «К-1» провел всего 2 боя и на него поставил бы только безумец. И оказался бы прав.
Поединок потряс всех присутствующих. Опытнейший француз, который на 12 лет старше и на 20 кг тяжелее соперника, который на равных сражался со звездами первой величины вроде Хуста, Хуга, Боты, Аэртса и прочих небожителей, когда его оппонент ходил пешком под стол, оказался в нокдауне уже в первом раунде. А затем снова упал в третьей трехминутке, по окончании которой судьи единогласно отдали победу японцу.
Следующий бой представлял интерес только из-за габаритов одного из участников - 26-летнего корейца Хон-Ман Чоя, который весит 160 кг при росте 218 см. Оппонировал ему 33-летний американец Майти Мо – 185 см и 127 кг. Казалось, что исход боя предрешен – хотя бы за счет разницы в росте, составлявшей 33 см. Однако в первом раунде американец умело избегал ударов, а во втором мощным апперкотом в челюсть – и как только он до нее дотянулся? – отправил корейца в нокаут. Произошло это на 50-й секунде второй трехминутки.
Ну а затем настал черед россиянина Руслана Караева, который встречался со своим старым знакомым, марокканцем Бадром Хари – победителя ждал поединок за титул чемпиона мира в категории до 100 кг. В сентябре прошлого года Караев отправил Хари в нокаут в первом раунде, хотя марокканец и его окружение и уверяли, что россиянин нанес несколько ударов после команды рефери и вдобавок провел запрещенный удар локтем. И вчера у Караева был шанс продемонстрировать, что он и в самом деле сильнее. А Хари предоставилась возможность доказать, что исход сентябрьского поединка был ошибкой.
Караев начал бой с яростных атак, без устали молотя соперника руками, а Хари изредка огрызался, нанося мощные удары ногами. Во втором раунде Хари оказался в нокдауне, а через несколько секунд ушел от бокового левой и провел прямой правой, послав соперника в нокаут.
Вслед за Хари и Караевым на ринге появились японцы Мусаси и Фудзимото – победителя этого боя ждала встреча с Бадром Хари в апреле. Мусаси, 34-летний ветеран «К-1» и самый сильный японский участник этих турниров, вчера ничего показать не смог. Бой получился на редкость занудным, и соперникам пришлось провести дополнительный раунд, в котором Фудзимото ударом ногой в голову оправил Мусаси в нокаут.
В заключительном бою – за титул чемпиона мира в категории свыше 100 кг – сошлись двукратный победитель мировых Гран-при голландец Семи Шилт и не менее известный, хотя и менее титулованный новозеландец Рэй Сефо. Результат был предсказуем – лучшие годы 36-летнего Сефо остались позади, к тому же он ниже Шилта на 11 см.
Однако в начале боя стало казаться, что зрителей ждет очередная сенсация. Сефо умело уходил от ударов коленями, которые являются излюбленным оружием Шилта, а в конце первого раунда голландец впервые за свою карьеру в «К-1» оказался в нокдауне. Однако чуда не получилось – на 26-й секунде второго раунда Шилт прямым левой отправил соперника в нокаут.
Турнир конечно получился скучноватым – слишком мало звезд. Но зато имели место 5 нокаутов и десяток нокдаунов – а что еще надо невзыскательному зрителю?
http://sportcom.ru/sport/kickboxing/news45ec241f.htm
 

05.03.2007 

[05.03.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)