Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Украина провела турнир звезд боевых искусств

Лучшие представители единоборств со всего мира съехались в Киев, чтобы померятся силами на грандиозном турнире «Один на один»…
 «Здесь обмануть нельзя…»
За последние годы, пожалуй, ни одно событие не собирало в одном месте столько народу. Киевский Дворец спорта был забит до отказа изголодавшейся по крупным спортивным зрелищам публикой… Международный турнир по смешанным видам единоборств «Один на один», организованный Ассоциацией профессиональных видов единоборств (АПВЕ)Украины и фондом «Здоровье поколений».
Пространство Дворца разрывает гром барабанов, «плавно» переходящий в попурри на тему «украинских маршей». Под эти бравурные звуки «войско» Национального ансамбля им. Вирского и группы «боевого гопака» развернули на помосте настоящее сражение, отчаянно орудуя пиками и прочим холодным оружием.
С последним аккордом взрываются фейерверки, дающие старт параду участников и судейской бригаде. На помост выходят спортсмены под флагами своих держав – Украина, Россия, Беларусь, Бразилия, Германия, Латвия, Литва, Таиланд, Япония.
Открыли турнир почетный обладатель черного пояса по карате, глава АПВЕ, I-й вице-премьер Украины Николай Азаров, президент НОК Сергей Бубка и прославленная гимнастка Лилия Подкопаева. Поздравив участников с началом соревнований, они пожелали им побед и множества спортивных достижений.
 «А сейчас слово предоставляется мэру Киева Леониду Черновецкому,» - чеканя каждое слово, изрек в микрофон ведущий. Слова произвели эффект разорвавшейся бомбы. Зал сотрясли овации, хотя и несколько своеобразные - топот, свист и прочие атрибуты эмоционального «недержания». Но Леонид Михайлович Черновецкий показал себя человеком со стальными нервами. Выдержав недолгую паузу, он сказал речь:
- Я все понимаю, тем не менее… Уважаемые друзья! Сегодня мы с вами станем свидетелями замечательного спортивного события. Именно в таких единоборствах выясняется, кто прав, а кто не прав. (По секторам прокатился смешок.) Здесь нельзя обмануть, как это бывает в политике…
Зал просто «порвало». Слова пришлись явно в тему. Казалось, что все дальнейшее уже не имело значения. Но страсти улеглись сразу, как только было объявлено о начале поединков…
На татами и ринге
Право первого боя было отдано представителям каратэ. На татами выходят чемпион Европы Евгений Яковенко (Украина) и призер чемпионата мира Эмиль Джафаров (Россия). По первым же движениям стало понятно, что спортсмены – яркие представители стиля кекушинкай. Жесткость, беспрерывный размен ударами в грудь, кажущееся отсутствие каких-либо блоков… Яковенко сразу решил показать сопернику «кто в доме хозяин». Набрал очков ударом ноги с разворота. Затем принялся «гонять» оппонента по татами, работая руками.
В таком темпе прошли два раунда. Но затем рисунок боя поменялся коренным образом. Джафаров стал активнее, уже его удары все чаще и чаще потрясали соперника. Правда, на завершающей стадии поединка Яковенко «восстановил статус-кво». Судьи отдали победу ему.
Следующий бой имел особое значение, поскольку решал судьбу титула интерконтинентального чемпиона по Муай-тай – тайскому боксу. На ринге – заслуженный мастер спорта, 4-кратный чемпион мира, обладатель пояса «короля Муай-тай» украинец Богдан Лукин. Ему противостоит один из лучших таиландских бойцов Пат Сиам.
Публика уже приготовилась вкушать «безумную схватку», но таиландец решил преподать урок хореографии. Под медленную восточную мелодию он пустился исполнять нехитрые па, курсируя из одного конца ринга в другой. Как пояснил ведущий программы, боец, таким образом, отдает дань уважения всем присутствующим. Надо признаться, в этом было что-то завораживающее. Минуты две. К пятой минуте, откровенно говоря, начало надоедать. Но «танцор» не унимался. К исходу десятой минуты он рисковал навлечь на себя тот же успех, что и киевский градоначальник. Но уловив своим восточным чутьем недоброе, Пат Сиам завершил последнюю часть «мерлезонского балета» и как вкопанный стал в центре ринга, приготовившись к бою…
Четыре раунда проходили более-менее в равной борьбе. Может быть, с небольшим преимуществом украинца. Бросалось в глаза, что Богдан делает ставку на удары руками. Тогда как у Сиама «коронка» - ноги. Хотя, не только у него. В перерывах с номером следующего раунда по рингу дефилировали такие длинноногие красавицы, что дух захватывало, наверное, даже у озабоченных боем боксеров.
Пятый – последний – раунд… Лукин, видимо вспомнив, что является «королем», несмотря на усталость, усилил натиск. Прижав соперника к канатам, обрушил на него серию мощнейших ударов. Таиландец, не в силах противостоять такому напору, уже не думал об атаке. Закрыл лицо перчатками, уповая на судьбу. Повезло, что время поединка вышло. Иначе, не миновать бы таиландцу нокаута. Пояс интерконтинентального чемпиона пришелся впору Богдану Лукину.
 «На ринг приглашаются боксеры супертяжелой весовой категории!..» - объявил ведущий. Этого зрители давно ждали с нескрываемым нетерпением. Потому как увидеть «в деле» Владимира Вирчиса – дорогого стоит. Это имя известно всем любителям бокса не только Украины, но и далеко за ее пределами. Вирчис, по прозвищу «Охотник» – наиболее известный в мире, после братьев Кличко, украинский супертяж. Перечисление всех его титулов займет не одну строку. Напомним только, что он является интерконтинентальным чемпионом IBC, чемпионом СНГ и славянских стран (WBC), и т.д., и т.п.
В 10-раундовом поединке «Охотнику» предстояло сразиться с белорусским тяжеловесом Игорем Шукало, имевшим в своем активе 16 побед в 26 боях. Но, к сожалению, большого удовольствия от этого боя публика не получила. Уже где-то на 20-ой секунде Вирчис мощным джебом пробил заслон противника – тот «поплыл» и опустил руки. Вполсилы повторив удар уже по «открытому забралу», украинский «Охотник» отправляет белорусского гостя в нокаут. Собственно, и все.
 «Бои без правил»… Безусловно, самое грандиозное зрелище для болельщиков – любителей острых ощущений. На ринге появляются представители такого вида как «Прайд» - немец Клаус Гайдосик и бразилец Жаир Сориссо. Оба обладают самыми громкими мировыми титулами. Достойные соперники. И в схватке это ощущалось – преимущество переходило от одного к другому. Честно говоря, оставалось удивляться, как бойцам удается за отведенное время избежать «летального исхода».
Вот бразилец взгромоздился на поверженного соперника и «месит» его сверху что есть мочи… Изловчившись - непонятно каким образом – Гайдосик сбрасывает с себя Сориссо, садится «верхом» - и давай долбить его по голове своими пудовыми «кувалдами». Но, видимо, бразилец молотил по «кумполу» соперника более убедительно, поскольку, в итоге, судьи отдали победу ему. Да, зрелище не для слабонервных. Казалось бы, дальше некуда… Но следующий бой опроверг это мнение…
Еще один вид «боев без правил» - К-1. Похлеще, чем «Прайд». «Не на жизнь, а на смерть» сходятся чемпион мира Юрий Киселев (Украина) и чемпион Европы Гедриус Пранцкевичюс (Литва). Уже в первом раунде становится понятным, что украинец – фаворит. Можно только восторгаться мужеством менее рослого, но коренастого прибалта, каким-то чудом выдержевшего бесчисленное множество убойных ударов кулаками и коленями. Тем не менее, умудрился отстоять до последнего. Хотя разок-другой и оказывался на полу ринга.
И вот – завершающая часть спортивного вечера… Без всякого сомнения, этот вид программы вызывал самый большой интерес у зрителей. Поскольку, по сей день в нашей стране остается одним из самых экзотических и загадочных. Речь идет о сумо. Человек-гора Алан Караев – один из самых известных и титулованных сумоистов России. Рост – под два метра, вес – 175 килограммов. Неоднократный победитель и призер европейских и мировых первенств.
Напротив – чемпион мира 2006 года японец Исихара Такаюки. По сравнению с россиянином он достаточно миниатюрный. Сантиметров на 10 ниже. А вес «всего» 145 килограммов.
Минут 10-15 сумоисты исполняют обязательные ритуальные упражнения с похлопыванием ладонью о ладонь и подъемем ноги в сторону. Удивительно, как толстякам удается держать равновесие, стоя на одной «конечности».
Судья дает команду – спортсмены схватываются в объятиях. Японцу, хотя он и большой мастер, крайне сложно противостоять давлению российского супер-гиганта. После отчаянной, но недолгой возни, Караев выталкивает Такаюки за круг. Победа. Сумоисты благодарят друг друга за поединок, отвешивают поклоны судьям и залу.
Стоит добавить, что паузы между боями заполняли выдающиеся артисты отечественной эстрады Тина Кароль, Анна Седакова, Светлана Лобода, дуэт «Алиби». А также певцы немножко менее выдающиеся, поскольку их имена еще не запомнились широкой публике.
http://glavred.info/archive/2007/02/27/114558-7.html

27.02.2007 

[27.02.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)